АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Любой процесс управления - это в определенном смысле обработка информации

Читайте также:
  1. АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  10. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  11. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  12. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Любой процесс управления - это в определенном смысле обработка информации. Оптимальная система информации вооружает управленческий аппарат надежными и исчерпывающими данными о всех сторонах деятельности подчиненных подразделений и сотрудников, позволяет объективно оценивать оперативную обстановку, принимать правильные решения, поддерживать исполнительскую дисциплину. Применение новых методов и технических средств должно быть направлено, в первую очередь, на обеспечение профилактических мероприятий, на повышение их эффективности.

В многогранном комплексе мер по совершенствованию деятельности органов внутренних дел все большее значение приобретает широчайшее применение компьютеров. Компьютер помогает человеку логически и более эффективно мыслить; не заменяя его, делает более рациональными и более эффективными действия человека. Человек в системе электронно-автоматических устройств должен воспринимать, перерабатывать и удерживать большое количество информации, пользоваться ей. С появлением компьютеров и компьютерных сетей значительно возросла скорость обработки и передачи информации. Таким образом, человек и используемая им техника должны рассматриваться во взаимосвязи и взаимодействии, а это позволит более эффективней и качественней работать с различными информационными источниками.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Амелина Р. Компьютер в работе кадровой службы: обзор программных продуктов // Кадровое Дело. - 2005. - №2.

2. Ананькина Е.А., Данилочкин С.В., Данилочкина Н.Г. и др. «Контроллинг как инструмент управления предприятием» - М.: Аудит, изд. «ЮНИТИ», 1998.

3. Глобальные и локальные сети - взгляд в будущее. «Компьютеры + Программы» №5, 2002.

4. Информационные системы бухгалтерского учета: Учебник / Под ред. В.И. Подольского - М.: Аудит, ЮНИТИ, 1998.

5. Информационные технологии управления: Учеб. пособие для вузов / Под ред. проф. Г.А. Титоренко. - 2-е изд., доп. - М.: ЮНИТИ - ДАНА, 2003.

6. Карминский А.М., Нестеров П.В. «Информатизация бизнеса». - М.: Финансы и статистика, 2002.

7. Муфель А.П. «Организация системы контроля в городском управлении внутренних дел», Академия управления МВД РФ, 2000 г.

8. Русакова Е.В. Резервы повышения информационного потенциала предприятий и организаций: сб. материалов 1 Всерос. науч. практ. конф. 20-21 нояб. 2003 г. - Пенза, 2003: - С.20-23.

9. Сестр Г. «Стратегическое значение информации и роль баз данных в маркетинге». Ж. Проблемы теории и практики управления, №1, 1997, С.104.

10. Сидоров А. Экономические аспекты информационных технологий // Проблемы теории и практики управления. - 2001. - №1.

11. Скрипкин К.Г. Финансовая информатика: учебное пособие. М.: 2001.

12. Смирнова Г.Н., Сорокин А.А., Тельнов Ю.Ф. Проектирование экономических информационных систем, 2002.

13. Титоренко Г.А. Автоматизированные информационные технологии в экономике, 1998.

14. Учебное пособие «Аналитическая деятельность и компьютерные технологии», Методический центр, М. 1996 г.

15. Федоров Б., Макаренко В. Внедрение информационных технологий в систему управления предприятием // Персонал Микс. - 2002. - №1.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)