АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нерегулярные потоки платежей

Читайте также:
  1. Анализ динамики и структуры налоговых платежей.
  2. Анализ форм финансовой отчетности. Финансовые коэффициенты. Денежные потоки
  3. Аудит платежей банка во внебюджетные и бюджетные целевые фонды
  4. Аудит резервов предстоящих расходов и платежей
  5. Безработица. Потоки рабочей силы на рынке труда
  6. Взаимоувязанные, последовательные потоки платежей
  7. Виды лизинговых платежей
  8. Виды потоков платежей и их основные параметры
  9. Возврат из бюджета излишне уплаченных сумм налогов и неналоговых платежей
  10. Возражения частного субъекта при судебном взыскании с него обязательных платежей.
  11. Вопрос 20. Морской транспорт, его роль в международном разделении труда. Основные грузопотоки, крупнейшие морские порты мира.
  12. Вопрос 36 Реорганизация и ликвидация страхователей. Капитализация платежей при ликвидации страхователя.

В финансовых операциях возможны ситуации, когда величина платежа либо увеличивается, либо уменьшается с течением времени, например, под влиянием инфляции.

В таких случаях говорят о нерегулярных потоках платежей.

Нерегулярные потоки платежей характеризуются присутствием хотя бы одного нерегулярного параметра: период ренты или размер платежа.

Для получения их обобщающих характеристик требуется прямой счет, т.е. вычисление соответствующих характеристик по каждому платежу и последующему их суммированию.

При потоках, приуроченных к концу периодов расчета, формулы прямого счета имеют вид:

Если потоки имеют место в произвольные моменты, то необходимо определить, как будут рассчитываться дробные части периодов (смешанный процент, дробный процент, отсутствие начисления и т.п.)

Пример:

По приведенным данным о денежных потоках рассчитать для каждого наращенную величину, если потоки имеют место в конце года. Процентная ставка равна 12% годовых.

Поток          
А          
В   -   -  

Решение:

Для потока платежей А:

Таким образом, наращенная сумма потока А через пять лет составит 1325,21 рублей. Современная величина потока равна 751,96 руб.

Для потока В наращенная сумма через пять лет составит 765,59 рублей.

Наращенная сумма потока В через пять лет составит 765,58 рублей. Современная величина потока В равна 434,41 руб.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)