АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Налогообложение физических лиц

Читайте также:
  1. В 3. Налогообложение предприятий: функции, принципы. Виды налогов и отчислений, методика их расчета.
  2. ВЛИЯНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ НА МИКРООРГАНИЗМЫ
  3. ВЛИЯНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ НА МИКРООРГАНИЗМЫ
  4. Вопрос 5. Налогообложение доходов российских организаций от источников в иностранных государствах
  5. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц
  6. Единый налог и ИП и иных физических лиц
  7. Единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц.
  8. Задача . Рассчитайте сумму налога на имущество физических лиц для каждого налогоплательщика(5 баллов)
  9. Задача 13. Рассчитайте сумму налога на имущество физических лиц (5 баллов)
  10. Задача 17. Рассчитайте сумму налога на имущество физических лиц за 2012 и 2013г. (5 баллов)
  11. Значение налога на доходы физических лиц в формировании бюджетов Российской Федерации
  12. Значение физических и химических факторов среды в жизни организмов (температура, свет, вода и др.).

Исчисление земельного налога, подлежащего уплате физическими лицами, производится налоговыми органами исходя из соответствующих ставок налога и налоговой базы в срок не позднее 1 августа. Физические лица уплачивают в бюджет земельный налог не позднее 1 октября текущего года.

58. Налоговый учёт и учётная документация

Налоговый учёт - процесс ведения налогоплательщиком (налоговым агентом) учётной документации в соответствии с требованиями настоящего Кодекса в целях обобщения и систематизации информации об объектах налогообложения и (или) объектах, связанных с налогообложением, а также исчисления налогов и других обязательных платежей в бюджет и составления налоговой отчётности.

Сводный налоговый учёт - налоговый учёт, осуществляемый уполномоченным представителем участников договора о совместной деятельности как сводно по такой деятельности, так и по доле участия каждого участника договора о совместной деятельности. Налоговый учёт основывается на данных бухгалтерского учёта. Порядок ведения бухгалтерской документации устанавливается законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учёте и финансовой отчётности.

Формы налоговых регистров, служащие для обобщения и систематизации информации в налоговых целях, составляются таким образом, чтобы обеспечить:

1) формирование полной и достоверной информации о порядке учёта для целей налогообложения операций, осуществленных налогоплательщиком (налоговым агентом) в течение налогового периода;

2) расшифровку каждой строки форм налоговой отчётности;

3) достоверное составление налоговой отчётности;

4) предоставление информации органам налоговой службы для налогового контроля.

Налогоплательщики, применяющие специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, специальный налоговый режим для крестьянских или фермерских хозяйств, по деятельности, на которую распространяются такие специальные налоговые режимы, утверждают налоговую учётную политику, разработанную самостоятельно по форме, установленной уполномоченным органом.

Налоговая учётная политика - принятый налогоплательщиком (налоговым агентом) документ, устанавливающий порядок ведения налогового учёта с соблюдением требований настоящего Кодекса.

Налоговая учётная политика может быть включена в виде отдельного раздела в учётную политику, разработанную в соответствии с международными стандартами финансовой отчётности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учёте и финансовой отчётности.

Учетная документация включает в себя:

1) бухгалтерскую документацию - для лиц, на которых в соответствии с законодательным актом о бухгалтерском учёте и финансовой отчётности возложена обязанность по её ведению;

2) налоговые формы;

3) налоговую учётную политику;

4) иные документы, являющиеся основанием для определения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, а также для исчисления налогового обязательства.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)