АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Применения реабилитационной процедуры в отношении налогоплательщика – со дня вступления в силу решения суда о применении реабилитационной процедуры

Читайте также:
  1. I. Понятие об обязательстве как обязательственном отношении
  2. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  3. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  4. II. Способы решения детьми игровых задач
  5. II. Способы решения детьми игровых задач
  6. Адаптивные организационные структуры: достоинства, недостатки, особенности применения на практике
  7. Алгоритм выполнения процедуры
  8. Алгоритм рационального принятия решения.
  9. Алгоритм решения задачи
  10. Аллергические реакции развиваются в независимости от дозы и длительности применения препаратов
  11. Анализ влажности кожи ДО процедуры и ПОСЛЕ.
  12. Анализ решения оптимизационной задачи

При этом в отношении таких налогоплательщиков по налоговому обязательству, сумма которого не включена в реестр требований кредиторов в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан о банкротстве, а также в случае, предусмотренном законодательством Республики Казахстан о банкротстве, применяются способы обеспечения исполнения такого обязательства.

3) принудительной ликвидации:

банков, накопительных пенсионных фондов - с даты возбуждения судом дела о принудительной ликвидации;

страховых (перестраховочных) организаций - с даты вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации.

4. В случае обжалования уведомления о результатах налоговой проверки и (или) решения вышестоящего органа налоговой службы, вынесенного по результатам рассмотрения жалобы на уведомление, применение способов обеспечения исполнения не выполненного в срок налогового обязательства, за исключением способа, указанного в подпункте 4) пункта 1 настоящей статьи, приостанавливается до вынесения решения по результатам рассмотрения жалобы.

5. При неуплате налогоплательщиком (налоговым агентом) сумм штрафов применяются способы обеспечения исполнения не выполненного в срок налогового обязательства, указанные в подпунктах 2) - 4) пункта 1 настоящей статьи, без уведомления налогоплательщика (налогового агента) на основании постановления суда о принудительном взыскании сумм штрафов. (П. 5 ст. 609 исключен ЗРК от 26.12.2012 г. № 61-V)

6. В случаях отсутствия у структурного подразделения юридического лица банковских счетов либо отсутствия или недостаточности у структурного подразделения юридического лица денег на его банковских счетах и в кассе для погашения налоговой задолженности налоговый орган применяет способы обеспечения исполнения не выполненного в срок налогового обязательства, указанные в подпунктах 2), 3) и 4) пункта 1 настоящей статьи, к налогоплательщику - юридическому лицу, создавшему данное структурное подразделение.

В случае непогашения налоговой задолженности структурного подразделения юридического лица после применения к нему способов обеспечения исполнения не выполненного в срок налогового обязательства в порядке, указанном в части первой настоящего пункта, при наличии у юридического лица более одного структурного подразделения налоговый орган применяет способы обеспечения исполнения не выполненного в срок налогового обязательства, указанные в подпунктах 2) и 3) пункта 1 настоящей статьи, одновременно ко всем структурным подразделениям такого юридического лица.

7. Для целей настоящей главы счета государственных учреждений, открытые в уполномоченном государственном органе по исполнению бюджета, приравниваются к банковским счетам, а уполномоченный государственный орган по исполнению бюджета приравнивается к организации, осуществляющей отдельные виды банковских операций.

 

10. Меры принудительного взыскания налоговой задолженности.

Статья 614. Меры принудительного взыскания налоговой задолженности

1. Налоговые органы применяют меры принудительного взыскания налоговой задолженности налогоплательщика - юридического лица, структурного подразделения юридического лица, нерезидента, осуществляющего деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждение, индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката, кроме случаев обжалования уведомления о результатах налоговой проверки и (или) решения вышестоящего органа налоговой службы, вынесенного по результатам рассмотрения жалобы на уведомление. До начала применения мер принудительного взыскания налогоплательщику (налоговому агенту) направляется уведомление о погашении налоговой задолженности в соответствии с главой 84 настоящего Кодекса.

При взыскании налоговой задолженности налогоплательщика, осуществляющего деятельность по соглашению о разделе продукции в составе простого товарищества (консорциума) в случаях, когда исполнение налоговых обязательств возложено на оператора в соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 308-1 настоящего Кодекса, меры принудительного взыскания, предусмотренные настоящей главой, применяются в отношении налогоплательщика и (или) оператора. Окончательный размер взыскания не должен превышать сумму, указанную в уведомлении о погашении налоговой задолженности.

2. Меры принудительного взыскания не применяются в следующих случаях:

1) при наличии у налогоплательщика (налогового агента) налоговой задолженности в размере менее 6-кратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, - со дня образования такой задолженности;

2) признания судом налогоплательщика банкротом - с момента возбуждения производства по делу о банкротстве;


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)