АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа с окном спектр

Читайте также:
  1. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  2. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  3. V. Самостоятельная работа студентов с больными.
  4. V2: Работа и энергия
  5. V2: Спектр атома водорода. Правило отбора
  6. Window - работа с окнами.
  7. А) Спектр света и значение разного типа излучений
  8. Акустический спектр тона – это совокупность всех его частот с указанием их относительных интенсивностей или амплитуд.
  9. Анализ изменения пространственного спектра фазовой решетки при смещении ее вдоль оси 0х.
  10. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  11. Анитибиотики широкого спектра действия
  12. Атомна адсорбційна спектроскопія (ААС)

 

Окно Спектр, в которое будет выведен график снятого спектра, занимает левую верхнюю часть общего окна.

Для того чтобы увеличить окно и получить доступ ко всем кнопкам управления, следует нажать на одну из кнопок в правом верхнем углу этого окна. Чтобы восстано­вить размеры окна, нажмите на кнопку или .
Полностью окно выглядит так:


 

Рис.7. Окно Спектр

 

Спектр можно выводить на экран монитора в виде гистограммы с осью абсцисс в виде номеров диодов или сглаженный спектр с осью абсцисс в длинах волн в нанометрах. Переключение режима визуализации спектра осуществляется с помощью кнопки / в левом верхнем углу окна спектра.

В окне выведен текущий спектр и дополнительные графики (если есть).

На экране красной пунктирной линией нарисован курсор спектра. Соответствующая ему длина волны или номер диода (с номером линейки) выводятся в окне длина волны (при увеличенном размере окна).

Для перемещения курсора поставьте курсор мыши на график спектра и нажмите на левую кнопку мыши. При нажатой левой кнопке курсор будет перемещаться вслед за мышью.

При двойном нажатии (щелчке) на левую кнопку график будет перерисован так, что курсор будет находиться в центре экрана. Масштаб графика можно изменять как с помощью дополнительных кнопок в правой части окна спектра, так и правой кнопкой мыши.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)