АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Читайте также:
  1. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
  2. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  3. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  6. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ
  7. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНОФРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  8. Выводы и рекомендации
  9. ВЫЯВЛЕНИЕ ПРОБЛЕМ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
  10. ЗАДАНИЯ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. ЗАДАНИЯ ПО КУРСОВОЙ РАБОТЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ИХ ВЫПОЛНЕНИЮ
  12. Изучите методические рекомендации по технике выполнения основных приемов массажа.

ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ И ПО ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ

ПОД РУКОВОДСТВОМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ

При изучении английского языка основной акцент делается на практическое овладение студентами языком как средством повседнекного и профессионального общения, обеспечивающим возможность его активного применения в будущей профессиональной деятельности. В связи с этим особое внимание следует уделять знакомству студентов со специальными юридическими терминами, клише, не употребляющимися в разговорной речи, но широко используемыми в научной юридической литературе.

Особое значимость приобретает развитие навыков поиска профессиональной информации на иностранном языке и обучение их пользованию общими и отраслевыми словарями и справочниками на иностранном языке.

Однако без знания грамматики невозможно понимание специальных текстов и ведение бесед на повседневные и юридические темы. Поэтому формированию грамматических навыков студентов следует уделять особое внимание. Для более быстрого и продуктивного повторения (а также и для введения нового грамматического материала) целесообразно использовать таблицы и схемы.

Профессиональное общение предполагает и бытовое общение с иностранными коллегами. С целью закрепления и развития навыков диалогической речи (в том числе и на бытовые темы) предусматривается чтение, восприятие на слух и воспроизведение микродиалогов, а также составление собственных диалогов на заданные темы.

Для контроля усвоения материала после изучения каждой разговорной темы рекомендуется проводить зачетное занятие, включающее письменную лексико-грамматическую работу и беседу по пройденной тематике.

Эффективным и необходимым средством улучшения качества подготовки по английскому языку является использование современных технических средств обучения, аудио-, видео- и мультимедийных материалов.

ТСО и наглядные пособия

Эффективным и необходимым средством улучшения качества подготовки по английскому языку является использование современных технических средств обучения, аудио-, видео- и мультимедийных материалов.

Использование ТСО в ходе фонетической зарядки и аудирования значительно повышает эффективность занятий, так как прослушивание аудиозаписей диалогической и монологической речи носителей языка способствует не только закреплению навыков произношения, но и овладению интонацией, ритмом и темпом речи, близким к нормативным.

Знакомство с культурным наследием стран изучаемого языка целесообразно проводить при использовании видеофильмов, слайдов и прочих мультимедийных средств обучения.

Закрепление старого и усвоение нового грамматического материала целесообразно проводить с использованием программы “NetSupportTutor”. Рекомендуется компьютерное тестирование.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)