АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила фотомодели

Читайте также:
  1. I. Правила оформления отчета по практике
  2. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  3. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  4. IV. Правила внешнего оформления курсовых и ВКР
  5. Альтернативные правила игры для 2-4 игроков.
  6. Библиографический аппарат и правила библиографического описания документов
  7. Биологическая продуктивность экосистем. Правила пирамид.
  8. Валюта і митні правила.
  9. Введение «правила Юрьева дня» было связано с принятием
  10. Вернувшись в город и отзвонив Мужчине Ее Мечты, Кэрри отправилась в бар
  11. Взаимодействие спроса и предложения. Четыре правила спроса и предложения.
  12. Види біржових угод та правила біржової торгівлі

Вам понадобится

· - зеркало;

· - наряды для создания образа;

· - аксессуары.

Инструкция

Залогом успешной фотосессии является правильный настрой модели. Она должна быть раскрепощена и расслаблена. Искусственные улыбки и напряженные позы выглядят на фотографиях не самым лучшим образом. Нужно постараться получить максимальное удовольствие от процесса.

Очень важным является выбор правильно ракурса, направления взгляда. Над этим нужно обязательно поработать дома. Во время фотосессии иногда рекомендуют закрывать глаза в промежутках между съемками и медленно открывать их перед тем как сфотографироваться. Это помогает успокоиться и настроиться. Можно также отводить глаза в сторону, а в камеру поворачиваться непосредственно перед щелчком затвора.

Девушкам необходимо быть осторожными с макияжем, поскольку фотография его усиливает, делает ярче и насыщенней. Поэтому важно не переусердствовать.

Перед фотосессией нужно уделить время изучению предыдущих своих фотографий. Нужно выбрать те, на которых вы себе нравитесь больше всего. Таким образом можно найти свои наиболее удачные ракурсы.

Существует огромное количество различных поз для фотосессий, особенно у девушек. Их можно разделить на статичные и динамичные. Фотосессия с участием девушки чаще проходит со сменой различных нарядов и даже образов, также нередко используются различные аксессуары. Поэтому лучше захватить на съемку несколько нарядов.

При съемке мужчин чаще всего обыгрывается мужественный или подчеркнуто изысканный, стильный образ. Популярны позы, в которых ненавязчиво демонстрируется мускулатура. Мужчинам естественность и раскрепощенность зачастую даются намного сложнее, чем девушкам.

При съемке пары ключевую роль может играть не столько поза, сколько взгляд. Даже если модели не смотрят друг на друга, фотография должна вызывать ощущение безмолвного диалога. Стандартные позы в таком случае: «плечом к плечу», «рука об руку», «спина к спине» и т.д. Эффектно смотрятся объятия и сплетения рук. Как видно, в том, как позировать на фотосессии есть много нюансов. Трудно освоить их с первого раза. Однако, немного попрактиковавшись можно значительно упростить работу фотографа и помочь ему сделать отличные фотографии.

Как сделать красивую фотосессию

 

Вам понадобится

· Место для фотосессии, фотограф

Инструкция

Профессиональный фотограф пользуется фотоаппаратом как волшебной палочкой, по фото можно будет определить даже эмоциональное состояние, поэтому с плохим настроением делать фотосессию не стоит. Зачастую самым удачным выбором места для съемки является студия фотографа и сессию можно разделить на 2 этапа. Первый провести в студии, второй – на природе или в городе.

Позаботьтесь о внешнем виде, тщательно подберите одежду. Не помешает взять с собой несколько вариантов платьев или костюмов, а также обуви и аксессуаров. Осмотрите внимательно выбранную одежду, чтобы понять, как она будет выглядеть на фотографиях, не стоит надевать платья и блузки с множеством складочек и рюш, так как в ней можно просто потеряться.

Не стесняйтесь фотографа, прислушивайтесь к его советам. Он лучше знает, как сделать красивые снимки, в какую сторону нужно повернуть голову, куда положить руку и т.д.

Чувство уверенности в своем внешнем виде придаст качественный макияж и укладка волос. Об этом лучше позаботиться заранее, записавшись в парикмахерскую. Не забудьте о ногтях, цвет лака должен подойти ко всей выбранной одежде для фотосессии. Прическа с множеством заколок, шпилек и завитков будет нелепо смотреться с деловым костюмом или легкой летней одеждой.

