АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наследие и кровь. Битва за Асаризан

Читайте также:
  1. Апеллес. Мозаика «Битва Александра с Дарием»
  2. Битва за Москву (1941-1942 гг.)
  3. Битва за Москву. (30 сентября 1941 г. — 7 января (крупные военные действия закончились под Москвой 20 апреля 1942 г.) 20 апреля 1942 г.)
  4. Битва за Постмодерн
  5. Битва за романтизм. Драма Гюго «Эрнани»
  6. Вторжение крестоносцев. Полководец и князь Александр Невский. Невская битва и «ледовое побоище»
  7. Греческое наследие в римских исторических сочинениях
  8. Греческое наследие в римских исторических сочинениях – с. 63-67
  9. Движение декабристов. Историческое место декабристов в общественном движении, их нравственное и политическое наследие.
  10. Дмитрий Донской. Куликовская битва.
  11. Древнее тюркское наследие: Саки Сисакана и Арана
  12. Княжение Дмитрия Донского. Куликовская битва, ее значение.

-...История начинается с рождения двух братьев-близнецов. Старший из них стал вместилищем Зла,известного по всей земле как Хао. Хао-первый хотел уничтожить всех обычных людей и создать новый мир,для избранных. Но наши предки восстали против него и в жестокой схватке он был побежден.
-Хао умер?
-Увы,это было лишь началом. Хао сумел покорить все пять концов звезды Единства,каждый из концов которой олицетворяет собой стихии-огонь,ветер. Землю,воду. А пятый-связующий,олицетворяет собой мир духов. С тех пор он возвращается каждые пять сотен лет,чтобы...
Рассказ прервал ворвавшийся слуга.
-Господин!
-Что случилось?
-Армия,господин... На нас напали!
Анна вскочила с места. Её отец ушел вслед за слугой,Киояма побежала за ними.
-
-Здорово.
-Так всё хорошо начиналось.
-Что происходит? Зачем нападать на Асаризан?
Йо,Рен и Манта стояли на стене,опоясывающей город и смотрели на пришедшее так некстати вражеское войско внизу. Рен смотрел на знамена атакующей армии и хмуро молчал. Йо достал Харусаме-когда они все добрались наконец до Асаризана вместе с деньгами он получил ещё и бесплатную починку.
-Придется драться. А,Рен?
Тао отошел от края стены.
-Вот ещё. Идем пока город не окружили. Выйдем через восточные ворота.
Остро отточенное лезвие коснулось плеча и Рен остановился.
-Это потому что враги-кхитайцы? Примкнешь к ним.
Тао резко развернулся,лезвие катаны порезало кожу на шее.
-Мы давали клятву,Йо. Я следую ей.
-Империя так и не отпустила тебя?
Рен потянулся к мечу.
-Убери железку. Напросишься на поражение.
Их прервал удар Тамао по лезвию меча Йо.
-Немедленно прекратите!-закричала она.-Внизу враги-что больше заняться нечем? Готовьтесь к обороне,либо убирайтесь из города,пока не поздно!
Парни убрали оружие.
-Катапульты!-раздался крик.-Катапульты стреляют! Берегись!
Крикнули вовремя-что-то упало,едва не убив Йо. Заработали вражеские метательные орудия,забрасывая за стены города...
-Мертвецы?
На лицах оборонявших Асаризан воинов читался неподдельный ужас. Город бомбили не камнями и бомбами,как обычно,а покойниками.
-Отойдите от тел!-закричала Анна,-Быстро!
Покойник медленно встал за её спиной,но с ним быстро расправились охранники. Такое творилось по всему городу.
-Да у врагов даос имеется.-заметил Йо. Рен нахмурился ещё больше,чем обычно.
Штурм начался. Первые ряды,закричав,метнулись в атаку,таща за собой штурмовые лестницы. Защитники обнажили мечи,Йо размял плечи.
-Развлечемся.
-Полный отстой!-кричал синеволосый парень рядом.-Я думал тут отдохнуть.
Йо обернулся,Трей тоже.
-Ты?!
Это было что-то невообразимое. Стоял жуткий шум,гам и грохот,всё что-то кричали,на стены и со стен летели стрелы и арбалетные болты. Воины Империи атаковали сразу с двух сторон-с главных ворот и с западных.
