АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к выполнению титульного листа и пояснительной записки

Читайте также:
  1. I. Общие требования безопасности.
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. III. Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  5. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. III. Требования охраны труда во время работы
  7. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ УСЛОВИЯ ДОПУСКА
  8. А. С. Пушкин – редактор, публицист «Современника». Язык и стиль Пушкина – журналиста.
  9. Автоматизированное рабочее место (АРМ) специалиста. Повышение эффективности деятельности специалистов с помощью АРМов
  10. АМЕРИКАНСКИЙ СУД ПРИЗНАЛ ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛИСТОВ ЖУРНАЛИСТАМИ
  11. Безопасность технологического оборудования: классификация, требования безопасности и основные направления обеспечения безопасности
  12. БЖД: цель, задачи, роль в подготовке специалиста, основные категории

1. Осуществить «разметку» титульного листа, образовав на всей площади листа пустые строки путем многократного нажатия клавиши Enter. Чтобы визуализировать «разметку», нажмите кнопку «¶» («Отобразить все знаки») вкладки «Главная», группы «Абзац». Разметка необходима для обеспечения корректной вставки рамки «Надпись» и фрагментов текста в любую строку листа.

2. Развернуть на листе рамку «Надпись» для вставки рисунка (учитывать поля листа), открывая её из меню по пути: меню «Вставка» – «Надпись» – «Нарисовать надпись». Вставка рисунка осуществляется по пути: меню «Вставка» – «Картинки» – «Начать» и т. п.

Рамки «Надпись» рекомендуется также использовать для печати блоков текста титульного листа, в частности таких, как: «Министерство образования…», «Пермский институт…», «Одобрено…» и т. п., что обеспечивает их произвольное перемещение при формировании листа, независимо от текстовых строк.

3. Использовать для вставки художественной линии меню «Вставка» – «Фигуры» – кнопка «Линия». При растягивании линии нажать клавишу Shift.

После этого линию выделить, нажать правую кнопку мыши и открыть окно «Формат автофигуры», в котором выбрать цвет, толщину и тип линии.

Альтернативный способ выбора типа линии: меню «Формат» – кнопка «Контур автофигуры» и т. п.

4. Щёлкнуть дважды на границе рамки «Надпись» и для удаления её границы в выпадающем списке кнопки «Контур автофигуры» выбрать опцию «Нет контура».

Альтернативный способ удаления границы линии: (щелчок правой кнопкой на границе рамки) – «Формат фигуры» – «Цвет линии» – «Нет линий».

5. Поставить в конце титульного листа (после строки текста «Пермь, 201__») разрыв страницы по пути: «Вставка» – «Страницы» – «Разрыв страницы» или использовать для этого команду Ctrl + Enter.

При этом фразу «Пермь, 201__» обязательно печатать в текстовой строке, т. е. для создания последней строки страницы графический объект (рамку «Надпись») использовать нельзя.

6. Для печати блока слов: группа, факультет, фамилия студента, должность и фамилия преподавателя использовать рамку «Надпись», расположить её по правой стороне листа и установить шрифт Comic sans, размер 12.

 

Для перемещения символов по строке на значительные промежутки следует использовать нажатие клавиши «Таб», а не клавиши «Пробел».


«Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова»

Рекомендации по выполнению контрольной работы


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)