АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление курсовой работы. Требования к оформлению курсовой работы изложены в Документированной процедуре «Порядок написания и защиты курсовых работ по программам высшего

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  8. II. Основные направления работы с персоналом
  9. III Организация кадровой работы
  10. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. III. Структура курсовой и ВКР
  12. IV. Объем дисциплины по видам учебной работы

Требования к оформлению курсовой работы изложены в Документированной процедуре «Порядок написания и защиты курсовых работ по программам высшего профессионального образования», актуальная версия которой выложена на сайте филиала(http://orags.org/qualityuchmetod/).

Согласно стандартным требованиям, курсовая работа выполняется в машинописном виде (компьютерном наборе). Объем курсовой работы должен составлять 35-40 стандартных листов бумаги. Текст печатается на одной стороне бумаги формата А4 через 1,5 интервала кеглем шрифта 14 гарнитуры Times с выделением абзацев. Верхнее и нижнее поля - по 20 мм. Правое поле - 15 мм. Левое поле -30 мм. Страницы нумеруются. Рукописный текст не рецензируется.

Курсовая работа должна включать титульный лист. Далее должен приводиться план работы с указанием страниц по каждому разделу. Страницы курсовой работы нумеруются, оставляются достаточно широкие поля для замечаний рецензента. Каждый пункт основной части плана работы выделяется в отдельный раздел, начинающийся с новой страницы. Рекомендуется выделение 3-4 вопросов, раскрывающих суть проблемы. Как уже отмечалось, теоретические выводы, приводимые в работе, должны быть аргументированы, носить доказательный характер.

Для иллюстрации теоретических положений следует использовать диаграммы, схемы, графики, таблицы, математические формулы, позволяющие более обстоятельно проанализировать и раскрыть сущность и содержание разрабатываемой темы.

В курсовых работах практикуется подтверждение собственных доводов ссылкой на авторитетные источники. Цитаты используются и для критического разбора тех или иных подходов к решению экономических проблем. Они полезны для передачи мыслей авторов без искажения, для сопоставления различных точек зрения на предмет. Если в работе приводятся цитаты из книг или журналов, необходимо сопровождать их ссылкой на источник. Прямые цитаты, кроме того, следует заключать в кавычки (кроме чисел). Цитирование автора делается только по его произведениям. Вместе с тем, если источник недоступен или доступ сопровождается большими трудностями, разрешается воспользоваться цитатой этого автора, опубликованной в каком-либо издании. При этом ссылку на источник предваряют словами: «Цит. по:».

Последний раздел работы - заключение, в котором делаются лаконичные обобщения, выводы.

Черновой вариант курсовой работы следует отредактировать, грамматические и стилистические ошибки должны быть исключены.

Работу завершает библиографический список, группирующий литературные источники, использованные при написании работы по алфавиту фамилий авторов или заглавий (если автор не указан). В список не включаются те источники, на которые нет ссылок в тексте курсовой работы и которые фактически не были использованы при ее подготовке. Примеры оформления библиографического списка смотрите в приложении.

На последней странице проставляется подпись автора студента - и дата окончания работы.

Выполненная курсовая работа сдается на кафедру в указанные сроки. Как правило, после регистрации работы для проверки и письменной рецензии кафедрой отводится десятидневный срок, по истечении которого студент может получить отрецензированную работу с предварительной оценкой.

При положительной предварительной оценке работы в ходе подготовки к защите студенту следует обратить внимание, прежде всего, на содержание рецензии научного руководителя и постраничные замечания. Рецензия, помимо общей оценки работы, включает характеристику ее положительных сторон, самостоятельности выполнения, анализ недостатков, конкретные рекомендации по их устранению. Подготовка к защите включает устранение отмеченных недочетов, изучение дополнительных рекомендованных источников, повторное осмысление написанного. Если основные вопросы темы не раскрыты, изложены схематично или фрагментарно, если работа выполнена несамостоятельно, списана из литературных источников или у других авторов, «скачана» из Интернета, то курсовая работа не допускается к защите. В этом случае следует, не меняя тему, изучить дополнительные источники, переработать курсовую в соответствии с замечаниями и снова представить на кафедру.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)