АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение интересов целевой аудитории

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. I. Дифракция Фраунгофера на одной щели и определение ширины щели.
  3. I. Определение
  4. I. Определение
  5. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  6. I. Определение пероксида водорода (перекиси водорода)
  7. I. Определение проблемы и целей исследования
  8. I. Определение ранга матрицы
  9. I. Пограничное состояние у новорожденных детей. Определение, характеристика, тактика медицинского работника.
  10. I. Сестринский процесс при гипертонической болезни: определение, этиология, клиника. Принципы лечения и уход за пациентами, профилактика.
  11. I. Сестринский процесс при диффузном токсическом зобе: определение, этиология, патогенез, клиника. Принципы лечения и ухода за пациентами
  12. I. Сестринский процесс при остром инфаркте миокарда: определение, клиника, неотложная помощь, транспортировка пациента.

Основными методами являются:

v Фиксация прямых требований конкретной категории пользователей

v Применение метода персонажей

v Анкетирование и опросы целевых групп

v Экспертный анализ (прогнозирование)

v Прочие методы

Целевая аудитория сайта может не совпадать с первичной оценкой, которая фиксируется, как правило, на основных посетителях (персонажах).

Целевая аудитория сайта может изменяться в процессе развития сайта.

Один из красивых методов учета предпочтений целевой аудитории - метод вербализованных представителей ("персонажей").

Мы выяснили невозможность абстрактных идей.

Джордж Беркли, Трактат о принципах

человеческого знания, 1710 год.

Еще в 18 веке, Беркли заметил, что когда мы говорим об некотором абстрактном понятии мы на самом деле имеем в виду некоторого достаточно общего представителя. Согласно Берки, говоря о произвольном треугольнике, мы представляем себе некоторый треугольник, не являющийся равнобедренным или прямоугольным. Следуя Беркли, в деловой традиции часто используют вымышленных "персонажей", представляющих собой ту или иную группу целевой аудитории. Персонажи обычно рождаются на стадии проектирования сайта, а на последующих стадиях живут и развиваются.

Персонажи - не описания реальных людей, входящих в целевую аудиторию, а некоторые вымышленные представители, наиболее точно описывающие ключевые для Вашего бизнеса характеристики целевой аудитории.

Примеры персонажей

Приведем несколько примеров персонажей с различной степенью детализации.

Пример 1.

Компания: Интернет-магазин косметики

Группа целевой аудитории: Потенциальные покупатели

Персонаж: Мария Павлова - 23 года, не замужем, маркетолог в коммерческой компании, зарплата 1600 долларов в месяц, образование высшее.

 

Вам уже известно, что информационные возможности Internet практически не ограничены.

А что же такое Web-дизайн и с чем его едят? Есть ли необходимость Вам его изучать? Думаем, что есть, поскольку с помощью этого средства Вам можно размещать информацию о себе и своей деятельности. Вы можете публиковать свои работы (если они уже есть) и размещать любую информацию, которая у Вас имеется. Иначе говоря, изучая Web-дизайн, Вы приобретете умение грамотно и эффективно работать в сети Internet, реализуя свои творческие замыслы. Однако в связи с быстрым темпом развития Internet-технологий некоторые важные вопросы не успевают решаться. Особенно остро это касается проблемы дизайна в Internet.

Дело в том, что в основе создания Web-страниц лежат простейшие языки программирования, базирующиеся на HTML-кодах. HTML – это язык разметки документа, позволяющий форматировать и верстать страницы, используя самую различную информацию (текстовую, графическую, звуковую). Заметим, что совсем до недавнего времени созданием Web-страниц (что совершенно естественно) занимались только программисты.

Для разработки макета сайта, где решаются композиционные задачи, цветовое решение Web-страницы, программирование и другие современные требования Web-дизайна для оптимального решения творческой задачи. Стоит обратить особое внимание на создание дизайна страницы.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)