АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примеры из Писания

Читайте также:
  1. II. Примеры, подтверждающие милость, явленную в Пророке, да благословит его Аллах и да приветствует.
  2. MS Excel.Текстовые функции, примеры использования текстовых функций.
  3. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  4. Авиационно-климатические описания аэродромов и воздушных трасс
  5. Алгоритм изучения и описания микропрепарата
  6. Английские слова, произношение которых изменилось под влиянием правописания
  7. Апокрифические Евангелия и другие писания
  8. Богооткровенные писания
  9. БОЕВЫЕ ПРИМЕРЫ
  10. Большая пятёрка факторов» как способ описания личности
  11. В слайде должно быть: появляется картина, а потом по щелчку название к ней. и таких слайдов – 5 штук. описания не надо. мы их раздадим в распечатке.
  12. В. Примеры случайных процессов

Явление Захарии (см. Луки 1: 5-25). Захария только что выиграл в «левитскую лотерею». Когда его племя находилось на посту в Иерусалиме, его имя выпало по жребию, чтобы служить в храме - привилегия, которая случается раз за всю жизнь. Пока Захария проводил священные ритуалы в одиночку, явился ангел Гавриил, что было редким и неожиданным явлением. Он объя­вил Захарии, что он и его жена Елисавета получат ответ на их многолетние молитвы - Елисавета родит сына. Он рассказал За­харии о специфических деталях относительно личности и судь­бы их будущего сына и сказал назвать его Иоанном.

«Как могу я быть уверен, что ты говоришь правду?» - Заха­рия спросил ангела (см. Луки 1:18).

Это то, что ты не должен спрашивать у ангела, который только что сказал тебе, что получен ответ на твои молитвы.

Захария отреагировал неверием, в результате чего Гавриил наложил «небесную клейкую ленту» на уста Захарии, и он не мог говорить, пока не родился его сын. Почему Гавриил сделал Заха­рию безмолвным? Было ли это только для того, чтобы наказать его?

Мы верим, что ангел навел немоту на Захарию, чтобы защи­тить Иоанна. Слова имеют силу, они передают благословение или проклятие. Применив ангельский кляп, Бог предотвратил произнесение Захарией в неверии неправильных слов об Иоан­не. Если Иоанн должен был быть «большим из рожденных же­ нами» (см. Матфея 11:11), как сказал Иисус, тогда ему требова­лось самое большое благословение из всех рожденных. Для уверенности в том, что Иоанн получит всю полноту благослове­ния на первом переломном этапе его жизни, Бог сделал Захарию безмолвным. Он оставался нем до тех пор, пока не был готов оказать своему сыну достойное приветствие в согласии с про­возглашением ангела о личности и судьбе Иоанна.

Девять месяцев спустя, когда настало время дать имя их ма­ленькому сыну, последовала семейная дискуссия. Полагалось называть сыновей в честь их отцов. Они обсуждали возможные варианты: Захария - младший, Захария 2-ой, возможно Захар- чик. Тишина объяла всех, когда Захария потянулся за письмен­ной доской, на которой он повелительно нацарапал: «Его зовут Иоанн» (см. Луки, гл. 1). В то мгновение его голос вернулся и он взорвался пророческим провозглашением благословения над своим сыном. Благословение было обращено на величие его призвания и Божью цель, и план для его жизни. Событие стало широко известным в области, где жили Захария и Елисавета. Оно помогло утвердить в умах многих призвание Иоанна.

Тем временем Гавриил посетил девушку по имени Мария. Он объявил ей о непорочном зачатии, о котором пророчество­валось и которое было беспрецедентным и невозможным без сверхъестественного вмешательства. Тем не менее, поймав ан­гела на слове, Мария благословила грядущее чудесное зачатие словами: «Да будет мне по слову твоему» (Луки 1:38). Ее реакция намного отличалась от реакции Захарии. Она отреагировала с верой - замечательный ответ, невзирая на перспективу стыда, с которым ей предстояло столкнуться, когда станет известно о ее беременности.

Захария, Елисавета, Иосиф и Мария - им всем требовалось ангельское вмешательство, чтобы оказать своим уникальным сыновьям достойный прием в мир. Без такого теплого приема личности обоих детей могли быть подвержены сомнению и, возможно, отвергнуты. Если Иоанн, больший из рожденных же­нами, и Сам Иисус, Сын Божий, нуждались в благословении и радушном приеме в этот мир, тогда насколько более это необхо­димо нам?

