АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос 2. Дать краткую характеристику таким странам как Тунис; Италия; Болгария

Читайте также:
  1. I. Перечень вопросов и тем для подготовки к экзамену
  2. I. Торговля Руси со странами Европы
  3. II. Вопросительное предложение
  4. VII. Вопросник для анализа учителем особенностей индивидуального стиля своей педагогической деятельности (А.К. Маркова)
  5. X. примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  6. Аграрный вопрос
  7. Алекс с таким удовольствием начал рассказывать, поясняя смысл текстов, что совсем забылся.
  8. Анализ влияния рекламы на продвижение противопростудных средств
  9. Балканский вопрос в начале XXв. Русско-германские отношения
  10. БЛОК № 1 (1 – 10 вопрос)
  11. БЛОК № 2 (11 – 20 вопрос)
  12. Блок № 4 (31 – 40 вопрос)

Тунис – это страна в северной Африке. Африка ассоциируется у большинства россиян с пустынями и жарой, но в Тунисе средиземноморский климат, на побережье нет пустынь, но есть много деревьев, кустарников и другой зелени. Летом температура может достигать 40 градусов по Цельсию, но сильной жары не ощущается благодаря приятным ветрам с моря. Зимой температура умеренная, даже ночью она не опускается ниже +10. Климат в Тунисе можно назвать замечательным. У Туниса длинное морское побережье на Средиземном море, вся морская полоса образована песчаными пляжами с мелким белым песком. Тунис, как бы, выпирает из полосы побережья средиземного моря, что и дало ему выгодное положение на пересечении торговых путей средиземноморья, дав богатую историю и культуру. Тунис – самая северная страна Африканского континента. Краткая характеристика: Площадь: 164,2 тыс. кв. кмт Население: 10,1 млн.чел. Столица: Тунис Крупные города: Сфакс, Бизерта. Наивысшая точка: Шамби (1544 м)

Господствующая религия: ислам. Денежная единица: тунисский динар. Государственный строй: многопартийная республика. Тунис – самая северная страна Африк. Италия - это современное государство, которое расположено в южной части Центральной Европы в центре Средиземноморского региона. Территория Италии охватывает Паданскую равнину и Апеннинский полуостров. Территория Италия состоит из преимущественно горной системы, что становит постоянную угрозу землетрясений. На севере государства расположены южные склоны Альп, в центре - горы Аппенины и Сабини. В Италии есть два активно действующих вулкана - Этна и Везувий. Территорию Италию омывают пять морей: Андриатическое, Ионическое, Средиземное, Лигурийское и Тирренское - все они принадлежат к группе морей Атлантического океана. Реки Италии образуют собой полноводную сеть, наиболее ярко выраженную на севере страны.

На территории Италии расположены богатые запасы полезных ископаемых. Однако их добыча активно ведется только на острове Сицилия, так как активное техногенное вмешательство в систему горных пород может вызвать землетрясение. Болгария - Столица: София Население: 8,5 млн. человек Язык: Болгарский Религия: Христианство, ислам Валюта: Болгарский лев Виза: нужна, национальная/ шенген. Страна на юго-востоке Европы на Балканском полуострове (с 1946 по 1990 год называлась Народная Республика Болгария). Болгария имеет общую границу с пятью странами. На севере, по Дунаю, проходит граница с Румынией, на юге - с Турцией и Грецией, на западе - с Сербией и бывшей Югославской Республикой Македония. На востоке омывается водами Черного моря. Площадь Болгарии 110912 кв.км. Более половины территории страны покрыто горами: Балканские горы пересекают страну с северо-запада до Черного моря и формируют водораздел между рекой Дунай и Эгейским морем.

Билет 19. Сущность, содержание, основные понятия маркетинга в туризме.

Вопрос 1. Базовым понятием, которое лежит в основе маркетинга, выступают человеческие потребности, которые являются результатом осознания человеком нехватки чего-либо. Второе основное понятие маркетинга – человеческие желания. Желанием можно назвать внутренние стремления человека, его влечение чего-то достичь или чем-то обладать. Осознавая желания, потребители пытаются найти способ их реализации. Когда эти желания подкрепляются покупательной способностью, они становятся покупательским спросом. Наличие людских потребностей, желаний и потребительского спроса определяет наличие продуктов, способных их удовлетворить. Продуктом именуется все то, что может быть предложено на рынке потребителю, а также приобретено им для дальнейшего применения или потребления в целях удовлетворения той или иной потребности или какого-либо желания. Как правило, у потребителя имеется выбор среди нескольких товаров или услуг, которые могут удовлетворить его потребности. И он выбирает определенный продукт, основываясь на восприятии той ценности, которую он получит от того или иного товара или услуги.

Потребительская ценность – это выгоды, которые потребитель получает от владения каким-либо продуктом или от его использования. Маркетинговая деятельность направлена на:

1) маркетинговый анализ и планирование с последующим выявлением групп потенциальных покупателей;

2) производство товаров или предоставление соответствующих услуг для этих целевых групп;

3) координацию деятельности организации по достижению наиболее выгодной позиции на рынке;

4) определение путей контроля по ведению бизнеса в соответствии с заранее установленными целями.

Маркетинг в туризме - это деятельность по планированию и разработке туристских товаров и услуг, продаже, продвижению товаров и услуг, стимулированию на них спроса и ценообразованию. Эта деятельность помогает продвигать товары или услуги от производителя к потребителю с целью получения максимальной прибыли при наиболее эффективном удовлетворении потребностей целевой группы туристов.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что главной целью маркетинга в туризме является продвижение таких туруслуг, которые будут представлять собой ценность в глазах клиентов, а также создадут мотивацию для покупки и удовлетворения их истинных потребностей.

Составными элементами общей системы маркетинга в туристской области выступают:

- государство,

- местные органы власти,

- туристские организации и предприятия.

Особенности туристского маркетинга:

1. Исходной позицией маркетинга считается наличие определенного рынка и потребительского спроса на туруслуги. Необходимо также подчеркнуть, что главным в туристском маркетинге является задача не столько пассивно следовать за спросом, сколько активно формировать этот спрос на основе прогнозирования его развития.

2. Большое значение приобретает достоверная информационная политика в отношении клиента, особенно на этапе продажи услуг, а также тщательность в разработке турпродукта.

3. Учитывая особую роль субъективного фактора в процессе покупки туруслуг, туристским организациям следует большое внимание уделять защите прав клиента - потребителя.

4. Влияние фактора сезонности обусловливает необходимость особого внимания к маркетинговым мероприятиям в межсезонный период, чтобы сделать фирму менее зависимой от временного фактора.

5. В процессе управления маркетингом в туризме следует учитывать не только материальные аспекты, но и психоло гию, духовно-эмоциональное состояние и индивидуальные особенности потребителя.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)