АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вечер в кабаке... Посидим за жизнь... хD

Читайте также:
  1. XII. В шесть часов вечера
  2. А.В. Жбанков, «Вечерняя Рязань», № 28, 16 июля 2009 г.
  3. Беседа 12 (вечерняя)
  4. В этот же день, поздно вечером, она приехала в гостиницу. Ей захотелось оказаться дома, но Мэри решила, что сегодня они не полетят.
  5. Вечер накануне Ивана Купала (1830)
  6. Вечер того же дня.
  7. Вечеринки
  8. Далекие зимние вечера
  9. Драматический тип «Жизнь - вечеринка».
  10. Жизнеутверждающий, демократический пафос “Вечеров на хуторе близ Диканьки”.
  11. Курсовых проектов/работ для очной, очно-заочной (вечерней) и заочной форм обучения

...Тамао сидела на мраморной лавочке,в саду,на подушке и кидая птицам крошки,улыбалась,думая о чем-то своем.
Она беспокоилась за Йо-он уже очень давно ушел,пообещав вернуться и Тамао ждала его,каждый день,реагируя каждый раз на скрип открывающихся ворот поместья. Йомей и Кино-дедушка и бабушка Йо с радостью приняли знакомую им давно,ещё когда их внук был пацаном девушку в своем доме,заставляя день за днем только вкусно есть,много отдыхать и много бывать на свежем воздухе. Тамао даже уходила на задний двор поместья,когда хотелось поупражняться с мечом-вдруг они будут против?
-Скоро вернется Йо.-говорила она самой себе,поглаживая животик.-И мы заживем с ним счастливо... Я тебе обещаю...
-
Огонь вспыхнул посреди сада,поджег ближние деревья. Переливаясь всеми оттенками красного и оранжевого огненный портал распахнулся перед Тамао,которая даже не испугавшись,встала с лавочки,глядя на показавшегося в портале Хао. Огромная лапа духа огня потянулась к ней...
И Йо проснулся.
Пот катился градом со лба,волосы слиплись. Тяжело дыша,самурай сел на постели,затем встал.
Внизу в таверне было шумно. Все сидели там и пили,причем уже давно-Рю так вообще уже под лавочкой валялся и свистел во сне. Джоко,который в жизни не пробовал ничего крепче пальмового вина,совсем развезло-он сидел,подпирая руками голову,пытаясь шутить,но всё время его пробивало на хаха,ещё до окончания шутки. Пилика перебрала и уже мирно сопела на плече у Рена,ревнивый Трей всё думал,как бы сказать кхитайцу,что он против и не одобряет выбор своей сестры. Сам Рен,как и Манта невозмутимо и почти молча пили,выпив уже Хао знает сколько и всё им было нипочем. Йо сел.
-Вы так и не ложились?
Манта посмотрел мутным взглядом на друга... И упал,уснув на лавочке. Трей тут же вскочил и воскликнул,стукнув кружкой о деревянный стол:
-Есть! Нокаут! Я выиграл!
-Они спорили,кто кого перепьет.-объяснил Асакуре Тао.-А ты чего? Сказал же-будешь спать.
Джоко,который со злости на Хао и его приспешников высказал желание идти с ними тут встал,подняв руку.
-Бонгу,друг,налей ещё!
И упал обратно. Рен растерянно попялился на него,затем вздохнул:
-Ты уже не в деревне,нет тут никакого Бонгу и вообще тебе уже хватит!-тут он всплеснул руками,хихикнул,опрокинул бутыль,к счастью пустую. Потерявшая опору в виде его плеча Пилика тут захлопала ресницами,сонно при этом прошептав:
-Я в этом замке,прямо как королева... Зовите меня госпожа Тао... М-м... Братик,принеси вина ещё...
У Асакуры глаза на лоб полезли от таких запросов,Тао лишь только хмыкнул и обнял девушку покрепче.
-Он... На похожа на маленького,сонного,пьяного ангела...
Чувствуя как неумолимо сестренка отдаляется от него,Трей хапнул с горя целую кружку. Манта проснулся и улыбаясь-ну просто до ушей,обнял друга,при этом два раза чуть не упал,пока эти два шага от стола к нему делал:
-Йоо! Друг.
Улыбаясь чуть растерянно,Асакура поймал его.
-Шел бы ты спать.
Оямада выпрямился,при этом махнув рукой,желая что-то сказать,но забыл.
-Ни-ни... Не... Ой блин... Ничего! Я ещё полон сил... Ик... А где моя красавица? О! Дзинка... Ты упала... Прости...
Вытаращив глаза Йо смотрел,как его друг вытаскивает из-под столика пьяную вдрызг местную уличную красотку и пытается разбудить.
-Э... Это что?
-А?-Трей очнулся.-Это Дзинка-тян... Она... Манта её от бандитов спас.
Асакура хмыкнул.
-Всё ясно.
Манта потащил свою ''Подружку'' наверх,с понятными намерениями. Она даже его обняла.
-Мой герой...