Если ты читаешь эти слова, то можно смело предположить, что ты уже прошел этап зачатия. «Может, уже слишком поздно,

- думаешь ты, - пытаться получить благословение, которое вы­ражает радушный прием в этот мир». Бог может это восполнить.

На одном из наших собраний Генри, пастор-туземец, услы­шал это учение и осознал, что то чувство неприятия, которое он переживал на протяжении всей своей жизни, имело отношение к стыду, окружающему его «земной день». Генри был неждан­ным плодом сексуального насилия, и часто в детстве его мать напоминала ему об этом.

Однажды вечером, во время молитвенного служения, в мыслях он увидел картину: некто, танцуя и прыгая от радости, восклицал: «Это мой сын!» Мгновенно он понял, что это Бог, его Отец. Это переживание принесло огромные перемены. Многие месяцы спустя Генри подтвердил, что чувство неприятия полно­стью исчезло из его жизни:

«Хвала Богу за исцеление и свободу, которую я имею. У меня есть достоинство ~ я сотворен по образу Божье­му, я драгоценный сын, названный по имени еще до то­го, как я был в утробе своей матери, у которого есть предназначение. Аллилуйя!»

Родители Генри не были способны благословить его, но он получил благословение в молитве через личное слово от Бога, пока друзья, которым он доверял, молились за него.

Поэтому можно восполнить недостаток радушного приема ребенка в мир. Слова благословения всегда имеют большую си­лу и смещают ложь, которую мы можем даже не распознать. Та­кой случай был с замужней парой, пережившей драматическое улучшение в своей семейной жизни благодаря простому акту покаяния и заведенного порядка регулярно произносить слова благословения. Грант и Трейси, которые являются пасторами церкви в маленьком городке, прислали это прекрасное свиде­тельство:

«Услышав вашу проповедь о реакции на зачатие, мы вдвоем с женой были обличены Святым Духом. Наши первые два ребенка были запланированными. Однако появление нашей третьей, мы не планировали. Когда моя жена сообщила мне новость, я не был рад или в восторге. Произошло противоположное. Моя первая реакция отразилась в словах: «О, нет!», потому что я не хотел еще одного ребенка.

Несмотря на то, что позже я изменил свое мнение и уже смотрел на нее как на дар от Бога, казалось, что в ее жизни всегда присутствовал один ответ: «Я опять должна идти в церковь 7 Я не хочу быть там!» Независи­мо от того, сколько мы с ней говорили и молились за нее, реакция постоянно была негативной... Даже за не­сколько месяцев до того, как мы собрались ехать в христианский лагерь, упорной реакцией нашей дочери было: «Я не хочу ехать, разве я должна?»

Мы были обличены Святым Духом и покаялись перед Богом. Перемены в прошлом месяце были невероятны­ми! Наша дочь теперь хочет быть в церкви. Она ведет молитву, и ее отношения с нами меняются».

Истина оказала влияние на эту семью. Ни один ребенок не может войти в этот мир без Божьей воли и без уникальной цели.

Однако мы хотим предупредить тех, кто надеется, что при­менение благословения мгновенно принесет чудодейственный прорыв в семейные отношения или внезапные перемены пове­дения. Если благословение долгое время упускалось, то глубо­кое чувство обиды и негодования могло пустить корень, и, воз­можно, прежде чем приступать к благословению, необходимо разрешить проблему. Также, по нашему опыту, благословение может работать намного быстрее, когда родители находятся в согласии и когда вопросы, требующие покаяния, сначала были распознаны и адресованы. Часто требуется огромное терпение, чтобы продолжать произносить благословения, пока давно ог­рубевшее сердце медленно тает под сладостью Божьего прикос­новения, передаваемого через слова (см. Притчи 25:15).

Когда ты исследуешь каждый этап развития и относящиеся к ним благословения, помни, что благословение имеет большую силу, чем проклятие, и твой Небесный Отец будет направлять те­бя, чтобы ты смог раскрыть секреты, отворяющие двери к серд­цам тех, кого ты любишь. Несмотря на то, что выбор открыть двери к своим сердцам остается за ними, благословение (небес­ное WD-40), примененное в правильное время и в правильном месте, смазывает петли на вратах сердец тех, которые застряли.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)