АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Элементы управления CheckBox и ToggleButton

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  3. III. Основные задачи Управления
  4. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  5. SCADA как система диспетчерского управления
  6. SCADA как часть системы автоматического управления
  7. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев
  8. V. Руководство Управления
  9. XI. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СВОЙСТВА. СПОСОБНОСТИ И ДАРОВАНИЯ АРТИСТА
  10. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  11. Автоматизированная система управления отпуска тепла
  12. Автоматизированные системы обработки информации и управления в сервисе.Клачек.

 

Флажки (CheckBox) (пользователи часто называют их "галками" или "птичками") и кнопки с фиксацией (ToggleButton) используются для выбора невзаимоисключающих вариантов (если этих вариантов немного). Они представлены на рис. 6.

 

 

Рис. 6. Флажки (элементы управления CheckBox) и кнопки с фиксацией (ToggleButton)

 

Для CheckBox предусмотрено три главных свойства.

Caption — надпись справа от флажка, которая объясняет, что выбирается этим флажком.

TripleState — если это свойство установлено в False (по умолчанию), то флажок может принимать только два состояния: установлен или нет. Если для TripleState установить значение True, то появляется третье значение Null, когда установлен "серый" флажок. Такое значение часто используется, например, при выборе компонентов программы при установке, когда выбраны не все компоненты, а лишь некоторые.

Value — само состояние флажка. Может принимать значения True (флажок установлен), False (снят) и Null — "серый" флажок (когда свойство TripleState установлено в True).

 

Главное событие элемента CheckBox — Change.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)