Хотя он был ей где-то по плечо. Зрелище было жуткое. Подняв кружки Рен,Асакура,Трей и проснувшийся Рю молча пожелали своему другу удачи в делах любовных. Джоко проснулся и оглядев мутным взглядом всю компанию и зал,при этом вряд ли что соображая,сделал широкий жест рукой,едва не потеряв равновесие,громко объявил:
-Ещё вина и мяса моим друзьям! Ребята,тащите сюда всё и дайте мне там-там,я сыграю... Бонгу..!
Рен усыпил его ударом по челюсти.
-Ты не в деревне,мать твою! Ох... Пойду... О! Пойдем. Пойдем мы тоже с... Ик! Спать. Идем,Пили. Пили,пили... И напились... Хе-хе.
Бормоча что-то,перейдя на кхитайский он начал поднимать Пилику. Трей вскочил с места. Все тупо уставились на него.
-Ме... Черт. Не трогай мою сестренку! Ты... Это.-тут он выпрямился и взмахнув пустой кружкой,указал на Рена.-Я ПРОТИВ! Вот.
Тао посадил северянку обратно.
-Постой...-подошел к Трею.-Послушай,друг.-Тут он схватил немного озадаченного Хоро за воротник и приблизил к себе,уперевшись лбом ему в лоб.-Ты че сейчас сказал? Ты против? Йо,дай мне меч!
Йо в ужасе,уже выпил в одну персону больше двух литров:
-Не,брат,не дам.
-Плевать.-легко согласился Тао и опять повернулся на северянина.-Тогда словами объясню... Рю,мой друг,закрой Пилике ушки... Слышь ты...
~Три слова на кхитайском.~
Позорный,ты,мать...
~Два слова на кхитайском.~
Я не понял,слышь,ты че воняешь,плесень,ты...
~Девятнадцать слов подряд,на кхитайском,японском и ещё трех неизвестных языках,Рю аж проснулся,Йо поперхнулся вином-вот вам и серьезный и образованный Рен,такое скажет,такое,это вам не Япония. На Хоро было страшно смотреть-он сперва побелел,затем густо покраснел,потом позеленел,посинел... И его стошнило Рену на штаны. Вздохнув и захватив с собой бутылку,зная что сейчас будет,Йо полез под стол...
...Под утро все наконец успокоились. Пытаясь забыть дурной сон Йо напился в стельку и спал рядом с Рю,при этом ни в сказке не сказать,ни пером не описать,как они умудрились уместится на лавочке вдвоем; Пилика сама ушла наверх,Джоко спал,а сидевшие за столом,обнявшись,Трей и Рен,побитые друг другом,разговаривали.
-Я тебя понимаю,друг,-рассказывал ему Тао,-Вот смотрю,не поверишь на сестренку свою,так она такая маленькая у меня...-рассказывая он показал кончик мизинца.-Такая у меня...-потерял слово.-А. Ну в общем ты понял...
-Ага,едва Йо справился.-буркнул в ответ Трей; Тао ему в драке сломал табурет об голову и теперь она ужасно трещала.-Видели мы.
Кхитаец ткнул его в плечо.
-Да я не о том! Ранимая она такая,вот уж девятнадцать скоро,а парня как не было,так и нет!
~Были,просто он не знает. Примечание Джун.~
-Вот смотрит на нее парень,офицер какой,вроде молодой и холостой,За Дзжонг,его мать(ругается)вроде всё бы и нормально,но как заговорит с ней...-тут Рен стукнул кулаком об столешницу и стоявшие на ней бутылки и кружки жалобно звякнули.-Сразу хочется его повесить. Люблю я её,понимаешь...
Он замолчал,обхватив голову руками. Йо хмыкнул,не просыпаясь. Столько слов-видать знатно пошло. Напился наш суровый и грозный Тао.
-Да всё ясно,просто...-Трей хлопнул его по плечу.-Такое же чувство,просто друг,я,чтоб ты знал,тебя уважаю. А ты меня уважаешь?-задал он вполне ожидаемый для его состояния и настроения вопрос. Тао подумал,потом решительно покачал головой:
-Нет. Н-не ув-важаю...
-Ч-штооо?!-праведно возмутился северянин,поднявшись с места. Тао усадил его обратно,снова обнимая за плечо.
-Ят-тебя люблю,друг.-запинаясь,закончил он свою мысль. Трей поднял полную кружку.
-Ладно! Принято.
Выпили. Прошло ещё два часа,Йо встал. Было уже светло. Трей и Рен так и сидели.
-Я н-не просто к твввоей сестре,друг... Пилика она... Красивая,такая красивая,ну прямо... Я с самыми серьезными,как говорится... Я хочу от нее детей,туда-сюда...
При этом Тао даже немного всхлипнул.
-Ладно уж,встречайтесь... Но если ты её обидишь-я вырву тебе ноги...-
заявил ему,присыпая на ходу,северянин. Кхитаец поднял бутылку,налил до краев.
-Справедливо.
''Чокнулись,''выпили. Йо вздохнул и встав,кое-как из-за стола,пошатываясь,направился наверх.
-Сегодня похоже мы не выйдем...
Близился полдень. Рю во сне упал с лавочки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)