АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие сведенья

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  3. I. Общие требования безопасности.
  4. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  6. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  7. V.1. Общие начала правового положения лиц в частном праве
  8. VIII.1. Общие понятия обязательственного права
  9. Боги, общие для всех славян
  10. Бразилия: общие сведения
  11. В чем заключаются общие принципы права?
  12. Вопрос №7. общие правила назначения админ-х наказаний

Исходными данными для расчёта количества соединительных и промежуточных линий, рабочих мест операторов РМТС являются величины расчётных нагрузок и заданные показатели качества обслуживания вызовов. Вызовы, поступающие на соединительные и промежуточные линии,


Таблица 4

  MLC1 MLC2 MLC3-iCS РМТС РАТС УАТС1 УАТС2 ДТУ Y, Эрл Y р, Эрл
ПЛ MLC1 -МСА Y вн1 Y рмтс1 Y ратс1 Y 1уатс1 Y 2уатс1 Y дту1 Y mlc1 Y рmlc1
ПЛ MLC2 -МСА Y вн2 Y рмтс2 Y ратс2 Y 1уатс2 Y 2уатс2 Y дту2 Y mlc2 Y рmlc2
ПЛ MLC3-iCS -МСА Y вн3 Y рмтс3 Y ратс3 Y 1уатс3 Y 2уатс3 Y дту3 Y mlc3 Y рmlc3
ПЛ MLC- РМТС -МСА Y рмтс1з Y рмтс2з Y рмтс - - Y 1уатс-рмтс1 Y 2уатс-рмтс1 - Y рмтсПЛ Y ррмтсПЛ
СЛ РАТС Y ратс1 Y ратс2 Y ратс3 - - Y 1ратс-уатс Y 2ратс-уатс - Y ратс Y рратс
СЛ УАТС1 Y 1уатс1 Y 1уатс2 Y 1уатс3 Y 1уатс- рмтс3 Y 1уатс- ратс - Y уатс- уатс Y 1уатс- дту Y 1уатс Y 1руатс
СЛ УАТС2 Y 2уатс1 Y 2уатс2 Y 2уатс3 Y 2уатс- рмтс3 Y 2уатс- ратс - Y уатс- уатс Y 2уатс- дту Y 2уатс Y 2руатс
СЛ ДТУ Y дту1 Y дту2 Y дту3 - - Y 1дту-уатс Y 2дту-уатс - Y дту Y рдту
Линии к АРМо Y рмтс1о Y рмтс2о Y рмтс3о - - Y 1уатс-рмтс2 Y 2уатс-рмтс2 - Y рмтсО Y ррмтсО

 

 

обслуживаются по системе с потерей вызовов и показателем качества обслуживания является вероятность потерь по вызовам. При обслуживании вызовов операторами РМТС используется система с ожиданием и качество обслуживания задаётся средним временем ожидания подключения оператора РМТС. Метод расчёта зависит от вида пучка линий, который определяется структурой коммутационного поля АТС.

Когда вызовы поступают на пучки линий, включённых в выходы коммутационного поля цифровой АТС, независимо от количества звеньев коммутационного поля, пучки линий можно считать полнодоступными неблокируемыми. Следовательно, пучки промежуточных линий между модулями, пучки соединительных линий к другим АТС, а также пучок линий к АРМо РМТС, являются полнодоступными неблокируемыми.

Пучки линий с использованием сигнализации по ОКС обеспечивают двусторонние соединения (каждая линия может быть занята как в исходящем, так и во входящем направлениях соединения). К пучкам с двусторонними соединениями относятся: промежуточные линии между модулями, соединительные линии с другими цифровыми АТС. При связи с аналоговыми (координатные и квазиэлектронные) АТС обычно образуются пучки односторонних СЛ: входящих и исходящих. Расчёты ведутся отдельно для входящего и исходящего пучков СЛ.

Для СЛ, входящих от аналоговых АТС, могут образовываться пучки полнодоступные и неполнодоступные, блокируемые и неблокируемые.

Далее рассматриваются методы расчёта для сети с цифровыми АТС. Методы расчёта для сети с аналоговыми АТС приведены в источнике [1].

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)