АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Имущественные налоговые вычеты при расчете НДФЛ

Читайте также:
  1. II. Имущественные отношения между супругами
  2. III. Имущественные отношения
  3. Административная ответственность за налоговые правонарушения.
  4. Виды налоговых вычетов, приминяемых при начислении НДФЛ.
  5. Виды работ, учитываемые при расчете оценки по модулю
  6. Воззрения ученых на место и роль налогов в экономике государства. Налоговые теории.
  7. Вопрос 24.Особые экономические зоны. Налоговые льготы, предоставляемые в этих зонах.
  8. Выездные налоговые проверки
  9. Дело в том, что аналоговые сигналы чувствительны к действию всевозможных паразитных сигналов – шумов, наводок, помех.
  10. Задача 12 . Определите налоговые обязательства организации по НДС за налоговый период.
  11. Земельно-имущественные отношения»
  12. Земельный налог: налогоплательщики, объект налогообложения, налоговые ставки, налоговые льготы, порядок расчета и уплаты

При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее 3х лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее 3х лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:

на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, или доли (долей) в них, земельных участков;

на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры.

Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов.

Повторное предоставление имущественного налогового вычета не допускается.

Право на получение налогоплательщиком имущественного налогового вычета должно быть подтверждено налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи письменного заявления налогоплательщика.

 

Профессиональные налоговые вычеты при расчете НДФЛ.

Кому положен Сумма вычета
1. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица Сумма фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов
2. Налогоплательщики, получающие доходы от выполнения работ (оказания услуг) по договорам гражданско-правового характера Сумма фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с выполнением этих работ (оказанием услуг)
3. Налогоплательщики, получающие авторские вознаграждения или вознаграждения за создание, исполнение или иное использование произведений науки, литературы и искусства, вознаграждения авторам открытий, изобретений и промышленных образцов. Сумма фактически произведенных и документально подтвержденных расходов. Если расходы не могут быть подтверждены документально, они принимаются к вычету в пределах установленных норм.

Налог на имущество организаций: вид налога, плательщики, объект налогообложения, налоговая база, налоговый период, отчетный период, ставка, льготы, порядок уплаты авансовых платежей, зачисление.

Вид – Региональный

Плательщик – организация, юр. Лица

Налоговым периодом признается календарный год.
Отчетный период- первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Объект налогообложения - движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета.

Налоговая база определяется как среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения, определяется налогоплательщиками самостоятельно.

Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации и не могут превышать 2,2 %.

Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий налогоплательщиков и (или) имущества, признаваемого объектом налогообложения.

При расчёте за отчётный период (кв, полугодие, 9мес.) рассчитываем ставку ¼*2,2

Рассчитывается как: 2,2 * (ср.ст-ть за период + след.месяц за отчётным) / кол-во месяцев +1

Освобождаются от налогообложения:
1) организации и учреждения уголовно-исполнительной системы - в отношении имущества, используемого для осуществления возложенных на них функций;
2) религиозные организации - в отношении имущества, используемого ими для осуществления религиозной деятельности;
3) общероссийские общественные организации инвалидов


5) организации - в отношении объектов, признаваемых памятниками истории и культуры федерального значения в установленном законодательством РФ.

Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Зачисление 100% в бюджет региона.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)