АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Модуль MLС

Читайте также:
  1. I. Організація та проведення модульного і підсумкового контролю
  2. Варіанти питань до модульної контрольної роботи
  3. Варіанти питань до модульної контрольної роботи
  4. Варіанти питань до модульної роботи
  5. Геометричне зображення комплексного числа. Модуль та аргумент комплексного числа
  6. ГЛОБАЛЬНЫЙ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ
  7. ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС И МОДУЛЬНАЯ ТЕОРИЯ
  8. Змістовий модуль 1
  9. Змістовий модуль 1.
  10. Змістовий модуль 2
  11. Змістовий модуль 2.
  12. ЗМІСТОВИЙ МОДУЛЬ 2. Створення ефективної організації (16 год.)

Один модуль рассчитан на включение до 704 аналоговых абонентских линий и до 32 каналов Е1, служащих для организации соединительных линий. В модуле MLC заложена возможность дублирования управляющих устройств и коммутационного поля.

В модуль можно включить до 6 каналов Ethernet, служащих для включения в сеть IP-телефонии, в которой можно организовать до 480 одновременных разговоров.

Состав оборудования модуля MLС

В модуле MLC предусмотрено 24 позиции для установки съемных плат, имеющих номера от 01 до 24.

Обязательное оборудование, устанавливаемое независимо от количества и типов абонентских и соединительных линий. Такое оборудование занимает фиксированные для него места в модуле. К этому оборудованию относятся:

CLC - плата управления и коммутации; за платой закреплены позиции: вариант 1 - устанавливается одна плата CLC на позиции 01 (без дублирования системы управления и коммутации); вариант 2 – устанавливаются две платы CLC на позициях 01 и 02 (с дублированием системы управления и коммутации); на плате CLC устанавливаются две субплаты CDG, выполняющие функции управления. Как правило, в модулях MLC-AN достаточно одной платы CLC. Две платы CLC требуются в модулях MLC-SAN, служащих для объединения модулей MLC-AN.

PLC – блок, обеспечивающий электропитание устройств модуля MLC и генерирование вызывного сигнала 25 Гц для аналоговых абонентских линий; включает в себя: преобразователи первичного напряжения 48 В в напряжения вторичного питания: +/- 5 B, +3,3 B, +/- 12 B; генератор вызывного тока 25 Гц; в состав блока может входить субплата KLB, предназначенная для измерения параметров аналоговых и цифровых абонентских линий; блок выполнен в виде съемной платы; предусмотрены два варианта установки платы: вариант 1 – одна плата на позиции 24 (без дублирования питания модуля); вариант 2 – две платы на позициях 23 и 24 (с дублированием питания модуля); во втором варианте субплата KLB устанавливается только на одной плате PLC (позиция 24).

Блок вентиляторов для принудительного охлаждения модуля, в который входят шесть вентиляторов; блок находится в нижней части модуля под съемными платами.

Интерфейсные платы и субплаты – это оборудование, объем и тип, которого зависит от количества и типов абонентских и соединительных линий.

В модуле MLC для интерфейсных плат выделены 21 позиция с номерами от 03 до 23, причем все места – универсальные. Субплаты устанавливаются на соответствующих платах.

На сети ОбТС используются следующие платы и субплаты:

SAC – плата для включения до 32 аналоговых абонентских линий;

SBA – плата для включения до 16 цифровых абонентских линий со стандартной точкой S0;

SBC – плата для включения до 16 цифровых абонентских линий со стандартной точкой Uk0;

ТАВ – плата для включения до 8 каналов ТЧ с сигнализацией: 1) одночастотной 2600 Гц, используемой на междугородной сети ОбТС; 2) вне полосы речевых сигналов по проводам Е1, Е2, М1 и М2 (сигнализация E&M); при работе с одночастотной сигнализацией в состав платы ТАВ должна входить субплата DDA, включающая сигнальный процессор DSP, необходимый для обработки и формирования тональных сигналов; одна субплата DDA рассчитана на работу с 16 каналами ТЧ (достаточно одной субплаты DDA на две платы ТАВ);

ТРЕ – субплата для включения до 4 каналов Е1 через интерфейс G.703; до 4 субплат ТРЕ устанавливается на плате управления и коммутации типа CLC.

В один модуль MLC можно включить: с одной платой CLC - до 16 каналов Е1, с двумя платами CLC – до 32 каналов Е1. Каждый канал Е1 может быть использован:

- для связи между модулями MLC;

- для связи между модулями MLC и МСА;

- для связи с другими АТС (для модуля MLC, выполняющего функции SAN).

Максимальное количество абонентских линий, включаемых в один модуль MLC, рассчитывается исходя из допустимого числа портов абонентских линий, причем один порт рассчитан на включение одного канала В (64 кбит/с). Для одной аналоговой абонентской линии требуется один порт, а для цифровой – два порта. Следовательно, любая плата аналоговых (SAC) или цифровых (SBA, SBC) абонентских линий занимает по 32 порта.

В табл.П1 приведено максимальное количество интерфейсных плат (числитель) и портов абонентских линий (знаменатель) в зависимости от количества плат CLC и PLC.

На рис.П1, П2 и П3 показаны примеры разной комплектации модуля MLC. На рисунках число плато-мест для интерфейсных плат и максимальное число портов абонентских линий равны: 20 и 640 (рис.П1), 22 и 704 (рис.П2), 21 и 672 (рис.П1).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)