АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Потребность в начальном капитале

Читайте также:
  1. Анализ обеспеченности предприятия оборотными средствами (Чистый оборотный капитал, операционная потребность в оборотных средствах, чистая потребность в денежных средствах).
  2. БИОЛОГИЧЕСКАЯ ПОТРЕБНОСТЬ В ДВИЖЕНИИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА И ПОЛА ДЕТЕЙ
  3. Больше стала ощущаться потребность в выработке единой пос-
  4. Введение. Потребность в исцелении
  5. Во-вторых, не включайте ретроспективные сцены в повествование до тех пор, пока не сформируете у зрителей потребность и желание узнать, что тогда происходило.
  6. Вопрос 4. Особенности тактики отдельных следственных действий на первоначальном этапе расследования грабежей и разбойных нападений
  7. Вопрос 4.3 Определение потребности в оборотном капитале
  8. Источники формирования и методика расчета потребности в оборотном капитале (оборотных средствах)
  9. МЕЖЛИЧНОСТНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ В АФФЕКТЕ
  10. Невротическая потребность в достижении совершенства и неуязвимости
  11. Необходимость и потребность в защите информации.
  12. Общая потребность в капитале создаваемого предприятия.
Показатель Величина, тыс. р.
Предпроизводственные расходы  
Инвестиции в нематериальные активы  
Инвестиции в основные средства, всего  
в том числе: оборудование  
помещения  
из них: приобретается в собственность  
арендуется  
Инвестиции в оборотные средства, всего  
в том числе: производственные запасы  
незавершенное производство  
готовая продукция  
поставленная и неоплаченная продукция  
Потребность в начальном капитале, всего  

 

Результаты расчетов величины начального капитала в пояснительной записке к курсовой работе рекомендуется представить в форме табл. 3.

6. Выбор источников формирования
начального капитала

Источниками формирования начального капитала на этапе создания предприятия могут выступать:

· собственный капитал предприятия, создаваемый его учредителями в форме уставного (складочного) капитала;

· заемный капитал, привлекаемый в форме кредитов коммерческих банков или иных кредитных учреждений.

В курсовой работе выбор источников формирования начального капитала производится студентом самостоятельно с учетом размера начального капитала, специфики его формирования в различных организационно-правовых формах предприятий, а также принятых исходных предпосылок, связанных с созданием предприятия.

В случае недостаточности собственных средств учредителей создаваемого предприятия для формирования начального капитала допускается привлечение заемных средств.

В курсовой работе принимаются следующие ограничения на возможность получения заемных средств:

· использоваться может только краткосрочный банковский кредит, получаемый на срок не более одного года по ставке aкркредита, указанной в табл. 1;

· размер кредита не может превышать половины собственного капитала создаваемого предприятия.

В курсовой работе также необходимо указать целевое использование банковского кредита (покупка оборудования, помещений, пополнение оборотных средств предприятия), а в экономические расчеты включить соответствующие расходы предприятия по его обслуживанию, а именно:

– выплату (возврат) кредита, производимую из чистой прибыли предприятия;

– выплату процентов по кредиту. Проценты за кредит включаются в себестоимость и не облагаются налогом на прибыль предприятия.

По результатам анализа приведенных ранее альтернатив выбора источников формирования начального капитала студент принимает решение, руководствуясь при этом следующим соотношением:

Кн= Ксоб+ Кр,

где Кн– размер начального капитала, необходимого для организации предприятия с учетом избранного варианта покупки и/или аренды оборудования и помещений, тыс. р.; Ксоб– размер собственного капитала, инвестируемого в проект, тыс. р.; Кр – размер заемного капитала, инвестируемого в проект в форме банковского кредита, тыс. р.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)