АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Список интересных мест для фотосессий

Читайте также:
  1. IV. Список использованнЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ИСТОЧНИКОВ
  2. VІ. СПИСОК РЕКОМЕНДОВАНИХ ДЖЕРЕЛ
  3. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  4. Библиографический список
  5. Библиографический список
  6. библиографический список
  7. Библиографический список
  8. Библиографический список
  9. Библиографический список
  10. Библиографический список
  11. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  12. Библиографический список

Выбор места для проведения фотосессии - важный момент. Критерии выбора просты, как правило, они зависят исключительно от ваших предпочтений и, пожалуй, сезона года.

Для семейной фотосессии лучше выбрать какой-нибудь красивый интерьер. Можно провести ее даже в стенах собственного дома. Пространство, в котором живет семья, уже само по себе наполнено любовью и теплом и многое рассказывает о героях.

Заброшенные и полуразрушенные здания, стройки, чердаки, дома с граффити, железнодорожные мосты, станции, промышленные объекты, пристани, автопарки, аэроклубы, вертолетные площадки и воздушные шары - в таких местах хорошо получатся фотографии в стиле милитари (фото с использованием военной одежды и техники), трэш (антигламур – испорченный макияж, порванная одежда и т.п.), рок (броский макияж и экстравагантные прически), авангард (нестандартные образы, очень яркие с необычными макияжем и одеждой).

Старые улицы (улицы с интересной архитектурой), набережные, старинные парки и усадьбы, театры, ботанические сады и оранжереи. Эти места подойдут для романтических фотосессий и фотосессий в стиле ретро. Кроме того, в некоторых подобных местах можно взять напрокат старинное платье.

Этнические деревни и музеи, самые обычные деревни (особенно на сеновалах), храмы и монастыри, природа (поля, леса, горы, реки, озера, заросли, камыши и т.п.) идеально подойдут для этнических, деревенских и романтических образов. Конные клубы, контактные зоопарки и собачьи питомники (для любителей кошек как вариант - кошачьи), места с собачьими и оленьими упряжками, прирученными хищными птицами как нельзя лучше подходят для естественных съемок.

Стадионы и ринги, полигоны для пейнтбола и стрелковые клубы – лучшие места для фотосессий в спортивном стиле.

Стрипклубы – идеальное место для фотосессии, но только в том случае, если у вас роскошное тело и хорошая растяжка.

Музыкальные и съемочные площадки, студии звукозаписи, рестораны, бары и пабы в старинном или авангардном стиле, музеи (чем необычнее и масштабнее они будут, тем лучше) и фотостудии предоставят огромнейший спектр фотосессий: от естественных до фото с водой, сухими красками и самым необычным антуражем.


Что нужно учесть?

Перед тем как выбрать место для проведения фотосессии необходимо учесть несколько моментов. Во-первых, во многих местах (ресторанах, музеях, стрипклубах, съемочных площадках и т.д.) нужно заранее договариваться о фотосессии, назначать время и, скорее всего, проплачивать фотосъемку. При этом нужно учесть, что съемки могут проходить под наблюдением администратора или заведующего заведением.

Во-вторых, нужно учитывать сезон, погоду и время суток. Скорее всего, никому не захочется фотографироваться (и фотографировать) в зарослях камышей ночью в дождливую погоду (хотя и тут могут получиться довольно интересные фотографии). Между тем, в дорогом ресторане у камина или в баре в это время будет хорошо всем.

В-третьих, всегда нужно продумывать перед фотосъемкой костюмы и реквизиты. Так, для съемки на фоне стога сена подойдут деревенские платья и венки, а на ринге «в тему» будут спортивные шорты с майкой и боксерские перчатки.

И последнее, всегда заранее обговаривайте свои планы на фотосессию с фотографом. Тогда будет возможность качественно подготовиться к этому мероприятию.

Как позировать перед камерой

Профессиональные модели годами учатся правильно позировать для фотографий, но научиться хорошо выходить на снимках под силу каждому. Следует просто изучить свои особенности, чтобы потом при помощи выгодного ракурса подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки.

Инструкция

Во время съемки не напрягайтесь и не вставайте в неудобные, неестественные позы. Постарайтесь расслабиться. Не вставайте напротив солнечного света или яркого искусственного освещения. Это заставит вас щуриться, и глаза будут казаться маленькими, а некрасивое выражение лица способно испортить весь кадр, какой бы удачной ни была ваша поза. Поэкспериментируйте дома перед зеркалами разного размера и выберите наиболее устраивающий вас ракурс. Лицо одного и того же человека может иметь различный вид при разных поворотах головы. Поработайте над мимикой. Показывайте наиболее выгодные черты своей внешности, но не переусердствуйте в этом. Результат не должен быть вызывающим и вульгарным. Позы для снимка должны быть немного небрежными и расслабленными.

