АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организационная работа по подготовке и проведению выставки (ярмарки)

Читайте также:
  1. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  2. Window - работа с окнами.
  3. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  4. Б) работа врачей поликлиники (амбулатории), диспансера, консультации
  5. В 72-х дневном цикле подвиг длится 8 суток, из которых 2 суток – голод, а 6 – очистительные процедуры и работа над собой. В 12-ти летнем цикле подвиг длится 1 год.
  6. В профессиональной подготовке менеджеров
  7. В работах В. Джеймса
  8. В) профилактическая работа
  9. Виртуальная работа силы. Идеальные связи
  10. Власть и норма в работах Фуко
  11. Влияние на организм термически обработанной пищи
  12. Влияние работающего на точность изготовляемых деталей.

После того как сделан выбор в пользу конкретной выставки, фирма информирует ее оргкомитет об участии. Параллельно с этим решаются следующие организационные вопросы:

1. Определение концепции и объема участия фирмы в работе выставки.

2. Отбор и подготовка персонала для работы на выставке (коммерческого, обслуживающего, стендистов, переводчиков и т. д.).

3. Разработка планов коммерческой работы, рекламы и протокольных мероприятий.

4. Выбор возможного посредника (агента), оказывавшего услуги в обеспечении участия в выставке.

5. Определение размеров необходимых выставочных площадей, объема различных материальных и финансовых ресурсов.

6. Изучение возможностей экспорта в страну проведения выставки и ее таможенного законодательства.

7. Установление деловых контактов с администрацией выставки, заключение контракта на выставочные услуги (так называемый бланковый договор).

8. Вопросы страхования экспонатов и сотрудников.

Следующим этапом работ по подготовке к участию в выставке яв-ляется разработка фирмой тематического плана своей экспозиции. Он включает в себя:

• окончательный отбор образцов продукции, которые будут демон-стрироваться;

• разработку стендов фирмы с учетом выделенных площадей, высоты выставочных помещений, возможностей в обеспечении электроэнергией, водоснабжения и т. п.;

• генеральную компоновку экспозиции фирмы распределение экспонатов по тематическим разделам в соответствии с логикой

раскрытия основной темы экспозиции.

Выставочная площадка фирмы-участницы условно разбивается на три основные зоны:

• публичную (самая большая по площади, на которой находятся экспонаты, обеспечиваются контакты с посетителями, работают стендисты и т. п.);

• рабочую (место для проведения переговоров коммерческих представителей фирмы со специалистами и потенциальными заказчиками);

• служебную (вспомогательные помещения и площадки для хранения экспонатов, специальной литературы, рекламных носителей, сувениров и т. п.).

Особая роль в обеспечении успеха в выставочной деятельности фирмы принадлежит стендистам — сотрудникам фирмы, работающим в публичной зоне экспозиции, у стенда фирмы.

Важную роль, особенно в последнее время, играет программа кон-ференций и семинаров, проходящих в рамках выставок.

После закрытия выставки, демонтажа ее экспозиции фирмой должны быть обязательно подведены итоги участия в выставке.

 

55. Понятие и содержание прямой почтовой рекламы.

Прямая почтовая рассылка (direct mail) — рассылка рекламных материалов по почте по заранее подготовленному списку потенциальных потребителей [5, 237 с.].

Почтовые услуги являются быстрым и удобным способом рассылки необходимой информации и поиска новых покупателей.

Direct mail (директ мейл) — это эффективная реклама товаров и услуг, надежная поддержка любой рекламной компании. рямая почтовая рассылка Direct-mail, применяеться для решения разнообразных задач:

1. Для поиска новых клиентов;

2. Повышения уровня осведомленности о копании или товаре (услуге);

3. Для создания целого потока запросов от Ваших потенциальных покупателей, которым Вы можете позвонить, к которым Вы можете послать менеджера по продажам для проведения презентации, которые сами могут к Вам прийти и которых Вы можете направить к Вашим дилерам и торговым представителям;

4. Для проникновения на интересные рынки и контакта с клиентами, которые находятся слишком далеко от Вас, или малодоступны для Ваших обычных способов продаж;

5. Создания обратной связи с клиентом.

Наиболее распространенные виды отправлений через Direct mail:- письма- буклеты, каталоги- журналы- прайс-листы

- сувенирная продукция (календари, ручки, плакаты.)

- компакт диск с презентациями.- рекламные и рекомендательные письма; - открытки; - листовки;

- проспекты; - книги; - визитные карточки; - программы и анкеты; Преимущества Direct mail (прямой почтовой рассылки) состоит из:

1. Невысокая цена отправки писем, открыток, каталогов по сравнению с остальными видами рекламы (пресса, радио, ТВ и наружная реклама).

2. Избирательность рекламы. Вы можете выбрать только те компании, которым будет интересен Ваш продукт или услуга (продукты – ресторанам, оптовым продовольственным компаниям, стройматериалы - строительным компаниям, лекарства - аптекам).

3. Без конкурентов (потребитель узнает только о вашем продукте или услуге, а не о предложениях конкурентов как то в СМИ или наружной рекламе). Получая по почте красочный буклет с описанием Ваших услуг, клиент воспринимает это как личное обращение, и в конечном итоге, из большого числа предложений он выберет скорее Ваше.

4. Прямая постовая рассылка подразумевает отправку большого объема информации (в рекламных буклетах можно указать полный перечень товаров и услуг предоставляемой Вашей компанией).

5. Не ограниченное воздействия по времени.

6. Точность расчета провиденной рекламной кампании.

7. Конфиденциальность.

8. Отсутствие территориальных ограничений.

9. Быструю доставку сообщения до потребителя, особенно при факсовой рассылке и рассылке по электронной почте.

10. Возможность эффективного контроля над обратной реакцией потребителей. При этом в России показатели откликов на директ-мэйл обращения выше, чем в других странах.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)