За день до съемки необходимо выспаться, чтобы иметь свежий и отдохнувший вид, не нужно пить много жидкости во избежание появления отеков и мешков под глазами. Помните об эпиляции, ведь на качественных фото будет видно каждую волосинку.

На снимках вы должны выглядеть естественно, не нужно делать натянутые улыбки и надувать губы, это будет бросаться в глаза. Большой слой косметики также будет излишним, если вы не хотите походить на манекен, ведь на каждом снимке можно удалить появившиеся прыщики, морщинки и покраснения кожи.

Перед фотосессией можно потратить немного времени и потренироваться перед зеркалом, выбирая подходящие позы.


Как всегда хорошо получаться на фото

Частенько так бывает, что в зеркале мы прекрасны, но взглянув на свои фото, нас могут постигнуть разочарования. То нос уж слишком неказистый, то ноги полноваты, то выражение лица просто ужасно. Возможно ли всегда хорошо получаться на фото? Конечно, возможно!

Для начала нужно потренироваться. Позируйте перед зеркалом, меняйте позы, выражения лица. Если ваша фантазия заканчивается парочкой стандартных поз, то полистайте журналы, где будут картинки с различными моделями. Постарайтесь встать или сесть точно так, как и они. Возможно, изначально у вас будет получаться это слегка неказисто, но через некоторое время, все обязательно получится.

Существуют позы, встав в которые, вы в любом случае будете выглядеть сногсшибательно. Все фотографии, на которых модель стоит вполоборота – всегда удачны. Если вы встанете прямо и перенесете вес на одну ногу, то с одной из сторон, фигура приобретет притягательный изгиб. Фото, где явно видны изгибы тела, всегда будут очень чувственными. Для портретной фотосесси можно встать вполоборота, приподнять плечо и слегка опустить подбородок. Результат вам должен понравиться.

Ваша одежда должна идеально вписываться в концепцию фото. Если вы изображаете женщину-вамп, то вам вряд ли подойдет белое платье-рубашка. Тщательно продумайте и аксессуары. Громоздкая бижутерия редко когда украшает фото. Не переборщите. Тонкого золотого браслета или симпатичной крупной брошки будет вполне достаточно. Главное на фотографии – это именно вы.

Также важен ваш макияж на фотосессии. Матовость лица – ваше главное оружие. Никакая фотография не будет удачной, если лицо будет предательски блестеть. Перед съемкой припудрите лицо. Делая акцент на глаза или губы, стоить брать в учет то, что макияж на фото будет смотреться менее выразительно, чем на яву. Следовательно, не жалейте губной помады и туши.

Вы уже подумали, на каком фоне фотографироваться? Тщательно продумайте этот вопрос, ведь какая-нибудь майка, которая валяется на заднем плане, может испортить кучу классных фотографий. Удачную съемку можно провести почти в любом месте. Дом, улица, лес – все это может стать вашим фоном. Если вам свойственно такое качество, как стеснительность и замкнутость, то первые фотосъемки можно провести у себя дома, где вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

Что еще важно для фотографии? Ну, конечно же, освещение. Самый идеальный естественный свет, этот тот, который находится под углом к модели. Интересные фотографии получаются утром и поздним вечером, ведь именно в это время все объекты становятся очень объемными на вид. Кстати, во время тумана, тоже можно придумать что-нибудь особенное. В общем, экспериментируйте со светом.

Так шикарный фон выбран, правильное освещение присутствует, одежда и макияж просто восхитительны. Мы ничего не забыли? Последний штрих – загадочная, обаятельная улыбка. Теперь вы сможете похвастаться своими снимками!


 

Как накраситься к фотосессии

Когда вы уже придумали тему фотосъемки, нашли оборудование, студию и фотографа, полного энергии и креатива. Чтобы начатьфотосессию, необходимо решить последнюю маленькую проблему, которая может испортить всю съемку или сделать ее просто великолепной и продуманной до мелочей. Речь идет о макияже. Не зная главных правил, можно загубить идею или сильно увеличить работу фотографу.

Инструкция

Первое, что нужно сделать перед съемкой – это подготовить кожу для нанесения косметики. Кожа лица должна быть свежей и чистой. Поэтому за 3-4 дня желательно сделать мягкий пилинг или чистку лица. Также нужно сделать коррекцию бровей. Спросите совета у профессионалов и вместе с ними выберите подходящую и необходимую вам форму. За день до фотосессии сделайте примочки для глаз, чтобы не было мешков, а взгляд был неуставший и ясный.

