АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Период роста

Читайте также:
  1. A) роста цен, сокращения реальных остатков, повышения процентной ставки и снижения инвестиционных расходов.
  2. EXPFUTS (Б.История операций будущих периодов)
  3. I период (сентябрь — ноябрь)
  4. I этап основного периода смены .
  5. I. Подготовительный период.
  6. I. Россия в период правления Бориса Годунова (1598-1605). Начало Смутного времени.
  7. I. Россия в период правления Бориса Годунова (1598-1605). Начало Смутного времени.
  8. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  9. III. Стабилизационный период.
  10. III. ЭЛЛИНИСТИЧЕСКО-РИМСКИЙ ПЕРИОД АНТИЧНОЙ ФИЛОСОФИИ
  11. IV. Коэффициенты роста
  12. IV. Научное редактирование книг, периодических и серийных изданий

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

 

 

Куратор: студентка 3 курса, группы 1006

Усатова Ольга Владимировна

 

Преподаватель: доцент кафедры, к.м.н.

Месько Павел Евгеньевич

Томск

Год


Паспортная часть

Ф.И.О: В* Георгий Васильевич

Дата рождения: 02.05.1956

Профессия и место работы: начальник ремонтной автомастерской

Место жительства: Томская область, г. Томск

Дата поступления: 08.04.2013

Дата курации: 09.04.2013 -14.04.2013

Диагноз направления: Гипертоническая болезнь II стадия, 2 степень, риск 3.

Диагноз клинический:

1. Основное заболевание: Гипертоническая болезнь II стадия, 2 степень, риск 3.

 

 

Основные жалобы:

1. Предъявленные:

· Головные боли давящего характера, без иррадиации, средней интенсивности, локализованные в области лба, которые описывает “как-будто надели плотную шапку на голову”, возникающие в связи с повышением артериального давления до 160/100 мм.рт.ст., с нервно-психическими нагрузками, в основном это происходит после работы. Купируется антигипертензивными препаратами, название которых больной не помнит. Так же больной отмечает «мушки перед глазами».

 

2. Выявленные:

· Гиперемия лица при повышении артериального давления, которая исчезает после приема антигипертензивных препаратов;

· Сердцебиение, связанное с повышением артериального давления.


 

История настоящего заболевания

(Anamnesis Morbi)

Считает себя больным с февраля 2013 года, когда появились первые симптомы заболевания: ничем не обусловленное повышение АД до уровня 160/100 мм.рм.ст., не опускающегося в течение двух недель (до этого момента повышение АД было эпизодическим и составляло 140/90-150/100 мм.рт.ст), выраженная гиперемия лица, сердцебиение, давящая головная боль, “мушки” перед глазами. Впервые стойкое повышение АД до 160/100 мм.рт.ст. было выявлено в марте 2013 года при обращении в поликлинику (данные показатели были отмечены врачом во время осмотра). Во время повышения АД больной жаловался на: “мушки“ перед глазами, гиперемия лица, сердцебиение, головная боль. В связи с субъективными признаками пациенту был назначен препарат, название которого он не помнит. Прием данного лекарственного средства в течение двух недель не оказал эффекта, поэтому в апреле 2013 больной обратился в КЛДЦ, откуда был направлен на госпитализацию по рекомендации терапевта.

8 апреля 2013 года пациент был госпитализирован в терапевтическую клинику СибГМУ.

 

Anamnesis Vitae

Период роста

Родился седьмым ребёнком в семье 2 мая 1956 года в Томской области, роды проходили без осложнений. Рос и развивался соответственно возрасту, не отставал от своих сверстников в физическом и умственном развитии, занимался легкой атлетикой и лыжным спортом. В школу пошёл с 7 лет. Закончил 11 классов, 9 из которых отучился в средней общеобразовательной школе и 2 года в вечерней школе.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)