АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Модель поведения родственников

Читайте также:
  1. C) екі факторлы модель
  2. GAP модель: (модель разрывов)
  3. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  4. Автокорреляция в остатках. Модель Дарбина – Уотсона
  5. Автономні інвестиції. Чинники автономних інвестицій: технічний прогрес, рівень забезпеченості основним капіталом, податки на підприємців, ділові очікування. Модель акселератора.
  6. Аддитивная модель временного ряда
  7. Академіна модель освіти
  8. Американская модель
  9. Американская модель управления.
  10. Анализ деловой активности предприятия. Факторная модель Дюпон.
  11. Базовая модель экономического равновесия и механизм его восстановления
  12. Безработное населенние. Уровень безработицы. Основные формы безработицы. Закон Ойкена. Хистерезис как модель объяснения перманентной и длительной безработицы.

Как уже говорилось выше, основной процент вовлекаемых в наркотическую зависимость составляют подростки. Объяснение простое: у них нет еще собственного мнения по этому вопросу - действительно ли отрава наркотик или это все же здорово? В конце концов, наркотик - это нечто таинственное, запретное. А значит - сладкое...

По утверждениям психологов, наилучший способ уберечь ребенка от легкомысленных поступков - выработать в нем твердый характер, научить самостоятельно принимать решения. Это возможно. Надо только с детства ставить ребенка в ситуации, когда он должен сам что-то решать. Нужно готовить маленького человека к тому, чтобы он сам справлялся со своими проблемами. А лучше - не допускал их вовсе.

 

Что делать

Проблема наркомании достаточно остро обозначена в настоящее время - как в средствах массовой информации, так и в повседневной жизни. Причем многие не желают признавать ее реальность, считая, что она, проблема, их не коснется. Но прописная истина гласит - болезнь лучше предупредить, чем бороться с ней. Наркомания - проблема глобальная, и решать ее нужно сообща.

Меры государственной антинаркотической политики должны включать в себя не только оперативные мероприятия правоохранительных органов. Основополагающими факторами эффективной борьбы с наркотиками должны стать благополучная атмосфера в семье, воспитательная работа педагогов и психологов, медицинская профилактика.

В рамках региональной целевой программы «Профилактика правонарушений в Ленинградской области на 2007-2009 годы» медицинские учреждения всех муниципальных районов Ленинградской области в настоящее время обеспечены тестами экспресс-диагностики для определения наркотических веществ в организме человека, доказали свою эффективность изданные и распределенные по муниципальным районам агитационные материалы. В настоящее время в Ленинградской области идет подготовка к изданию методических рекомендаций по результатам социологических исследований информированности несовершеннолетних на тему наркомании.

Систематическое проведение социологических исследований с целью определения реальных масштабов наркотизации несовершеннолетних выполняется в соответствии с установленной периодичностью.

Как показывает опыт, использование в рамках региональной целевой программы «Профилактика правонарушений в Ленинградской области» наглядных материалов по профилактике наркологических заболеваний с указанием контактных телефонов профильных служб, а также информация о способах и методах лечения, позволило существенно снизить порог обращаемости за первичной консультацией и лечебной наркологической помощью на территории региона.

 

 

Где помогут

 

Исчерпывающую информацию, консультации специалистов-наркологов, профилактическую и стационарную медицинскую помощь можно получить, обратившись в профильные медицинские учреждения Ленинградской области по телефонам:

 

Ленинградский областной наркологический

диспансер (ЛОНД): 296-99-03; 296-99-06.

 

Ломоносов 423-09-70


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)