АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЭТАП 6. Определение группы лиц, принимающих решение

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. I i Группы
  3. I. Диспансеризация. Группы диспансерного наблюдения. Роль медсестры в проведении диспансеризации.
  4. I. Дифракция Фраунгофера на одной щели и определение ширины щели.
  5. I. Определение
  6. I. Определение
  7. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  8. I. Определение пероксида водорода (перекиси водорода)
  9. I. Определение проблемы и целей исследования
  10. I. Определение ранга матрицы
  11. I. Пограничное состояние у новорожденных детей. Определение, характеристика, тактика медицинского работника.
  12. I. Решение логических задач средствами алгебры логики

 

В данной курсовой работе для решения создавшейся проблемы были приглашены специалисты высокого уровня (эксперты), обладающие широким кругозором, достаточно эрудированные и в смежных областях, перед которыми были поставлены ряд вопросов.

1. Можно ли за короткий срок решить указанную проблему?

2. Имеются ли серьёзные возможности сегодня перепрофилировать производство?

3. Поможет ли использование новых технологий коренным образом улучшить положение?

4. Сможет ли просуществовать предприятие ближайшие два года без основательных капиталовложений?

5. Велика ли роль конкурентов на рынках сбыта сегодня?

6. Помогут ли такие меры, как обучение молодых специалистов менеджменту на передовых предприятиях Европы?

У меня сложилось следующее мнение.

1. Я считаю, что за короткий срок (до одного года) данную проблему решить нельзя, но также и не исключаю такую возможность, так, как побеседовав с экспертами, большинство из них, склоняются к тому, что возможно за короткий срок решить данную задачу, но для этого потребуется концентрация всех ресурсов, имеющихся на предприятии с привлечением дополнительного капитала, оборудования и прочего.

2. Я считаю, что у предприятия есть возможности сегодня для перепрофилирования производства. Большинство оборудования завода – это станки для металлообработки, которые за короткий период могут быть перенастроены для изготовления других изделий из металлов. Большинство экспертов также придерживаются этого мнения.

3. Использование новых технологий позволит коренным образом улучшить положение, поскольку позволит создать качественно новые товары с равными или превосходящими конкурентов параметрами. И, как следствие, это позволит заводу расширить свой сегмент рынка, расширить свою долю на уже имеющемся рынке и, соответственно получить больше прибыли. Мнения экспертов в данном вопросе разделились.

4. Я не исключаю возможность существования предприятия в ближайшие два года без основательных капиталовложений, если будет осуществлено перепрофилирование производства и предприятие должно действовать быстро и целенаправленно. Большинство экспертов также придерживаются этого мнения.

5. Сегодня велика роль конкурентов на рынках сбыта. Главная проблема предприятия – выжить в конкурентоспособной борьбе и выпускать конкурентоспособную продукцию. Кроме того, трудность вызывают незаконные методы конкурентной борьбы. Среди экспертов это мнение является доминирующим.

6. Я, как и большинство экспертов считаю, что обучение молодых специалистов менеджменту на передовых предприятиях Европы будет способствовать преодолению вышеуказанных проблем, так как обогатит специалистов новыми знаниями в области новых технологий, ноу-хау, менеджмента и управления персоналом[13].

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)