АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к форматированию текста при написании реферата

Читайте также:
  1. Aufgabe 2. Изучите образцы грамматического разбора простых предложений.Выберите из текста и разберите 3 простых предложения.
  2. I. Общие требования безопасности.
  3. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  5. III. Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  6. III. Требования охраны труда во время работы
  7. IV . Выписать из текста слова – названия основных частей оборудования , описаного в этом тексте.
  8. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ УСЛОВИЯ ДОПУСКА
  9. Анализ структуры текста
  10. Анализ текста
  11. Анализ текста
  12. Безопасность технологического оборудования: классификация, требования безопасности и основные направления обеспечения безопасности

Текст реферата должен быть набран в MS Word и иметь иерархическую структуру, т.е. состоять из нескольких логических блоков, например:

Введение

Часть 1

Часть 1.1

Часть 1.2

Часть 2

Заключение

Объем реферата – 6-8 страниц. Текст не должен содержать орфографических и синтаксических ошибок.

Произвести форматирование текста в соответствии со следующими требованиями:

• Заголовки в тексте должны быть отформатированы при помощи стилей первого, второго и, при необходимости, третьего уровня. Из таблицы стилей документа при этом выбираются соответственно стили “Заголовок 1”, “Заголовок 2”, “Заголовок 3”.

• Изменение формата (вида) заголовков должно производиться путем изменения соответствующего стиля (Формат / Стили и форматирование), а не путем изменения параметров каждого заголовка.

• Параметры для стиля “Заголовок 1”:

- выравнивание – по центру;

- абзацный отступ: сверху - 24 пт, снизу - 20 пт;

- отступ красной строки - 0;

- гарнитура шрифта – Times New Roman;

- кегль (размер) – 14 пт.;

- в параметрах шрифта установить опцию “все прописные”;

- нумерация заголовков автоматическая.

• Параметры для стиля “Заголовок 2”:

- выравнивание – слева;

- абзацный отступ: сверху - 20 пт, снизу - 18 пт;

- отступ красной строки - 1,25см;

- гарнитура шрифта – Times New Roman;

- кегль (размер) – 14 пт.;

- нумерация заголовков автоматическая.

• Параметры для стилей заголовков более низких уровней - на усмотрение студента.

• Параметры основного текста (стиль “Основной текст” или “Обычный” или т.п.):

- гарнитура шрифта – Times New Roman;

- кегль (размер) - 12 – 14 пт.

- параметры абзаца: выравнивание – по ширине; красная строка – 1,25 см; межстрочное расстояние - полуторное. Все прочие отступы нулевые.

• Поля страницы: верхнее и нижнее - 2 см.; левое - 3 см.; правое - 1,5 см.

• Формат страницы - А4.

Желательно, чтобы текст содержал маркированные или нумерованные списки, иллюстрации, цитаты, статистические данные, таблицы, графики и диаграммы, ссылки на информационный источник (фамилия, инициалы автора, название цитируемого источника, том, часть, выпуск, издательство, год, страница). Желательно показать значимость раскрываемых вопросов на примере практических материалов, связанных с местом работы студента.

Не зачитывается реферат, в котором содержание вопроса дословно переписано из учебника, монографии или Интернет-сайта. При написании реферата следует творчески подходить к имеющейся информации, уметь выполнять мини-исследование, выразить свое мнение по исследуемому вопросу. Реферат должен быть аккуратно оформлен, иметь список использованных источников (его можно поместить в конце контрольной работы), в том числе и электронных. В списке литературы указываются все использованные источники, расположенные в алфавитном порядке и пронумерованные.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)