АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВНОЕ ТОЖДЕСТВО – ТРИАДА

Читайте также:
  1. В котором выясняется сокровенное во Христе делание, и показывается вкратце, в чем состоит главное дело монашеского чина
  2. Ведь быть вместе с Тобой и жить с Тобой в Сердце - главное, чему мы должны научиться и то, без чего наша жизнь теряет всякий смысл.
  3. Война – всегда страшно: главное – остаться человеком
  4. Главное - окружение, а не гены
  5. ГЛАВНОЕ В КВАДРАНТЕ – «БЫТЬ»,... НЕ «ДЕЛАТЬ»
  6. ГЛАВНОЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЛИЦО
  7. Главное искушение Ивана
  8. Главное меню
  9. ГЛАВНОЕ МЕНЮ ПРОГРАММЫ
  10. Главное окно
  11. Главное окно Cisco Packet Tracer
  12. Главное окно программы

Итак, все, что было выше, есть ни что иное как небольшая прелюдия к пред-стоящей беседе. Вы наверняка усмотрели в ней много вопросов, ответы на которые я попытаюсь популярно изложить далее.

Мы уже выяснили, что люди одного пола хотят видеть перед собой «кра-сивых», «сексуальных», «имеющих кучу качеств» людей другого пола. А что это за качества? Где их искать? С ответом не спешите.

Давайте посмотрим на представленные ниже изображения. Слева вы видите типичный образ того «идеального» мужчины, из-за которого многие девчонки непроизвольно выпрыгивают из юбок. Справа – образ «идеальной» женщины, за которой, уверен, бегают толпы мужиков.

Казалось бы, вопрос исчерпан, и нет смысла читать мою писанину дальше. Как бы нет так… Вглядитесь хорошенько: оба экземпляра просто неподражаемы. Ну вот, например, мужчина. У него приятная внешность, он смахивает на какого-то итальяшку, что делает его вдвойне привлекательным. Природа явно одарила его тем, чего лишила других. Но представим, что он глуп как дуб. Ну и что, – скажут многие дамочки, – от этого менее сексуальным он не стал! Конечно, можно взять его с собой куда-нибудь, похвастаться перед подружками, затыкая ему рот, чтобы он не выдал снова какую-нибудь глупость. А о чем с ним говорить? На одной кра-соте далеко не уедешь, но это не повод не считать его прекрасным. Но что, если он еще и полный ноль в постели? Тогда он бесполезен вдвойне. Тут уж однозначно.

Ну а девушка? С ней все тоже не так просто. Конечно, как я уже сказал, мно-гие мужики предпочитают формы другим качествам, но это удел, как мне кажется, тех, кто до сих пор не вырос из коротких штанишек. В шестнадцать-восемнадцать лет это естественно, но в двадцать или в тридцать… как-то глупо. Девушке мало одних лишь ног и бюста, чтобы попасть в категорию «идеальных», потому что кра-сота быстро надоедает и проходит со временем, а мужчине также хочется видеть хорошую собеседницу, хозяйку и любовницу.

Посмотрим на этот вопрос с другой стороны. Возьмем, например, за осново-полагающее качество ум. Теперь мы знаем, что ум – это важный критерий и что человек без мозгов – пустышка. Но разве гении могут похвастаться прекрасным телосложением? Очень маловероятно. Конечно, в истории было немало «умных и красивых», но это исключительные случаи. Альберт Эйнштейн, знаменитый физик прошлого столетия, лауреат Нобелевской премии, постигнувший многие тайны природы и жизни, никогда не был красавцем. И поэтому его идеальным мужчиной считать тоже нельзя. Развиваясь умственно, человек тратит очень много времени, и на физическое развитие ничего не остается. Развиваясь физически, он не успевает заботиться о своем интеллекте. Время – главный ресурс, а его «альтернативные из-держки», да простят меня экономисты, очень сложно привести к нужному балансу. Но все-таки можно…

Касательно третей составляющей – «сексуальных способностей» – считаю, что доказательств в пользу этого критерия приводить не нужно. Все и так понятно. Если мужчина или женщина абсолютно ничего не смыслят в сексе, то ярлык «мис-тер/мисс идеальность» точно не для них. Не стоит преуменьшать значение этого критерия даже из этических соображений. Об этом еще пойдет речь далее.

Итак, мы увидели, что внешность, ум и сексуальные способности – это глав-ные направления, в которых нам предстоит разобраться, чтобы выявить «формулу идеальности». Это даже не критерии, а блоки критериев, которые можно разбить на множество звеньев. Запомните: «внешнее – внутреннее – секс». Это такая же важ-ная триада для теории идеализации, как, скажем, «гипоталамус – гипофиз – кора надпочечников» для физиолога или «самодержавие – православие – народность» для историка.

Вся эта триада связывается понятием «пропорция». Оно исключительно важ-но для понимания сути «идеальности». Например, как уже было показано выше, слишком умные не могут быть слишком красивыми, а слишком красивые не могут быть слишком умными. Это не только общественный стереотип, но и «закон идеа-лизации». К тому же, «слишком умный» – зануда, а «слишком красивый» – смаз-ливый. Здесь все должно иметь свою золотую середину.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)