АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные приемы работы. К основным приемам работы глобальной компьютерной сети Internet, которой необходимо освоить в первую очередь относятся:

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Значение и задачи учета. Основные документы от реализации продукции, работ, услуг.
  7. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ (ТЕРМИНЫ) ЭКОЛОГИИ. ЕЕ СИСТЕМНОСТЬ
  12. I. ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ПРЕОДОЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ

К основным приемам работы глобальной компьютерной сети Internet, которой необходимо освоить в первую очередь относятся:

- просмотр Web – страниц в Internet.

- поиск информации в Internet.

- работа с электронной почтой (E-mail)

Просмотр Web – страниц в Internet. Реальная работа по просмотру Web – страниц может быть начата только после установления связи с Internet и запуска программы Internet Explorer.

После запуска программы Internet Explorer в ее рабочем окне будет отображаться основная страница, на адрес которой настроена программа.

Обычно Web –страница Internet просматривается последовательно, с целью нахождения нужной информации.

Web – страницы – это формализированные электронные документы, во многом напоминающие документы, созданные текстовым процессором Word. Однако у них есть одна важная особенность: в текстовом процессоре Word готовятся документы которые будут воспроизводиться в определенном виде (например печататься на листе бумаги определенного формата). Web – документы более универсальны: они должны читаться легко в независимости от того, какой размер и какое разрешение имеет экран монитора пользователя и от того сколько он воспроизводит цветов.

Для перехода к заданной Web – странице достаточно ввести ее URL – адрес в поле адреса в рабочем окне программы Internet Explorer и нажать клавишу Enter. Однако такой способ крайне неудобен и связан с ошибками. Поэтому большинство Web – документов имеют гипертекстовые ссылки или просто гиперссылки.

Чтобы перейти по гиперссылки, достаточно щелкнуть по ней левой кнопкой мыши. При этом программа Internet Explorer загрузит новую Web – страницу, находящуюся по тому адресу, который указан в гиперссылке.

Поиск информации в Internet осуществляется намного проще, чем поиск информации в различных каталогах и справочниках. Для этой цели в Internet имеется несколько отечественных и международных поисковых систем. Среди отечественных поисковых систем наибольшую известность имеют следующие:

- Yandex (Яндекс)

- Google (Гугл)

- Rambler (Рамблер)

 

Электронные адреса этих поисковых систем приведены в следующей таблице:

Yandex www.yandex.ru
Google www. google.ru
Rambler www.rambler.ru

Указанные поисковые системы можно вызвать по приведенным электронным адресам из программы Internet Explorer.

Работа с электронной почтой основывается на специальных почтовых программах, которые имеются в современных операционных системах Windows и в программе Internet Explorer.

В частности в операционной системе Windows –имеется современная почтовая программа Outlook Express. Вызов этой программы осуществляется непосредственно с рабочего стола операционной системы Windows – 2000.

После вызова программы Outlook Express появляется соответствующее диалоговое окно «Входящие» в котором, приводится список всех электронных писем поступивших на данный компьютер.

Щелчком левой кнопки мыши по названию папки входящие можно перейти в другие папки Outlook Express: «Исходящие», «Отправленные», «Корзина»

Подготовка новых писем производится в папке «Исходящие». В верхней части этой папки указывается электронный адрес получателя, а также (по необходимости) адрес получателя, которому должна быть отправлена копия данного письма.

В нижней части папки «Исходящие» набирается сам текст письма и нажимается кнопка «Отправить». Подготовленное письмо переходит в папку «Отправленные» и посылается абоненту.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)