АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Современный экологический Теория и исследования

Читайте также:
  1. I,5: ЛОГИКА И ТЕОРИЯ ПОЗНАНИЯ В САНКХЬЯ-ЙОГЕ
  2. I. Предмет исследования
  3. I. Теория прибавочной стоимости.
  4. II. ТЕОРИЯ НАСИЛИЯ
  5. III. ТЕОРИЯ НАСИЛИЯ
  6. III. Ценности практической методики. Методы исследования.
  7. IV. ТЕОРИЯ НАСИЛИЯ
  8. Romir Monitoring провел исследования о покупках в интернете
  9. VI. Беззондовые методы исследования
  10. XIII. Теория воспроизводства Дестюта де Траси
  11. Актуальность темы исследования
  12. Альтернативная теория

Влияние экологии в социальных и гуманитарных наук экологии человека. Экология человека началась в 1920-х годах, на основе изучения изменений в растительном подряд в городе Чикаго. Он стал отличие поле исследования, в 1970-х годах. Люди сильно изменять окружающую среду за счет развития среды обитания (в частности, городского планирования), интенсивными деятельности эксплуатационных таких как лесозаготовки и рыболовство, и как побочные эффекты сельском хозяйстве, горнодобывающей и промышленности. Развитие экологии человека привело к возрастающей роли экологической науки в разработке и управлении городами. В последние годы экология человека была тема, которая заинтересовала организационные исследователей. Ханнан и Фримен утверждают, что организации не только адаптируются к окружающей среде. Вместо этого он также среда, выбирает или отвергает популяции организаций. В любом окружающей среды (в равновесии) будет только одна форма организации (изоморфизм). Организационно экология была видным теория учета разнообразия организаций и их изменением состава овертайме.

Теория Гайя, предложенный Джеймсом Лавлок, в своей работе «Gaia: Новый взгляд на жизнь на Земле», выдвинул мнение, что Земля должна рассматриваться как единый живой макро-организма. В частности, он утверждал, что ансамбль, живущих организмов совместно эволюционировали способность управлять глобальной окружающей среды - путем воздействия основных физических параметров, как состав атмосферы, скорость испарения, химии почв и океанов - с тем, чтобы сохранить условия выгодно жизни. Это видение было в значительной степени знамение времени, в частности растущего восприятия после Второй мировой войны, что деятельность человека, таких, как атомная энергетика, индустриализация, загрязнения и чрезмерная эксплуатация природных ресурсов, подпитывается экспоненциальный рост населения, угрожают создать катастрофы на планетарного масштаба. С 19-го века, экологи и другие природоохранные использовали экологию и другие науки (например, климатологии), чтобы поддержать свои позиции адвокации. Эколог взгляды часто противоречивым по политическим или экономическим причинам. В результате, некоторые научные работы в области экологии непосредственно влияет на политику и политические дебаты; это, в свою очередь, часто направляют экологических исследований. Экология стала центральной частью политики мира уже в 1971 году, ЮНЕСКО приступила к исследовательской программы под названием Человек и биосфера, с целью повышения уровня знаний о взаимоотношениях между человеком и природой. Через несколько лет она определила концепцию биосферного заповедника. Следующие основные события в области экологии были разработка концепции биосферы и появление терминов «биологическое разнообразие» - или настоящее время более широко биоразнообразия - в 1980-х годах. Были разработаны Эти термины в Саммите Земли в Рио-де-Жанейро в 1992 году, где концепция биосферы была признана крупными международными организациями, а также риски, связанные с сокращением биоразнообразия были публично признал. Затем, в 1997 году, опасности биосферы были стоящие были признаны с международной точки зрения на конференции ведущей к Киотскому протоколу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)