АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Публикации по теме «Сокращение числа вузов»

Читайте также:
  1. III. ОСНОВНЫЕ АКСИОМЫ ЧИСЛА (ЧИСЛО КАК СУЖДЕНИЕ)
  2. Алгебраїчна форма запису комплексних чисел та дії над комплексними числами, записаними у цій формі
  3. Алгебраїчна форма комплексного числа
  4. Алгоритм получения дополнительного k-разрядного кода отрицательного числа
  5. Анализируемое жирное масло имеет величину йодного числа – 140. К какой группе жиров по высыхаемости оно относится?
  6. Аномалии числа хромосом
  7. Арифметические действия над двоичными числами
  8. Арифметические операции над двоично-десятичными числами
  9. Б1 2. Линейный оператор в конечномероном пространстве, его матрица. Характеристический многочлен линейного оператора. Собственные числа и собств векторы.
  10. Байта орнамента числа числа
  11. Билет 3 Комплексные числа в алгебраическом виде, операции над ними.
  12. Билет 40. Сингулярные числа и сингулярные векторы. Полярное разложение оператора (матрицы).

Анализ публикаций СМИ по данной теме показал, что информация о сокращении числа вузов носит достаточно негативную реакцию в обществе. Несмотря на цель в повышении качества высшего образования, данная реформа, по мнению общественности, несет отрицательные последствия (сокращение зарплат преподавателей и стипендий студентов). Тем не менее, не отрицается факт наличия большого количества образовательных учреждений, выпускающих студентов с минимальными знаниями, не годных для работы по профессии.

ОБРАЗОВАННЫЕ СТРАНЕ НЕ НУЖНЫ Дата публикации: 05.03.2010 Автор: ДМИТРИЙ ЕВСЕЙЧУК Источник: Томская неделя Место издания: Томск Выпуск: 9 009 Между тем министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко объявил о начале реформы высшего образования. В результате этой «реформы» в 2010-2011 годах количество государственных вузов планируется сократить на треть - с 344 до 230-250. Сокращение будет проходить в форме укрупнения и слияния учебных заведений.

 

ПРАВИЛА СОКРАЩЕНИЯ ВУЗОВ Дата публикации: 27.02.2010 Автор: ДАШКОВСКАЯ Ольга Источник: Первое сентября Место издания: Москва Страница: 2 Выпуск: 4 004   В первую очередь будут закрыты вузы, систематически недобирающие абитуриентов, а также филиалы, в которых насчитывается менее ста студентов.

 

А ВУЗ И НЫНЕ ТАМ Дата публикации: 17.04.2012 Автор: Аделаида Сигида Источник: Мир новостей Место издания: Москва Страница: 8 Выпуск: 17 17 Вопрос «Зачем нам столько специалистов с высшим образованием?» впервые поднял премьер Владимир Путин год назад. И до сих пор оставался только вопросом. А на днях общественность опять взволновалась: вузы точно будут закрывать! Студентов в России - целая армия, а толку от них - ноль.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)