АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 1. Процесс разработки программы маркетинговых исследований

Читайте также:
  1. Apгументация как логико-коммуникативный процесс. Понятие научной аргументации.
  2. B) Компенсация непредвиденных затрат в процессе производства продукции.
  3. I Раздел 1. Международные яиившжоши. «пююеям как процесс...
  4. I. 1.1. Пример разработки модели задачи технического контроля
  5. I. Основы применения программы Excel
  6. I. Сестринский процесс при анафилактическом шоке.
  7. I. Сестринский процесс при гельминтозах
  8. I. Сестринский процесс при гипертонической болезни: определение, этиология, клиника. Принципы лечения и уход за пациентами, профилактика.
  9. I. Сестринский процесс при гипотрофии: причины возникновения, клиника, лечение, профилактика.
  10. I. Сестринский процесс при диффузном токсическом зобе: определение, этиология, патогенез, клиника. Принципы лечения и ухода за пациентами
  11. I. Сестринский процесс при остром инфаркте миокарда: определение, клиника, неотложная помощь, транспортировка пациента.
  12. I. Сестринский процесс при остром лейкозе. Определение, этиология, клиника, картина крови. Принципы лечения и ухода за пациентами.

Определение потребности в проведение маркетинговых исследований. Общая характеристика последовательности проведения маркетингового исследования: цели, задачи, методы, определение репрезентативной выборки, ресурсы и др. Разработка технического задания на проведение исследования.

Задание 2. Разработайте программу маркетинговых исследований по конкретному направлению на примере товара или услуги. Определите: цель, задачи, объект, территориальный охват, место проведения исследований, целевая аудитория и репрезентативная выборка. Составьте программу исследований поэтапно с учетом ресурсного обеспечения и методов исследования.

Вариант 8.

Задание 1. Реализация и контроль программы маркетинговых исследований

Этапы реализации программы маркетинговых исследований и особенности осуществления контроля за его проведением. Оценка качества проводимых исследований, внесение корректировок.

Задание 2. Какие формы контроля следует применять при проведении маркетингового исследования товара и \ или услуги. Рассмотрите на конкретном примере. Кто должен осуществлять контроль?

 

Вариант 9.

Задание 1. Обработка и анализ маркетинговой информации, составление отчетов и выработка рекомендаций

Способы обработки информации, полученной в ходе проведения исследований. Использование программного продукта SPSS: 12 версия при обработке данных, их интерпретация. Структура и содержание отчета о проведении маркетинговых исследований.

Задание 2. На конкретном примере маркетинговых исследований товаров и услуг рассмотрите все используемые средства для обработки информации, оцените, насколько полно они интерпретированы. Составьте резюме к изучаемому исследованию, которое должно включать: цель и задачи исследования, предмет и объект, сроки и место проведения, количество интервьюеров, размер репрезентативной выборки, средства сбора и обработки информации, предполагаемый результат.

Вариант 10.

Задание 1. Использование результатов маркетинговых исследований в коммерческой деятельности фирмы

Применение результатов маркетинговых исследований с учетом целей и задач его проведения. Влияние на эффективность организации отдельных коммерческих процессов и деятельность организации в целом.

Задание 2. На примере конкретного исследования товара или услуги определите возможности использования результатов в коммерческой деятельности предприятия. Оцените значимость исследований и обоснуйте свой ответ.

Вариант 11.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)