АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изготовление болванок для клобучков

Читайте также:
  1. I. Изготовление книг в древности
  2. Изготовление и монтаж деревянных конструкций
  3. Изготовление корпуса ОТИБ 731113.028
  4. Изготовление красителей для простого окрашивания
  5. ИЗГОТОВЛЕНИЕ НАУЗОВ
  6. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТКАНИ
  7. ИЗГОТОВЛЕНИЕ, УЧЕТ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ХРАНЕНИЕ И УНИЧТОЖЕНИЕ ПЕЧАТЕЙ, ШТАМПОВ
  8. Производство ампул и их подготовка в технологии инъекционных препаратов. Изготовление ампул на полуавтоматах
  9. Психологическая характеристика профессий, связанных с изготовлением изделий из материалов повышенной прочности
  10. Рабочая пропись на изготовление 40,0 линимента
  11. Таксированиеразличныхлекарственныхпрописей.Определение тарифов за изготовление в аптеках экстемпоральных лекарственных средств.

Изготовление болванки это искусство само по себе. И выкройка, и болванка должны идеально подходить друг к другу. Хорошего клобучка не получится, если пытаться сделать клобучок из первой подвернувшейся выкройки и болванки.

С другой стороны, даже совсем никудышная болванка лучше никакой, особенно при изготовлении голландских клобучков. Хорошая болванка должна обладать рядом необходимых свойств. Во-первых, она должна быть сделана из твердого материала, т. к. отверстие для клюва и разрезы для стяжек обычно вырезаются непосредственно на болванке. Болванка должна быть симметричной. Форма болванки зависит от того, как будет закрываться клобучок. Если для открывания, у клобучка будет вырез, то задняя сторона болванки должна быть шире фактического размера головы сокола. Если клобучок будет закрываться стягиванием кожи в "гармошку", то форма болванки должна соответствовать голове сокола.

Довольно трудно сделать болванку шире головы сокола, и относительно легко сделать ее по размеру головы. Самый простой способ изготовления болванки - из старого клобучка посредством презерватива и автомобильной шпатлевки (Bondo, или другой).

Положите в презерватив шпатлевку, примерно по объему клобучка, и вставьте заполненный презерватив в клобучок. В результате получится болванка, довольно неплохо повторяющая форму клобучка.

Другой способ заключается в оклеивании внутренней части клобучка тонким пластырем и последующим заполнением его гипсом. После высыхания гипса, клобучок снимается и пластырь убирается. Вы должны перебрать выкройки и найти ту, которая будет соответствовать болванке.

Болванку можно вырезать из дерева, но для этого необходимо владеть техникой резки, чтобы получилась симметричная болванка. Запомните, что какой будет форма болванки, такой получится и клобучок. Если у Вас имеется набор рабочих болванок, можно легко сделать из них копии. Первый способ - облепить болванку слоем глины, (презерватив, надетый на болванку, не даст глине прилипать к ней). Когда глина высохнет, обожгите и отполируйте ее, получиться литейная форма. Используя презерватив и шпатлевку Bondo, делают слепок из этой формы.

Рис 4.5 Изготовление болванки из 12 деревянных шаблонов


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)