-Вперед! Во славу Асаризана!-прокричали высокий,пожилой мужчина в белой мантии и обернувшись,Йо увидел рядом с ним Анну.
-Я на ворота,отец.-тихо сказала она,шагая вперед.
Катапульты продолжали забрасывать в город всё новую нежить,специальные отряды старались уничтожать их по мере поступления. Защитники города сталкивали осадные лестницы вниз,не давая врагам залезть на стены,сбрасывали вниз камни,лили кипящую смолу и расплавленный свинец.
-Таран!
В лошадей,что тащили к воротам таран летели тучи стрел,но без толку-они даже не реагировали.
-Не старайтесь,лошади мертвы.-пробурчал Рен.-Нужен огонь.
-Вперед!-Йо рубил врагов направо и налево вместе с Треем и Пиликой.-Не дайте им залезть на стену!
Сосредоточившись,северянка заморозила лестницу,она треснула не выдержав веса и развалилась. Враги что лезли по ней дружно завопили.
-Готово!
-Молодец,сестренка!-прокричал,отбиваясь ледяным мечом сразу от двоих,Трей. Йо подоспел ему на помощь и они вместе пошли вперед,нанося удары,отбивая их и прикрывая друг друга. Пилика подбежала ближе,метнула два лезвия,попав в лоб двоим.
-Да когда ж они кончатся?
Асакура достал второй клинок-короткий.
-Думаю нескоро... Рен!-тот так и стоял,ничего не предпринимая.-Чего встал? Помогай давай!
Целая толпа зомби подошли сзади к нему,но не тронула. Тао поднял голову. Взгляд был направлен на Йо.
-Убить их. Всех.
-Рен..?-самурай не верил глазам. Кхитаец поднял свой меч,свет фуреоку озарил пространство вокруг.
-Это мое наследие,Йо. Здесь я тебе не друг.-сказал он.
-Чертов предатель!-закричала Тамао и вскинула арбалет,но он рассыпался в её руках от одного быстрого и точного удара Тао. Зарычав,Йо бросился вперед,орудуя двумя клинками,встал между другом и Тамао и его меч столкнулся с лезвием меча Грома.
-Ты был мне как брат!-закричал он,изо всех сил стараясь удержать удар бывшего лучшего друга.-Я готов был положить за тебя жизнь!
Тао рванул меч в сторону,Йо отскочил.
-И я за тебя...
Закричав,Асакура прыгнул,развернувшись в воздухе,впустив энергию в оба лезвия.
-Да будет так...
Первый клинок наткнулся на меч Рена. Второй он удержал с помощью наручника легких доспехов.
-Это битва моего клана и моей страны. Я не предатель. Я верен своим людям. Очень жаль,что так вышло...
Ударив его ногой в живот,самурай ударил ещё раз.
-Заткнись!
Искры летели от каждого удара,глубокие порезы появились на телах обоих. Ударив мечом,одновременно наручником удержав меч Харусаме,кхитаец попал Йо по щеке. В ответ тот закричал,развернулся на пятке-и одним сильным ударом отправил Рена вниз,со стены. Тао упал,но было совершенно ясно,что так просто он не умрет.
-Йо!-Манта пока пытался с помощью молота удержать натиск четверых.-Чего встал!
Стрела из лука свалила первого-Тамао постаралась. Подскочив,Асакура в три удара закончил бой и выпрямившись,посмотрел на Оямаду.
-Пригодились старые навыки,А,Манта?
Тот усмехнулся,положив молот на плечо.
-Давай,надо ещё...
Их прервал гулкий удар чего-то тяжелого об ворота и чей-то громкий крик:
-Таран!
-Я возьмусь!-хором вызвались Трей и Йо.
Огромное бревно раскачивалось на цепях,ударяя в освященные ворота Асаризана. По приказу стоявшей там Анны в таран летели огненные стрелы,но предусмотрительно пропитаное водой дерево упорно не желало загораться. Поняв это,северянин ухмыльнулся и сжал в руках амулет.
-Чувствую воду...
Раскачивающие таран зомби мигом обледенели,как и бревно,как и земля вокруг. Йо вскочил на край стены,схватился за меч. Ладонь самурая почти нежно погладила рукоять,затем резко схватила её,рванув клинок из ножен:
-Небесный удар!
