АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические рекомендации

Читайте также:
  1. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  2. I. Методические основы
  3. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  4. I. Рекомендации.
  5. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. II. Рекомендации по выполнению заданий
  7. III. УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КУРСУ «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ К. XIX – НАЧ. XX В.»
  8. IX. Рекомендации
  9. IX. Рекомендации
  10. VI. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ СРЕДСТВ
  11. Выводы и рекомендации
  12. ГИГИЕНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРРЕКЦИИ ФАКТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ

В.Т. ГРИШИНА

МАРКЕТИНГ

ТЕМЫ КУРСОВЫХ РАБОТ И

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИХ ВЫПОЛНЕНИЮ

 

 

для направления

100700.62 Торговое дело

 

 

 

Москва 2013

 

УДК 339.138

ББК 65.9(2)421-36

Г 85

Гришина В.Т. Маркетинг: Темы курсовых работ и методические рекомендации по их выполнению. – М.: Российский университет кооперации, 2010. – 20 с.

 

Темы курсовых работ и методические рекомендации по их выполнению для направления 100700.62 Торговое дело разработаны в соответствии с учебным планом, утвержденным 26.04.2012., и учебными программами от 16.06.2008 г. и для РК нет УП..

 

Рецензент: Морозов Ю.В., к.э.н., профессор.

 

Темы курсовых работ и методические рекомендации по их выполнению обсуждены и рекомендованы к изданию решением кафедры маркетинга и рекламы от 28 июня 2010 г., протокол № 11.

 

 

© АНО ВПО ЦС РФ

«Российский университет кооперации», 2013

© Гришина В.Т., 2013

Методические рекомендации

Курсовая работа по дисциплине «Маркетинг» выполняется студентами в соответствии с учебными планами. Срок окончательной сдачи и защиты курсовой работы - до начала очередной экзаменационной сессии. Студенты, не защитившие курсовую работу, считаются имеющими академическую задолженность, к экзаменам не допускаются и на следующий курс не переводятся.

Целью курсовой работы является закрепление теоретических и практических знаний маркетинга; ознакомление с опытом маркетинга отечественных и зарубежных предприятий и организаций; приобретение практических навыков по изучению и прогнозированию потребностей и покупательского спроса, анализу информации, служащей основой для принятия эффективных маркетинговых решений в различных сферах деятельности. Студенты должны приобрести навыки разработки обоснованных предложений и рекомендаций, оптимального выбора тех или иных маркетинговых средств.

Тему курсовой работы студент выбирает из перечня, приведенного в разделе 3. Кроме того, студенту по его желанию или предложению кафедры может быть закреплена тема курсовой работы, не вошедшая в рекомендуемый перечень. В этом случае она согласовывается с научным руководителем и утверждается заведующим кафедрой.

Процесс выполнения курсовой работы состоит из следующих этапов:

1. Выбор темы и её регистрация.

2. Составление и согласование плана с научным руководителем; определение предприятия, на материалах которого будет выполняться работа.

3. Составление библиографии, изучение литературных источников и статистической информации по проблеме.

4. Сбор практических данных или проведение исследования (наблюдение, опрос, интервью).

5. Обработка полученной информации, анализ материалов, выполнение расчетов, обоснование выводов, разработка предложений.

6. Систематизация материалов, написание текста, оформление курсовой работы, представление на рецензию.

7. Рецензирование работы научным руководителем.

8. Защита курсовой работы.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)