АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УСТРОЙСТВО ВВОДА

Читайте также:
  1. II. ТРУДОУСТРОЙСТВО
  2. Автоматизация ввода: автозавершение, автозаполнение числами, автозаполнение формулами.Excel.
  3. АДМИНИСТРАТИВНОЕ УСТРОЙСТВО
  4. Б.2.20 Какой угол ввода лучей должен быть при УЗК стыковых сварных соединений толщиной 4-18 мм (ОСТ 26-2044-83)?
  5. Базовый порт ввода/вывода
  6. Билет 7. Формирование японской государственности. Социальное и политическое устройство Ямато III – VI вв
  7. БИОГРАФИЯ. РЕЗЮМЕ. ТРУДОУСТРОЙСТВО
  8. Биполярные транзисторы. Устройство и принцип действия. Схемы включения транзистора .
  9. Благоустройство и озеленение.
  10. Бюджетное устройство и принципы построения бюджетной системы.
  11. Бюджетное устройство Российской Федерации.
  12. Бюджетное устройство РФ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

В работе собраны материалы, которые позволят произвести все необходимые расчёты внутренних систем холодного, горячего водоснабжения и пожаротушения. Данная методика и подход является основой для разработки программного обеспечения Группой Компаний «Элита».

ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОДЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ

В жилых и общественных зданиях система водоснабжения по своему назначениюможет быть:

Хозяйственно - питьевой используется только дли хозяйственно-питьевых нужд и не требуется устройство противопожарного водопровода;

Объединенный хозяйственно – питьевойипротивопожарной;

Раздельныйхозяйственно – питьевойипротивопожарный — расход воды на внутреннее пожаротушение не обеспечивается хозяйственно-питьевым водопроводом;

Технологическийводопровод. В ряде общественных зданийи сооружений, помимо хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения,предусматривают систему специального технологического водоснабжения.

УСТРОЙСТВО ВВОДА

Система внутреннего водопровода может быть тупиковой с одним вводом (Рисунок 3.1, а, б, в), если допускается перерыв в подаче воды в здании, имеющем менее12 пожарных кранов. При устройстве одного ввода его лучше располагать в центрездания, если водопотребители расположены равномерно по обе стороны, или в тойчасти здания, где потребляется наибольшее количество воды.Присоединять вводы к наружной сети следует под прямым углом, в случае еслиэто невозможно, допустимо присоединение по диагонали под углом пересечения состеной не менее 45° и с поворотами.Если перерыв в подаче воды не допускается, то системы внутреннего водопроводапринимают кольцевыми (Рисунок 3.1, г), с закольцованными вводами (Рисунок 3.1, д) илидвумя тупиковыми трубопроводами, от каждого из которых устроены ответвления кпотребителям (Рисунок 3.1, е).

Для зданий, имеющих более 12 пожарных кранов, жилых зданий с количествомквартир более 400, а также зданий оборудованныхспринклерными и дренчеркыми системами при количестве узлов управления болеетрех следуетпредусматривать не менее двух вводов, присоединяемых к различным участкам наружнойкольцевой сети водопровода.

При устройстве двух и более вводов и необходимости установки в здании насосовдля повышения давления во внутренней водопроводной сети вводы перед насосамидолжны быть объединены. При этом для обеспечения подачи воды каждым насосомиз любого ввода на соединительном трубопроводе устанавливают задвижку. В случаеустройства на каждом вводе самостоятельных насосных установок объединятьвводы не следует.

Рисунок 3.1 Устройство вводов

а — тупиковый перпендикулярный ввод;

б —тупиковый косой ввод;

е — тупиковый вводв одно или более зданийс поворотом;

г— кольцевая внутренняя водопроводная сеть;

д —закольцованная вводами внутренняя водопроводнаясеть;

е — тупиковая сеть с двумя вводами;

1 — городская или квартальная водопроводнаясеть

2 — колодец;

3 — здание;

4 —узел измерения расхода воды;

5 — внутренняяводопроводная сеть;

6 — ответвление к зданию или группе зданий.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)