АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Новая история (17-20 вв)

Читайте также:
  1. II. Конец Золотой Орды и история образования казакского ханства
  2. III. УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КУРСУ «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ К. XIX – НАЧ. XX В.»
  3. PR, реклама и маркетинг: история конфликта
  4. VI. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
  5. Анкерсмит Ф. Р. История и тропология: взлет и падение метафоры. 1994
  6. Астана – столица суверенного Казахстана (история и современность).
  7. Ацтеки имели очень хорошо поставленное образование, преподавались такие дисциплины, как: религия, астрономия, история законов, медицина, музыка и искусство войны.
  8. Банки и их новая роль
  9. Билеты к экзамену по предмету «История»
  10. БРЕШЬ И ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ
  11. В.В. Путин у власти // Анисимов Е.В. История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты. СПб., 2007. С. 537-543.
  12. В.В. Путин у власти // Анисимов Е.В. История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты. СПб., 2007. С. 537–543.

 

Этот относительно близкий нам период знаменит процессами над ведьмами и колдунами, что является следствием так называемой «католической реакции» (которая в половине случаев была протестантской.) В результате действия

Статуса Секретности многие события магического мира остались в тайне, и их следы в истории далеко не так заметны, как в предыдущие времена. Тем не менее, он не могли совсем не оказать влияния на ход истории. Для этого периода характерны Волшебники-под-Псевдонимами, действующие в мире магглов как писатели, драматурги, натурфилософы, сомнительные культурные деятели, а также как шарлатаны, эмиссары тайных обществ – в том числе и религиозных, и авантюристы всех мастей. Наиболее богат на таких личностей конец 17 – 18 в, то есть период, начавшийся непосредственно после введения Статута. Это объясняется тем, что волшебникам нелегко было сразу подчиниться закону и удалиться в «изоляцию», причина такого поведения в извечном стремлении к «шалостям» и провокациям, которая у наиболее знаменитых волшебников развита куда сильнее, чем у заурядных. Действуя под магглскими именами – а подчас и под откровенно придуманными, говорящими или нелепыми – волшебники оставили по себе громкую славу, запутав магглские исторические источники, которые до сих пор не могут сойтись во мнении, существовал на свете хоть какой-либо Сен-Жермен (Святой Герман), или это придуманное имя, под которым скрывался наследник германского Королевского Дома, или это были несколько различных человек под одним именем, или все это просто выдумка, а правдой является еще большая нелепость. И таких примеров очень много! Нашалившие в Европе волшебники часто обнаруживались в Америке – уже под другими именами, но с тем же набором шуток. Следы современной американской государственности хранят отчетливые следы высшего образования, полученного в Хогвартсе. Примером этого может служить тамошняя магглская валюта – доллар.

 

Отчего после введения Статуса волшебство словно выплеснулось наружу, одев авантюрные одежды современного ему периода? Наверное, оттого, что с древнейших времен волшебники и маги ощущали весь мир – своим родным домом, где ни одно мало-мальски значимое событие не может обойтись без них. Возможно, они чувствовали ответственность не только за свое Сообщество и стремились хоть что-то из своих познаний или взглядов оставить там, снаружи, ибо настоящее может быть темно, а грядущее нам не известно. Конечно, могли иметь место и обида, и злорадство, и коварные замыслы, и спортивный азарт. Человеческие страсти разнообразны. Ведь до этого момента мир, каким бы он ни становился, как бы он ни ветшал, все-таки был общим. К тому же разные страны приняли свой Статут Секретности не одновременно, а кара за его нарушение была незначительной. Это облегчало путешествия и порой способствовало разоблачениям. Например, Италия приняла свой Статут куда позже Англии, поэтому быть магом-итальянцем в России или в Трансильвании было не зазорно. Этим объясняется, в частности, тот факт, что «заезжие маэстро» сплошь и рядом оказывались «иностранцами». Они исполняли необременительные функции дипломатов, курьеров, послов Лояльных Держав (проверить, отчего-то, никто не удосуживался). После громкой шутки они неожиданно и мгновенно исчезали. К этому времени относится и появление распространенной характеристики – Иностранный Консультант.

 

 

6. Новейшая история

Этот раздел охватывает современный нам период – с 20 века до наших дней.

В нем раполагаются Мировые Войны, три последние Темные Лорда, попытки соединить Магию и Науку (доказать с помощью второй – силу первой), и общая характеристика текущего периода.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)