АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выводы и рекомендации

Читайте также:
  1. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
  2. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  3. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  6. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ
  7. В-третьих - какие бы не были выводы, их всегда можно и нужно осмыслить.
  8. ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
  9. Выводы и предложения
  10. Выводы и предложения
  11. Выводы и предложения

 

Исходя из полученных данных, можно сделать вывод о том, что около 20% представительниц женского пола в возрасте от 15 до 35 лет отдают предпочтение туши для ресниц «Bourjois», следовательно, наша гипотеза №1 подтвердилась.

Исследуя результаты, мы пришли к выводу, что тушь марки «Bourjois» довольно доступна по цене при высоком качестве в линейке конкурирующих товаров, таких как “MaxFactor”, “L’oreal”, “Maybelline”,”Rimmel”, “Lumene”.

Проведенный опрос потребительниц косметики указывает на то, что они при выборе туши для ресниц чаще всего руководствуются такими критериями как цена, качество и прошлый опыт. Таким образом, рабочая гипотеза №3 также подтвердилась.

Анализируя данные нашего исследования, можно смело утверждать, что по мнению большинства потребительниц качество данной туши соответствует её цене.

Также в результате данного исследования нашло своё подтверждение наше предположение о том, что представительницы женского пола предпочитают пользоваться тушью для ресниц ежедневно.

В ходе проведенного исследования выяснилось, что около 60% опрошенных выбирают косметику самостоятельно. Именно поэтому производителям стоит уделять больше внимания рекламе и правильному и активному продвижению товаров, так как от 50 до 70% процентов респондентов (что является не очень высоким показателем), в зависимости от возраста и рода занятий, находятся под влиянием телевизионной рекламы и только около 20% опрашиваемых знакомы с печатной и наружной рекламой данного продукта.

Мы считаем данный факт одним из самых серьёзных недостатков в продвижении данного товара и, что именно его влияние отрицательно сказывается на конкурентоспособности туши «Bourjois».

Анализируя полученные данные, можно охарактеризовать марку «Bourjois» как очень сильного игрока на рынке декоративной косметики в Беларуси, так как она получила достаточно высокие оценки по всем параметрам, по сравнению со своими основными конкурентами, например, “Maybelline”,”Rimmel”, “MaxFactor”.

Следуя результатам опроса, мы можем заметить, что наиболее значимым фактором в выборе туши является качество. Нас очень порадовал тот факт, что подавляющее большинство опрашиваемых отмечают высокое качество исследуемого продукта.

После проведения анализа мы можем с уверенностью сделать вывод о том, что большинство респонденток, вне зависимости от возраста, рода занятий и бюджета, отдают своё предпочтение при выборе косметики специализированным магазинам, даже не смотря на более высокую цену в сравнении с ценой на тушь в переходах метро или гипермаркетах.

Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что тушь марки «Bourjois» занимает достаточно сильную позицию относительно своих прямых конкурентов на рынке декоративной косметики. Однако для повышения имиджа и лояльного отношения потребителей, а также, самое главное, усиления своих конкурентных позиций на белорусском рынке и в частности рынке города Минска данному производителю необходимо уделить особое внимание проводимой коммуникационной политике и политике продвижения, повысить активность данной работы и глубже изучить свой целевой сегмент и его потребности.

Торговой марке «Bourjois» стоит помнить:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)