АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к входным знаниям, умениям и компетенциям студентов

Читайте также:
  1. I. Общие требования безопасности.
  2. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  3. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  5. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. III. Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  7. III. Требования охраны труда во время работы
  8. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ УСЛОВИЯ ДОПУСКА
  9. АНКЕТА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВОЛЕВЫХ КАЧЕСТВ У УЧАЩИХСЯ 16 ЛЕТ И СТАРШЕ И СТУДЕНТОВ
  10. Безопасность технологического оборудования: классификация, требования безопасности и основные направления обеспечения безопасности
  11. В. Соотношение требований из неосновательного обогащения с другими требованиями о защите гражданских прав
  12. Виды буксировок в море, буксирные линии, требования к ним.

Студент должен:

знать основные физические законы;

уметь решать задачи с использованием основных физических законов;

владеть простейшими методами физических измерений.

ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций:

ПК-3 – использует основные законы естественнонаучных дисциплин в профессиональной деятельности, применяет методы математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования. Умеет использовать нормативные правовые документы в своей деятельности.

ПК-32 – способен измерять и составлять описание проводимых экспериментов, подготавливать данные для составления обзоров, отчетов и научных публикаций; владеет статистическими методами и средствами обработки экспериментальных данных проведенных исследований.

В результате освоения дисциплины студент должен:

знать основные физические явления, фундаментальные понятия, законы и теории классической и современной физики;

уметь решать типовые задачи по основным разделам курса физики, использовать физические законы при анализе и решении проблем профессиональной деятельности;

владеть методами проведения физических измерений и методами оценки погрешностей при проведении экспериментов.

СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

Раздел 1. Механика

Тема 1. предмет физики

Введение. Характеристика дисциплины, её место и роль в системе получаемых знаний. Профессиональные компетенции, формируемые при освоении дисциплины. Межпредметные связи физики с другими дисциплинами. Роль физики в развитии цивилизации.

Формируемые компетенции: ПК-3.

Тема 2. Кинематика и динамика материальной точки и твердого тела

Система отсчета. Траектория. Закон движения. Поступательное движение: мгновенные скорость и ускорение. Нормальное, тангенциальное и полное ускорение. Вращательное движение: угловые скорость и ускорение. Связь между линейными и угловыми кинематическими характеристиками движения.

Понятие массы, силы, импульса. Законы Ньютона. Понятия момента сил, момента инерции, момента количества движения. Уравнение динамики вращательного движения твердого тела. Закон сохранения момента количества движения.

Работа и мощность. Энергия кинетическая и потенциальная. Законы сохранения импульса, момента импульса и энергии в механике. Удар абсолютно упругих и неупругих тел.

Формируемые компетенции: ПК-3 и ПК-32.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)