АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Психология секса

Читайте также:
  1. Взаимосвязь духа и секса
  2. Глава 1. Социальная психология: как это делается
  3. Гуманистік психология
  4. Дополнительный бонус. Рецепты потрясающего секса для мужчин
  5. Ежелгі психология
  6. Есть ли любовь после секса?
  7. За 4 часа до секса
  8. Идеальный избранник для тантрического секса
  9. ИДЕАЛЬНЫЙ ИЗБРАННИК ДЛЯ ТАНТРИЧЕСКОГО СЕКСА
  10. Индивидуальная психология А. Адлера
  11. Инженерная психология
  12. Исправительно-трудовая психология и методы психологического воздействия на заключенных

Отдельная тема концепции, на которую следует обратить внимание – это контрацепция, которая позволяет предотвратить зачатие и не допустить заражение венерическими заболеваниями. Секс, преследующий исключительно цель полу-чения удовольствия, не может обойтись без этой простой, но такой важной штуки. Методов контрацепции много: это естественные методы (измерение базальной тем-пературы тела, симптотермальный метод, воздержание в фертильные дни, прерыва-ние полового акта), барьерные (использование презервативов), гормональные мето-ды и многое другое. Сегодня распространен именно барьерный метод, так как он считается более доступным и надежным.

Роль контрацепции, как мне кажется, не огра-ничивается исключительно предупреждением болез-ней и зачатия. Контрацепция дает нам и психологи-ческую защиту, которая так важна во время занятия сексом. К сожалению, сегодня этими вещами модно пренебрегать, ведь, как говорят критики, тот же пре-зерватив лишает человека всей полноты чувствен-ных ощущений. Но разве это такая большая цена за спокойную жизнь? Вовсе нет! Можно, конечно, пой-ти другим путем, варьировать методы контрацепции время от времени, но никогда не нужно ей пренебрегать, ибо такое отношение чревато серьезными последствии-ями! А психологический дискомфорт и беспокойство за свою безопасность (соб-ственно, как и отсутствие этого беспокойства) ни к чему хорошему не приведут. Помните об этом! Берегите «любовь»!

Психология секса – очень сложная тема, если рассматривать каждый ее аспект под микроскопом. Но на практике лучше всего придерживаться простых и самых общих способов недопущения психологического дискомфорта.

Во-первых, секс – это не насилие, поэтому партнер по сексу не должен вос-приниматься как вещь. Есть определенные практики, которые приветствуют эле-менты насилия. Например, БДСМ – особая субкультура, которая допускает под-чинение и доминирование, ролевые игры, садистские и мазохистские элементы в сексе. Есть в этом некоторая острота, некоторая изюминка. Однако нужно помнить, что БДСМ-практики считаются таковыми только тогда, когда каждый партнер согласен исполнять ту или иную роль в сексе. В ином случае имеет место самое настоящее сексуальное преступление, влекущее за собой соответствующее нака-зание.

Кроме того, не нужно воспринимать партнера по сексу как игрушку, кото-рую можно трахнуть и кинуть. Так часто поступают пикаперы, ставящие целью исключительно секс, но не общение с противоположным полом как с человеком. Такова, например, точка зрения теоретика пикапа Росса Джеффриса, который срав-нивает отношения мужчины и женщины с несправедливым боем на ринге. Это заведомо ложное и аморальное отношение к противоположному полу. Часто быва-ет так, что девушка, подарившая ночь любви, парню, в качестве «благодарности» слышит храп, а то и вовсе остается одна, когда парень, получивший свое, идет дальше за новой порцией приключений. Согласен, есть такие девушки, которые ищут быстрого секса, но даже для них это является самым настоящим оскор-блением. Что уж говорить о более-менее порядочных девушках! Такое отношение провоцирует у нее отвращение к сексу, расшатывает ее психику, особенно если это был ее первый раз.

Наконец, партнеры должны всегда ощущать взаимность своих желаний, полностью доверять друг другу, ощущать некоторую ответственность и ей следо-вать. В этом случае возможен полноцен-ный секс и удовольствие от занятия им, ведь только так раскрывается весь сексу-альный потенциал человека, нет притес-нений, нет неудобств. Выполнение эле-ментарных норм и правил в сексе отли-чают «идеального сексуального парт-нера» от серой массы «желающих сово-купиться». Те, кто только начал осваивать этот удивительный «мир секса», не могут проигнорировать эти нормы. Лишь ощутив, что прежние способы уже затас-каны, можно переходить на следующий уровень сексуальных отношений, заранее согласовав с партнером все нюансы предстоящего, ведь это и будет самым насто-ящим доверием! Так, просто и без нежданчиков вы сможете шаг за шагом пости-гать свою сексуальность и сексуальность партнера, не потеряв своего лица, оста-ваясь идеальным в глазах вашего партнера. Вот и все!

Мы закончили разбирать третий блок нашей концепции – секс! Вы видите, как порой все просто и сложно одновременно. Целая куча неписанных и писанных правил, моделей поведения, форм сексуальной активности и нюансов, которые надо знать, чтобы быть хорошим сексуальным партнером. С другой стороны, нужно иметь некоторую практику, чтобы понять и принять некоторые положения, озвученные в этой работе. Но главное – нужно всегда заботиться о своем сексу-альном партнере, ведь именно это способствует вашему саморазвитию и стрем-лению быть лучше, а также делает вас неотразимым в глазах других людей. Нет здесь никаких секретов! Это знают многие, но выполняется малая доля. Не бойтесь этого. Осваивайте это поприще и всегда следите за своими ошибками, исправляйте их! В этом наша цель, в конце концов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)