АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТАКТИКА ОБЫСКА И ВЫЕМКИ

Читайте также:
  1. Антиинфляционная тактика
  2. Беттестіру тактикасы
  3. Гипертрофия небных миндалин. Классификация, клиника, лечебная тактика.
  4. Диагноз? Клинические симптомы, подтверждающие диагноз. Дифференциальный диагноз? Какие осложнения беременности и родов может вызвать это заболевание? Лечение и дальнейшая тактика?
  5. ЖАУАП АЛУ ТАКТИКАСЫ
  6. Инородные тела пищевода. Д-ка и лечение. Тактика врача общей практики при инородных телах пищевода.
  7. Ідейно-теоретичне і організаційне становлення Української соціал- демократичної робітничої партії, її тактика.
  8. Какова дальнейшая тактика врача?
  9. Какова дальнейшая тактика врача?
  10. Какова дальнейшая тактика врача?
  11. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины «Финансовая стратегия и тактика в корпорации»
  12. Національні партії України в революції 1905—1907 років: теоретико-ідеологічна, агітаційно-пропагандистська діяльність, еволюційні процеси, тактика

Изучила понятие следственных действий (обыск, выемка) (Приложение 8) в результате чего, я усвоила, что такое обыск, цели обыска, виды обыска.

Понятие и виды следственных действий.

Следственными действиями следу­ет считать производимые следователем или органом дознания (дознавателем) уголовно-процессуальные действия познава­тельного характера, направленные на собирание и проверку до­казательств.

Цель следственного действия:

    • получение значимой для уголовного дела информации о событии преступ­ления, о лицах, его совершивших, о других подлежащих уста­новлению обстоятельствах.

Основные задачи следственного действия:

    • получение новых доказательств;
    • проверка имеющихся доказательств.

Условия правомерности любого следственного действия за­ключаются в точном соблюдении всех предусмотренных зако­ном процессуальных правил, регламентирующих его подготов­ку, непосредственное осуществление (рабочий этап), а также фиксацию хода и результатов. Несоблюдение общих либо частных правил производства следственных действий влечет их признание незаконными, а полученных таким образом доказательств — недопустимыми (полностью либо в какой-то части).

Виды следственных действий

· осмотр,

· освидетельствование,

· следственный эксперимент,

· обыск,

· выемка,

· наложение ареста на почтово-телеграфные отправления,

· контроль и за­пись переговоров,

· допрос,

· очная ставка,

· предъявление для опознания,

· проверка показаний на месте,

· производство экспертизы.

 

 

ТАКТИКА ОБЫСКА И ВЫЕМКИ

Обыск – это следственное действие, заключающееся в принудительном обследовании помещений (жилища), участков местности и граждан в целях отыскания предметов, документов и ценностей, имеющих значение для дела, свидетельств их принадлежности конкретному лицу, а равно отыскания преступника либо трупа.

 


Цели обыска:

· Отыскание и изъятие орудий преступления, вещественных доказательств, трупов, скрывающихся от следствия и суда лиц;

· Поиск имущества для обеспечения возмещения причиненного ущерба или возможной конфискации;

· Фиксация мест сокрытия искомых объектов;

· Обнаружение и изъятие всех вещей и предметов, изъятых из гражданского оборота и запрещенных для пользования;

· Запечатление общих и частных признаков обнаруженных объектов.

 

 
 
Виды обыска

 

 

               
       
 

 

 


Изучила

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)