Помните, чем ближе вы находитесь к камере, тем крупнее будете выглядеть на фотографии. Если вам хочется, чтобы ваши бедра на фото выглядели полнее, выставите ногу вперед, приближая ее к камере. Этот прием применим ко всем частям тела, которые вы желаете визуально сделать больше. Если вам надо уменьшить некоторые части своего тела, отклонитесь немного назад или фотографируйтесь вполоборота. Выгодно подчеркнет длину и красоту ног поза боком, при которой ближняя к камере нога чуть сгибается и выставляется вперед. Всегда внимательно следите за осанкой. Спина должна быть прямой, плечи опущены, а шея не должна выглядеть короткой. Локти и колени не должны быть направлены точно в камеру, от этого руки и ноги кажутся короткими и непропорциональными. Разворачивайте ноги слегка в сторону, а руки держите немного согнутыми.

Следите за положением рук. Они не должны быть слишком расслабленными или напряженными. Лучше всего убрать их за голову, прикоснуться к лицу или телу, взять предмет, подходящий к теме фотосессии. Если съемка проходит в движении, чувствуйте себя расслабленно и непринужденно. На время замирайте в свободной позе, чтобы фотограф успевал поймать удачные кадры. Перед фотосессией обязательно сделайте макияж и маникюр, подберите удобную одежду, которая не будет стеснять ваших движений.

Не застывайте на одном месте. Если фотограф не требует статичности в кадре, перемещайтесь, демонстрируйте свою красоту и изящность. Многие фотографы считают, что успех фотосессии во многом зависит от того, как человек чувствует себя, насколько ему комфортно. Не следует скрывать свое настроение и вести себя как-то неестественно, это отразится на снимке не в лучшую сторону.


Идеи для фотосессии в стиле "love story"

Признание в любви - момент волнующий и запоминающийся. Чтобы память о пылкости чувств не стерлась под влиянием времени, стоит запечатлеть свою историю любви на фотографиях. Какой будет эта история: романтично-ванильной, загадочно-притягательной или огненно-страстной – решать вам. Главное, иметь под рукой качественный фотоаппарат и держать в голове несколько идей для фотосессии.

Для начала стоит выбрать место для съемки. Если есть возможность арендовать студию и нанять профессионального фотографа, решайтесь. Но каким бы улыбчивым не был фотограф, некоторое чувство зажатости перед камерой и чужим человеком у вас будет присутствовать. А время на привыкание ограничено.

Идеальный вариант: фотографировать самих себя с помощью функции «автоспуск» (она есть на многих фотоаппаратах в виде значка часов). Положите фотоаппарат на устойчивую поверхность или поместите на штатив, отрегулируйте время задержки спуска и приготовьтесь выражать свои чувства без всяких стеснений – для себя же стараетесь.

Заранее заготовьте реквизит. Это могут быть воздушные шары в виде сердец, объемные буквы «Love is» (сделайте самостоятельно из картона, теста для лепки или купите в магазине свадебных аксессуаров), букеты цветов и т.д.

Позаботьтесь о фоне. Если вы решили фотографироваться дома, освободите пространство от лишних вещей и предметов мебели. Декоративный настенный камень на фотографиях смотрится превосходно. При отсутствии фактурных обоев, можно занавесить стену белоснежной простыней.

На улице в качестве реквизита можно использовать кованые скамейки в парке или необычные качели. Романтичным фоном послужит старинный дом с колоннами или замерзший пруд, например.

Поэкспериментируйте с позами. Выигрышными вариантами будут:

1. Фотографии в движении. Мужчина кружит девушку на руках или оба подпрыгивают от счастья. А, может, целуются под хлопьями снега. Чем больше экспрессии, тем лучше. Можно попросить знакомых осыпать вас сверху лепестками роз, а вы будете ловить лепестки руками или закроетесь от них ярким зонтом.

2. Язык жестов. Встаньте боком к камере и соедините свои вытянутые руки в виде сердца или протопчите сердце на снегу и сядьте в него, так чтоб было видно рисунок. Мужчина может обнять девушку сзади и сделать рисунок сердца из сплетенных пальцев рук.

3. Вид сзади. Приобретите в магазине специальные футболки с надписями на спине и стрелочками: «Я люблю его/ее» и фотографируйтесь спиной к камере. Есть футболки с половинками сердца. Кода люди обнимаются, рисунок становится единым целым.

4. Тени. Поистине волшебными и романтичными получаются фотографии на фоне заката или рассвета. Попробуйте изобразить нечто вроде танцевального па или слейтесь в поцелуе, чтобы ваши лица слегка подсвечивались лучами солнца.

5. Юмористические зарисовки. Добавьте в историю любви долю юмора. Например, можно изобразить, что девушка тянет мужчину на аркане в ЗАГС (либо фотографируйтесь на фоне настоящего здания ЗАГСа, либо нарисуйте на большом листе ватмана декорацию здания с этой надписью). Фантазируйте и воплощайте свои идеи, чтобы в старости можно было пережить все эмоции заново и улыбнуться.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)