АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Неправильная присада и возможные проблемы с коротким и длинным должиком

Читайте также:
  1. I Этап. Определение проблемы
  2. Актуальные проблемы биоэтики.
  3. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА
  4. Актуальные проблемы медицинской журналистики
  5. Актуальные проблемы образования и воспитания школьников
  6. Актуальные проблемы организации учебно-воспитательного процесса в современной школе
  7. Актуальные проблемы уголовного судопроизводства и ОРД
  8. Актуальные этико-правовые проблемы взаимодействия человека и общества.
  9. АРХЕТИПЫ И ПОВТОРЯЕМОСТЬ. ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ
  10. Банковская система: проблемы реформирования
  11. Безработица: сущность, причины и виды. Проблемы безработицы в России.
  12. Биоэтика: исторические модели, аспекты, актуальные проблемы.

 

 

Другие считают, что для ястреба комфортнее и полезнее сидеть на полукруглой присаде.

Также важно, чем покрыта присада. Не обматывайте веревкой толще 1 см, иначе кольцо может застрять между витками. В идеале использовать манильскую пеньку толщиной 0,6 см. Можно обернуть всю присаду или только место, где будет сидеть птица. Если обматывать только середину присады, то к краям толщина обмотки должна постепенно уменьшаться. Это позволит птице выбирать оптимальную для нее толщину, и не будет препятствовать скользить кольцу. Если обмотана вся присада, убедитесь, что обмотка достает до земли, иначе, кольцо может застрять в зазоре между обмоткой и землей. Можно использовать различные веревки, но следует знать, что гладкая поверхность может способствовать образованию мозолей и пододерматита, потому что ястреб постоянно опирается на одни и те же точки. Этого не случится когда поверхность неровная.

 


Кольцевые присады

Кольцевые присады особенно популярны в Северной Америке. Невращающаяся кольцевая присада не очень хороший вариант, потому что птица слишком часто повисает на ней.

 

 

 

3.3

 

Даже вращающаяся присада не может на сто процентов предотвратить повисание, когда должик пройдет через ее центр. Чтобы уменьшить вероятность повисания птицы, привязывайте ее не за центр присады, а сбоку (см рис. 3.3).

 

 

Вариант изготовления вращающейся присады

Стулья

Такие присады применяются, как правило, для соколов, хотя отдельные сокола хорошо себя чувствуют и на дуговых присадах. Стулья также подойдут и для некоторых ястребов и канюков, для которых излюбленной присадой в природе являются столбы. Лучший материал для изготовления стульев это древесина. Покрывают стулья астротурфом, который бывает разным по плотности, жесткости и высоте. Для хищных птиц идеальным будет густой и жесткий. У этого типа астротурфа коврового типа подкладка, у других резиновая. Короткий, мягкий астротурф не достаточно упруг и может натереть птице лапы. Высокий, жесткий астротурф тоже не лишен недостатков. Круглые должики могут застрять в астротурфе, в нем также собираются остатки пищи и помет. Птицы с нежными лапами, вроде дербника, могут поранить их о "траву". С другой стороны, высокий астротурф лучше для больших соколов, краснохвостых канюков, и орлов. Некоторые птицы предпочитают один тип астротурфа другому, вплоть до отказа сидеть на не понравившемся типе астротурфа. Стулья можно покрывать и другими покрытиями, например корой пробкового дуба, хотя она служит недолго. Неплохой альтернативой будет веревка, скрученная спиралью и приклеенная на стул. Край сидения на расстоянии примерно полутора сантиметров должен быть свободным, чтобы не препятствовать скользить должику при слетах птицы. Очень важно подобрать правильный диаметр стула. Стул должен быть достаточно широким, чтобы опутенки не попали между сидением стула, иначе птица не сможет взлететь и может поломать рулевые и даже лапы. Чтобы избежать этого, необходимо сделать достаточно широкое сидение и использовать короткие опутенки. Для птиц размером с сапсана диаметр сидения должен составлять 15-20см, размером с дербника 10-15см, а размером с краснохвостого канюка 20-25см.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)