осле обычной процедуры нанесения основы под макияж, нужно выровнять тон кожи, предать коже идальный вид и замаскировать недостатки. Главной проблемой кожи на фотографии является жирный блеск, поэтому выберите матовые оттенки тонального средства. Учитывайте, что его выбор зависит от оттенка и типа кожи, приобретите тон, который сливается с вашим натуральным цветом. Все видимые недостатки (покраснения, пигментные пятна и др.) нужно скрыть при помощи корректора. На область вокруг глаз нанесите бежевый тон корректора, а на веки – пудру, чтобы тени не скатались, долго лежали и передавали насыщенность цвета.

Один из основных моментов при нанесении макияжа – это идеальная форма бровей. Придать ее можно при помощи щеточки, карандаша, с оттенком близким к натуральному цвету волос, клея или тонера для бровей. Главное не переборщите с количеством косметики на лице, иначе оно станет угрюмее и старше.

Глаза – это первое, на что обращают внимание при просмотре фото. Необходимо сделать их такими, чтобы через снимок можно было прочувствовать их глубину, чувства и магнетизм. Обязательно не забудьте подвести верхнее веко, это увеличит и подчеркнет глаза, а ресницы получатся гуще. Обычно, на фотографии лучше выглядят матовые оттенки теней, нежели перламутровые или с блестками. Чтобы взгляд получился открытым, под бровь и на подвижное веко нанесите светлые перламутровые тени. Не рекомендуется использовать красные и розовые тени, так как они придадут глазам болезненный вид. Ресницы накрасьте как можно обильнее и тщательнее, а лучше наклейте накладные. Не бойтесь переборщить с макияжем глаз, помните, что фотоаппаратура «съест» много цвета и яркости.

Румяна нанесите на выступающие точки – кончик носа, скулы и лоб. Не накладывайте румяна близко к глазам, иначе получиться заплаканный вид. Если хотите зрительно увеличить губы, нанесите поверх помады блеск для губ.

Если говорить о результате макияжа, то косметики должно быть достаточно, выглядеть лицо должно ненавязчиво, но при этом стильно и стремиться к идеалу. Бархатистая кожа, ровный цвет лица, густые и очень длинные ресницы, правильные брови, манящие губы и приковывающий взгляд.


Как накраситься для фотографии

Плохой макияж способен испортить даже работу опытного профессионального фотографа. Помните, что ошибки, допущенные при накладывании тонального крема, румян, теней для век, помады и т.п., на фотографиях будут гораздо заметнее, чем в реальности.

Вам понадобится

· Тональный крем, корректор, пудра, карандаш для бровей, тени, тушь, подводка, помада, блеск для губ, контурный карандаш.

Инструкция

Заранее проведите все процедуры по коррекции бровей, выравниванию оттенка кожи и т.п. Если вы хотите выглядеть безупречно, за пару дней до фотосессии посетите салон красоты, попросите подобрать подходящий для вас макияж и сделать профессиональную чистку лица.

Замаскируйте все недостатки кожи с помощью тонального крема и корректора. Ваше лицо должно выглядеть идеально, ведь прыщики, покраснения, сыпь, мешки или синяки под глазами способны испортить всю фотосессию. Обязательно воспользуйтесь пудрой, чтобы на снимках не было видно жирного блеска. Не забудьте, что оттенки кожи лица, шеи и области декольте не должны сильно различаться.

Подкрасьте брови специальным карандашом. Они должны быть четкими, но при этом естественными. Исключение составляют случаи, когда особой формы или оттенка бровей требует выбранный для фотосессии образ. Иногда яркий, необычный и неестественный макияж бывает необходим, например, для создания образа гейши, героини мультфильма и т.п.

Уделите внимание макияжу глаз. Как правило, именно от выбора теней, туши, подводки, а также от работы визажиста зависит выразительность образа. Не стоит увлекаться стразами и блестками, поскольку при съемке со вспышкой они бывают неуместны. Помните, что камера скрадывает макияж, поэтому он должен быть очень ярким и выразительным.

Не используйте тени красных оттенков, если только они не нужны для создания выбранного образа. Это касается даже нежных розовых теней: на фото ваши глаза будут выглядеть воспаленными или даже заплаканными, а не выразительными. Если тематика фотосессии не предполагает особого макияжа глаз, используйте тени, цвет которых идет вам лучше всего.

