АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предварительный подбор подшипников

Читайте также:
  1. База данных - это воплощенные на материальном носителе совокупности данных, подбор и расположение которых представляют результат творческого труда.
  2. Виды договоров. Предварительный договор, публичный договор, договор присоединения и договор в пользу третьего лица, их особенности.
  3. Виды подшипников качения и их свойства
  4. Вопрос 2. Предварительный налоговый контроль.
  5. Вопрос №1. Индивидуальные средства защиты органов дыхания и кожи, из назначение, устройство и подбор по размеру.
  6. Выбор подшипников и определение их ресурса
  7. Выбор подшипников и определение их ресурса
  8. Допуски и посадки подшипников качения.
  9. Классификация подшипников
  10. Конструкции подшипниковых узлов
  11. Контрагенты на мировом рынке и принципы их подбора
  12. Критерии подбора ассортимента

 

На валах червячного редуктора обычно присутствуют значительные осевые силы, следовательно, подшипники, установленные на валах, должны выдерживать осевую нагрузку.

 

Быстроходный вал.

Расстояние между опорами (при выборе схемы установки подшипников «враспор») составит 260…280 мм. Отношение диаметра посадки подшипника (35 мм – см. п. 4) к расстоянию между опорами составит: . По рекомендации на стр. 49 [5], при установке роликовых конических подшипников по схеме «враспор», это отношение не должно превышать 6. Следовательно – на валу можно применить схему «враспор» только с шариковыми радиально-упорными подшипниками. Однако, – тогда не получится обеспечить требуемый минимальный срок службы привода (20000 часов).

Таким образом, оптимальным вариантом будет установка спаренных роликовых конических подшипников в качестве фиксирующей опоры и шарикового радиального – в качестве плавающей (см. стр. 132, рис. 7.44 б [5]).

Для фиксирующей опоры принимаем подшипники 1027307А ГОСТ 27365-87. Для плавающей – 207 ГОСТ 8338-75.

 

Тихоходный вал.

Диаметр вала под подшипники составляет 55 мм. Принимаем роликовые радиально-упорные подшипники 7211А ГОСТ 27365-87.

 

Для большинства механизмов общего назначения применяют подшипники нулевого класса точности. Т.к. в задании не было особых требований по этому вопросу, то принимаем класс точности подшипников 0.



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)