АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к содержанию контрольных работ

Читайте также:
  1. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  2. Cкоростная автоматическая обработка
  3. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  4. I. Общие требования безопасности.
  5. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  7. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  8. II. Заработная плата распорядительского и вспомогательного персонала
  9. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

При изучении дисциплины студенты выполняют одну контрольную работу по решению типовых физических задач. Задачи работы разбиты на две части. Первая часть включает задачи по механике, молекулярной физике и термодинамике, а вторая часть – по колебаниям и волнам, оптике, квантовой и атомной физике. В каждой части задачи имеют номера от 1 до 60. Студент из каждой части выполняет по шесть работ, то есть, всего нужно решить 12 задач.

Для каждой части представлены краткие сведения о приближённых вычислениях, физических величинах и физических закономерностях, которые необходимо использовать при решении задач контрольной работы. Также приведены примеры полного решения типовых задач с необходимыми пояснениями.

Ключом выбора номеров задач в каждой части работы является номер фамилии студента в списке журнала группы на момент проведения установочной сессии, то есть на момент получения задания на контрольную работу, как представлено в таблице вариантов.

Таблица вариантов

Номер фамилии в журнале группы Вариант Номера задач
1, 11, 21, 31, 41, 51              
2, 12, 22, 32, 42, 52              
3, 13, 23,33, 43, 53              
4, 14, 24, 34, 44, 54              
5, 15, 25, 35, 45, 55              
6, 16,26, 36, 46, 56              
7, 17, 27, 37, 47, 57              
8, 18, 28, 38, 48, 58              
9, 19, 29, 39,49,59,              
10, 20, 30, 40, 50, 60              

Например, если фамилия находится в списке журнала под номером 7 или номер заканчивается на цифру 7, то в каждой части контрольной работы студент решает задачи с цифрой 7 в конце номера задачи: 7,17, 27, 37,47, 57.

Требования к оформлению контрольной работы:

1. – Решения задач выполняются либо в тонкой тетради, либо на отдельных листах формата А4, которые следует вложить в файл.

2. – На титульном листе нужно указывать наименование дисциплины, фамилию и инициалы студента.

3. – Контрольную работу следует выполнять аккуратно, оставляя поля для замечаний рецензента.

4. – Все задачи варианта переписываются полностью и в каждой задаче приводится краткая запись условий задачи. Числовые значения всех физических величин, взятых из условия задачи или из таблиц, представлять в СИ.

5. – Решения задач при необходимости иллюстрируйте рисунком или чертежом.

6. – Решения должны сопровождаться пояснениями, в них необходимо указывать основные законы и формулы, на которых основывается решение.

7. – Сначала в буквенных обозначениях записываются все математические преобразования, необходимые для вывода конечной расчетной формулы. При этом должны быть пояснения для каждого буквенного обозначения. Правильность вывода формулы обязательно нужно проверить по размерностям единиц измерений величин, входящих в формулу.

8. – Значения физических констант и другие справочные данные берутся из таблиц.

9. – Для получения ответа в конечную формулу подставляют числовые данные условий задачи в СИ и выполняют необходимые вычисления.

10. – Расчеты производятся с учетом правил приближенных вычислений, которые приводятся в данном пособии.

11. – В конце контрольной работы нужно указать использованную литературу.

12. – Выполненная контрольная работа должна быть представлена в деканат факультета не позднее, чем за 20 дней до начала экзаменационной сессии. При отсутствии ошибок в решениях работа получает положительную рецензию, оценивается из наибольшего количества в 25 баллов и возвращается в деканат. Зачтённая работа является допуском к экзамену.

13. – При наличии значительных ошибок в решениях задач работа получает отрицательную рецензию и возвращается студенту для исправления ошибок, после чего она снова представляется в деканат на повторную рецензию.

14. – В случае выполнения работы не по своему варианту, она не рецензируется преподавателем и возвращается студенту для ее выполнения в соответствии с вариантом, указанным в таблице.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)