АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объясните как можно ликвидировать полностью безработицу в рыночной экономике

Читайте также:
  1. CRM системы и их возможности
  2. II. Переход к рыночной экономике
  3. PrPf употребляется в тех предложениях, которые можно адекватно переформулировать в виде предложений в настоящем иди будущем времени.2
  4. SWOT - анализ предприятия. Анализ возможностей и угроз.
  5. V1: Сущность торговых операций в рыночной экономике
  6. А вдруг она в том, что познать невозможно?
  7. Абсолютная и относительная ограниченность ресурсов и проблема выбора. Кривая производственных возможностей
  8. Аналитические возможности бухгалтерской (финансовой) отчетности.
  9. Аналіз платоспроможності (фінансової стійкості) підприємства, 2009-2010 рр.
  10. Аналіз платоспроможності п-ва, ліквідності балансу.
  11. Аналіз платоспроможності та ліквідності підприємства.
  12. Аналіз платоспроможності та ліквідності підприємства.

Полностью ликвидировать безработицу невозможно, можно только контролировать ее уровень. Т.к. безработица – это незанятость в пр-ве трудоспособного населения, желающего иметь работу, но не имеют возможности по различным причинам. Для того чтобы контролировать уровень безработицы гос-во предпринимает различные меры: создание новых рабочих мест, обучение и переобучение кадров, предоставление объективной информации о вакантных рабочих местах и кадрах, субсидирование безработных и страхование на случай безработицы.


 

Билет№ 11

Макроэкономика

В чем вы видите преимущества и недостатки такого показателя нац. Объема пр-ва как ВВП?

Нац. Экономика – это совокупность домохозяйств предприятий, инфраструктуры, соответствующих гос. Институтов в пределах определенной природной среды и гос. Территории. Одним из определяющих показателей нац. Объема пр-ва является ВВП. ВВП – это рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг, созданных в данной стране за опред. период. Недостатки ВВП заключаются в том, что в нем не учитываются продажи подержанных товаров, а так же исключаются непроизводительные финансовые сделки(это гос и частнын трансфертные плаежи), купля – продажа ценных бумаг. Нужно внимательно следить за тем чтобы в ВВП включался только конечный продукт, чтобы не возникал повторный счет.

Преимущеста состоят в том, что ведется учет всего объема конечного пр-ва страны независимо от нац. Принадлежности. Т.е. можно оценить насколько эффетивно работают предприятия в регионах страны и какой доход может приносить нац. Пр-во.

Билет № 12.

Макроэкономика

Верно ли. Технологический шок влияет и на фактический и на потенциальный объем выпуска.

Шок – это резкое значительное изменение в объеме спроса и предложения. Если происходит шок предложения,то реальный объем выпуска продукции изменяется. А если происходит шок спроса, то изменяется потенциальный объем пр-ва. В случае когда экономика выходит за потенциальный объем пр-ва, говорят что наблюдается перегрев экономики. См. билет № 21.

 

Билет № 13.

Макроэкономика

Верно ли что макроэкономика как наука появилась в 17 столетии. Объяснить.

 

Билет № 14.

Макроэкономика

Какие вы знаете составляющие эконом. рост в Украинев современных условиях.

См билет № 29.

 

Билет № 15

Макроэкономика

Явл. ли Украниа нестабильной.

Билет № 16

Макроэкономика

Билет № 17

Макроэкономика

Верно ли что причиной стагфляции может быть рост цен на ресурсы. Примеры.

Инфляция издержек сопровождающаяся падением пр-ва получил название стагфляция - рост цен и падение объемов пр-ва.

 

Билет № 18

Макроэкономика

Верно ли что все трансфертные платежи входят в состав ВНП. Пояснить.

Трансферты включаются в личный доход. Т.к. трансфертные платежи это односторонние платежи, не предпологающие обратного движения товара и услуг.

 

Билет №19

Макроэкономика


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)