Запела сталь,глаза сверкнули,воздух вокруг задрожал от резкого выброса силы самурайского меча. Обледенелое бревно с треском развалилось,тарану пришел конец. Защитники воспряли духом,Йо обернулся,улыбаясь,на Анну. Она сняла свою маску,не в силах отвести от него взгляд.
-Иия!-Трей подскочил к ней,заблокировав удар сразу трех воинов-зомби. Анна опомнилась,Асакура тоже спрыгнул со стены,не обратив внимания на стрелу,что чиркнула по плечу.
-Ты...
-Спокойно крошка,я разберусь с этими клыкастыми уродами!-прорычал северянин и рванув резко ледяной меч в сторону,сломав замороженые когти,бросился в атаку. Анна в ответ лишь хмыкнула и прикрыла опять лицо.
-Я не посмотрю на тебя,будь ты хоть последним парнем на земле.
Трей остановился.
-Черт.
-Сверху!-крикнул какой-то воин справа и тут де упал-брошенное кем-то тяжелое копье пригвоздило его к земле. Одетая в длинное,черное платье девушка подошла к нему...
-Поднять.-Зомби повиновались. Шепнув заклинание она вытащила даосский талисман и приложила его ко лбу убитого. Тот дернулся,поднял голову. Остекленевшие глаза покойника уставились на бывших товарищей. Зомби отпустили его и вырвав из груди копье,мертвец пошел в атаку...
-Ничего себе...-Оямада сделал шаг назад.-Вы видели?
Тамао подняла наполненный фуреоку лук-и отправила горящую стрелу в восставшего защитника города,обратив его тело в прах.
-Покойся с миром...
И тут же покраснела,поймав на себе восхищенный взгляд Асакуры.
Даос тем временем приближалась,ведя перед собой целый отряд зомби. Она была прекрасна. Длинные,зеленоватого оттенка волосы были собраны в пучок,зеленые глаза завораживали,манили,черное китайское платье резко сочеталось с бледной кожей. При первом взгляде на нее Йо отметил,что лицом эта девушка кого-то ему очень напоминает.
-Хе. Либо все кхитайцы и правда на одно лицо... Либо это-и есть знаменитая сестра Рена,Джун.
-Нет времени-закричала на него Анна,-Надо её убрать,пока она всех наших погибших в дзоте не превратила!
Асакура вместе с Треем пригнулись немного,сжимая в руках мечи.
-Ладно,не нервничай...
-В атаку! Бей их!
Волна энергии с лезвия меча Йо пробила в толпе мертвяков целую просеку. Следом воины Асаризана во главе с Йо ворвались на захваченный участок стены,мгновенно очистив её от оставшихся зомби. Манта шел вслед за другом,Тамао вместе с остальными лучниками стояла чуть поодаль,стараясь прикрывать Йо,который не думая даже о количестве окружавших его врагов рвался вперед,словно взъерошенный,запачканный кровью,разозленный демон. Два меча снова сверкнули,наполняясь светом фуреоку,Асакура метнулся вперед,прямо на Джун,прикончив мечами сразу с десяток:
-Амида-рюу-гоукоужин!(сияющий клинок,прием из-за которого в манге Амидамару назвали демоном и которым Йо победил Рена.)
Он оказался всего в полуметре от Джун. Она закрыла лицо веером из талисманов.
-Забавно. Очень мило. Так ты... И есть Асакура?
-Асакура?!-до сих пор Анна не слышала его полного имени.-Он... Йо Асакура?!
-
-...Победить брата,нынешнего Хао,может лишь его брат-близнец. Второй сын Микихисы и Кейко. Наследник семьи Асакура...-помнила она слова своего отца.
-
Йо выпрямился. Вокруг кипела битва,Джун взмахнула рукой.
-Мне жаль,но раз мой братишка не справился,я буду твоим противником. Приди мой хранитель..!
Словно тень стоящий за спиной воин-зомби прыгнул вперед и встал перед хозяйкой. Йо сделал шаг назад,оценивая ситуацию,Манта оцепенел,узнав воина. Джун улыбалась.
-Пришло время Даодан-до...
Зомби взмахнул руками,вставая в необычную стойку кунг-фу. Йо усмехнулся и прокрутил в руках оба клинка...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)