Выберите оттенок помады, который подходит вам идеально. Не использовать помаду совсем не стоит, иначе вы будете выглядеть слишком блекло. Также не нужно ограничиваться блеском, наносить его можно только поверх помады. Чтобы подчеркнуть линию губ и сделать ее более выразительной, воспользуйтесь контурным карандашом.


Как правильно фотографироваться

В повседневной жизни люди выглядят не совсем так, как получаются на фотографиях. Чтобы правильно фотографироваться, необходимо не только принимать удачные позы, но и уметь подбирать подходящие для фотосессии макияж и одежду.

Инструкция

Макияж

Макияж для фотосессии должен быть немного ярче, чем обычный. Выполнять его нужно очень тщательно, т.к. современные профессиональные фотоаппараты снимают все мельчайшие детали лица.

Тональный крем выбирайте точно в тон вашей кожи. Слишком светлое лицо будет выглядеть неестественно и одутловато, а темный тон визуально вас состарит. Если вы хотите использовать более темный тон для коррекции некоторых черт лица, избегайте заметных переходов между тонами. Помаду лучше всего взять матовую.

Визажисты не советуют использовать в макияже фиолетовые и перламутровые тени – на фотографиях они могут приобрести неестественный оттенок. Тени и подводку тщательно растушевывайте, т.к. резкие линии на снимках смотрятся вульгарно. Верхние ресницы можно накрасить тушью погуще, а вот с нижними лучше не усердствовать – иначе получится эффект темных кругов.

Одежда

Если у вас светлая кожа, избегайте в одежде ярких оттенков – они дают неестественные блики на лицо. Не стоит надевать брюки и джинсы с низкой талией – они делают ноги визуально короче. Кроме этого, в них, как и в чересчур узких и коротких юбках, сложно принять красивую сидячую позу.

Сделать вас полнее на несколько килограммов могут слишком свободные наряды, натянувшиеся петли на блузке, короткие кофты, открывающие полоску кожи на талии. Обратите внимание на то, чтобы во время фотосессии из-под одежды не выглядывали лишние детали – резинки, бретельки и т.д.

Правила фотомодели

Не смотрите в объектив, если фотограф не просит вас об этом. Удачные фотографии получаются, если модель фокусирует свой взгляд на предмет вдали. А если вы смотрите в объектив, решайте в уме какие-либо задачи, иначе ваш взгляд будет выражать пустоту, а не интеллект и эмоции.

Чтобы женская фигура выглядела удачнее, модель никогда не должна опираться на обе ноги и держать голову прямо. Вообще в женской фигуре не должно быть прямых углов и линий. Опираться на обе ноги можно только мужчинам, детям, военным и спортсменам. Не вытягивайте руки, ноги, локти и колени в направлении фотографа. Это искажает перспективу и выглядит не слишком красиво. Любая часть тела должна быть расположена в профиль к фотографу. Если во время фотосессии вы меняете позы, замирайте в их крайних точках, чтобы фотограф успел сделать несколько кадров. Движения должны быть плавными, избегайте лишних жестов.

Не допускайте, чтобы руки висели как плети. Они должны соответствовать положению тела и выглядеть естественно. Слишком сильно напрягать руки тоже не следует, не сжимайте кулаки и не растопыривайте пальцы. Старайтесь, чтобы руки и ступни всегда были видны фотографу, иначе вы будете выглядеть калекой. Если кладете руки за голову, пусть их будет видно на макушке. Если ваш фотопортрет будет по талию, сложите руки на груди или поднимите их к лицу, только не опускайте вниз.

Изображая какие-либо эмоции, делайте это прямо в момент съемки. Искренняя улыбка длится не более 3-4 секунд, а потом она становится натянутой. Чтобы не моргать и не щуриться на солнце, закройте глаза и откройте их только по команде фотографа. Не находитесь в одной позе слишком долго – вздувшиеся вены, напряженные мышцы и покрасневшее лицо вряд ли будут выглядеть на фото красиво.


Как выбрать интересное место для фотосессий

В наше время стало популярным заказывать профессиональныефотосессии. Согласитесь, весьма приятно запечатлеть себя в красивой обстановке, а затем разместить такие фотографии в соцсетях. Причем, чем интереснее место для проведения фотосессии, тем необычнее получаются сами фотографии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)