АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Классы путей

Читайте также:
  1. Biglnteger Классы
  2. Object классы
  3. Абстрактные классы и чистые виртуальные функции. Виртуальные деструкторы. Дружественные функции. Дружественные классы.
  4. Асимптотические классы и отношения
  5. Болезни верхних дыхательных путей
  6. В России есть и свои таланты по данному направлению, которые наиболее узнаваемы и мастер-классы которых ждут с нетерпением, такие, как
  7. Важнейшие классы неорганических соединений. Бинарные и многоэлементные соединения. Оксиды: определение, классификация, номенклатура, способы получения, химические свойства
  8. Взятие отделяемого дыхательных путей
  9. ВОПРОС N 47. Поиск и согласование наиболее эффективных путей и средств реализации принятой
  10. Воспалительные заболевания верхних отделов половых путей (органов малого таза)
  11. Воспалительные заболевания нижних отделов половых путей
  12. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРОХОДИМОСТИ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ
Груп-па пути Грузона-пряженность, Млн т·км брутто км в год Категория пути и допускаемые скорости движения поездов, км/ч (числитель --- пассажирские; знаменатель --- грузовые поезда)
             
121 – 140 >80 101 – 120 >70 81 – 100 >60 61 – 80 >50 41 – 60 >40 40 и менее Станци-онные, подъездные и прочие пути
Главные пути
Б Более 50 1 1 1 2 2 3 5
В >25 – 50 1 1 2 2 3 3
Г >10 – 25 1 2 3 3 3 3
Д >5 – 10 2 3 3 3 4 4
Е 5 и менее 3 3 3 4 4 4
                           

 

Кроме того, приемоотправочные и другие станционные пути, предназначенные для сквозного пропуска поездов со скоростями 40км/ч и более, подъездные пути со скоростями более 40 км/ч, а также горочные пути, относятся к третьему классу. Станционные пути, не предназначенные для сквозного пропуска поездов, при установленных скоростях 40 км/ч, а также специальные пути, предназначенные для обращения подвижного состава с опасными грузами, сортировочные и подъездные пути со скоростями движения 40 км/ч относятся к 4 классу. Остальные станционные и подъездные пути относятся к 5 классу.

ПРИМЕЧАНИЯ. 1. На железнодорожных линиях федерального (общественного) значения пути должны быть не ниже 3 класса.

2. Непрерывная длина пути соответствующего класса, как правило, не должна быть менее длины участка движения с одинаковыми на всем его протяжении грузонапряженностью и установленными скоростями пассажирских или грузовых поездов (в зависимости от того, какая из них соответствует более высокому классу), без учета отдельных километров и мест, по которым уменьшена установленная скорость из-за кривых малого радиуса, временно неудовлетворительного технического состояния пути или искусственных сооружений, либо по другим причинам. Класс главных путей на станции должен соответствовать классу пути одного (или обоих при их равенстве) из прилегающих перегонов.

3. В зависимости от количества пассажирских и пригородных графиков поездов путь должен быть не ниже:

1 класса - более 100 поездов в сутки;

2 класса – 31-100 поездов в сутки;

3 класса – 6-30 поездов в сутки.

4. На двухпутных и многопутных участках классы путей устанавливаются одинаковыми с классом пути, имеющим большую грузонапряженность, при условии, если разница в грузонапряженности не превышает 30%. При большей разнице класс каждого из путей устанавливается по фактическому сочетанию грузонапряженности и установленных скоростей.

5. В случаях дополнительного повышения (по сравнению с сочетанием группы и категории) класса пути в связи с особыми условиями эксплуатации приоритетным дя принятия тех или иных решений (периодичность, критерии назначения ремонта и т.д.) является значение класса пути, затем учитывается категория и группа пути.

6. Класс, стрелочного съезда определяется по большему из классов соединяемых путей.

7. Скорости рефрижераторных и пригородных поездов при назначении категории пути рассматриваются как скорости пассажирских поездов.

По грузонапряженности все пути подразделяются на пять групп, обозначенных буквами (Б-Е); по допускаемым скоростям- на семь категорий, обозначенных цифрами (1-7). Сочетания групп и категорий определяют пять классов путей, обозначенных также цифрами (1-5).

Принадлежность пути к соответствующему классу, группе и категории обозначается сочетанием цифр и буквы: первая цифра- класс пути, буква- группа, цифра после буквы- категория пути.

Пути, где установлены максимальные скорости пассажирских поездов более 130 км/ч, относятся к внеклассным путям, содержащимися по специальным техническим условиям.

Классы путей устанавливает Департамент пути и сооружений по представлению железных дорог.

В данном проекте грузонапряженность участка20млн.т.км.брутто/км.год. Максимальные скорости движения установлены для пассажирских поездов 130 км/ч.

Путь относится к группе Г(грузонапряженность находится в диапазоне >50) и к категории 1 (так как скорость пассажирских поездов находится в диапазоне от 121-140, грузовых более 80км/ч)

На пересечение строки Г и столбца 1 стоит цифра 1, таким образом путь на участке относится к 1 классу и обозначается 1Г1.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)