АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технократический суперпроект

Читайте также:
  1. Базовый курс. 2 страница
  2. Волгодонский инженерно-технический институт – филиал НИЯУ МИФИ 16 страница
  3. Гуманитарные проблемы информатизации
  4. И политического развития СССР в 60-х – середине 80-х годов
  5. ИЗУЧЕНИЕ ОСНОВНЫХ ИДЕОЛОГИЙ СОВРЕМЕННОСТИ В ВУЗОВСКОМ ЦИКЛЕ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН
  6. ИНФОРМАЦИОННАЯ ИНТОКСИКАЦИЯ
  7. История возникновения и развития упр. персоналом
  8. История развития теории и практики менеджмента
  9. Итоги рассмотрения «Игры в рулетку»
  10. Классификация эгрегоров
  11. Концепция устойчивого развития
  12. Лекция 11

Тезисы.

1.У России нет собственного обособленного пути. Все достижения в достижении национальной независимости, и государственного величия, Россия обретала тогда, когда шла по столбовой дороге мировой общечеловеческой цивилизации, показывая пример остальным народам. Когда поражала мир грандиозными суперпроектами, добиваясь авторитета скорее духовного чем силового. И наоборот все застойные и кризисные явления возникали тогда когда властная элита замыкалась в себе, в своём самодовольстве.

Когда я слышу слова об "особом пути Руси" мне слышатся в этих звуках блеяние козла-провокатора ведущего животных на бойню. Мне слышится шёпот наводчика банды нашептывающего вознице совет съехать с проторенной дороги в лесок, на не торенную дорожку. Мне слышится шипение удава проглотившего добычу и мечтающего отлежаться в укромном уголке. Шипение той части (большей) национальной элиты которая сдрейфила, дала слабину и прогнулась, перед соперником и дружно, скопом и единогласно сдав страну, в надежде, что "барин облагодетельствует", а когда получили кукиш без масла, начала вопить что её обманули и требовать все переиграть.

Как бы не была велика Россия, она не остров в океане - Россия неотрывная и природная часть МИРА ЛЮДЕЙ. Оторвать Россию от МИРА значит обречь Русь на судьбу могикан. А я не желаю и не буду становиться последнем из могикан, и не дам провокатором сделать ЭТО.

Народ не бессмертен. Русь - Мать земля кормилица вручена нам нашими предками именно потому что они были СИЛЬНЕЙШИМИ, они справились лучше других народов доказав своё право владеть родиной. Если мы не сможем ответить на вызов истории и доказать свою состоятельность, своё право быть сильнейшими, то нас сомнут и уничтожат более сильные народы. Россия не Европа, здесь слабейший просто гибнет.

2. Кризис в котором пребывает Россия - это часть общемирового кризиса, охватившего весь мир людей, только в России как в фокусе он сконцентрировался во всей своей полноте. Этот общемировой кризис - кризис роста.

3. Прошедшего не вернуть. То что было утеряно безвозвратно. Но мы можем идти вперед, выбиваясь из последних сил, теряя и оставляя. Подобно остатком Хуну бегущих из Китая, чтобы выжить и превратиться в потрясателей вселенной - Гуннов. Вперёд, вперёд и только вперёд. В малодушии и отчаянии - смерть.

4. Перед человечеством открываются захватывающие, поистине космические перспективы, человечество действительно выросло из своей колыбели - планеты Земля, и этот подросток грозит рассыпать тесную для него лоханку. Пришло время нам всем взрослеть и становиться действительно ответственным - разумным племенем ХОМО САПИЕНС. Всему человечеству срочно нужно пройти инструктаж и переподготовку для новой, космической роли. Человечество выросло и теперь за ошибки придётся платить очень жестоко. Но в то же время если мы не сдрейфим, если мы сможем ответить на вызов истории, то как зрелым и ответственным людям достаётся достаток, так человечество получит "горы хлеба и бездну могущества".

5.Проблемма человечества номер один - неумение справиться с управлением теми грандиозными силами что вызвал к жизни прогресс начавшийся в Европе пятьсот лет назад, феноменальный прогресс цивилизации давший нам все блага современной цивилизации. Эта проблема в управлении производственным и государственным механизмом. Мы, развитые страны европейской цивилизации, постепенно машинизировали стороны нашей жизни начиная от самых простых и поднимаясь постепенно всё выше по шкале сложности. Мы заменили ноги тягловых животных, на колёса механического транспорта. Руки ткача, на бесперебойность машины....... Кропотливость счетовода на молниеносность компьютера.

Настала очередь заменить всевластие бюрократа и управленца - на исполнительную безошибочность механического менеджера, оставив за собой - за людьми величие и власть царей природы. Во всём развитом мире передовые мыслители осознали, хронический анахронизм бюрократии как государственного и промышленного института управления современным промышленно развитым государством (право глупо доверять управление технологическими процессами на ядерной электростанции исключительно людям, на том основании что это очень ответственная должность - к чему это приводит указывает опыт Чернобыля).

Если мы люди не перейдём на более высокую ступень развития, куда нас выталкивает неумолимость прогресса, то нас всех (или более ленивую разумом и жадную часть человечества). Шустрые киборги и искусственный интеллект выкинут нас на обочину цивилизации. Свято место пусто не бывает.

Мы - люди должны идти впереди прогресса и тогда мы люди останемся хозяевами положения.

Отдав машине машинное и оставив человеку человечное, мы как синтетическая цивилизация в сто, тысячу и миллионы раз увеличим свой совокупный потенциал, высвободив грандиозные массивы творческой созидательной силы людей, фантазию, искусство, изобретательность, вдохновение.... Мы сможем начать освоение грандиозных просторов космоса и воистину сделаем человечество бессмертным и космически великим.

Это и есть столбовой путь ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а Россия имеет шанс первой ринуться по этому пути увлекая за собой и Америку и Европу и Китай и остальное население нашей планеты. Но это в том случае если МЫ не сдрейфим перед трудностями и найдём в себе силы сделать единственно правильное решение - отказаться от роли начальников и руководителей и стать властителями, отказаться от министерского портфеля в пользу скипетра и державы.

России уже нечего терять, а приобрести мы сможем вселенную.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)