АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Элемент управления CommandButton

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  3. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  4. III. Основные задачи Управления
  5. IV. Расчет механической мощности, реализуемой электровозом при движении с установившимися скоростями на заданных элементах профиля пути.
  6. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  7. O добавление новых элементов, согласующихся с существующими
  8. Rego Elementum (Путь Элементов)
  9. SCADA как система диспетчерского управления
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев
  12. V. Расчет энергии, отдаваемой электровозом на тягу поезда на каждом элементе профиля пути.

Элемент управления CommandButton (кнопка) — самый распространенный элемент управления на формах (рис. 8).

 

 

Рис. 8. Кнопки (объекты CommandButton)

 

В большинстве форм обязательно будет, по крайней мере, две кнопки: OK и Отмена (Cancel). По нажатию кнопки OK должно выполниться то действие, ради чего создавалась форма, по нажатию кнопки Отмена форма должна закрыться. Ваша задача — обеспечить необходимый код для этих кнопок, который и будет выполнять эти действия.

Далее представлены самые важные свойства кнопки.

ˆ Cancel — если для этого свойства установить значение True, то кнопка будет нажиматься автоматически при нажатии клавиши <Esc>. Как правило, на такие кнопки помещаются надписи типа "Отмена", "Выход", "Вернуться в окно приложения". Однако, кроме назначения клавише <Esc>, свойство ничего больше этой кнопке не дает. Необходимо еще добавить код в обработчик события Click, например:

 

Private Sub CommandButton1_Click()

Unload Me

End Sub

 

Me — это специальное зарезервированное слово, которое представляет текущий объект (в данном случае форму). Его можно использовать вместо имени формы.

Caption — надпись, которая будет на кнопке.

Default — если это свойство установлено в True, то такая кнопка будет считаться нажатой при нажатии пользователем клавиши <Enter>, даже если фокус находился в другом месте формы (но не на другой кнопке). Обычно такие кнопки являются главными, по которым выполняется действие, ради которого создавалась форма (печать отчета, занесение информации в базу данных, отправка почты и т. п.).

Picture — если простая надпись вас не устраивает, можно назначить кнопке рисунок (пиктограмму).

TakeFocusOnClick — определяет, будет ли передаваться управление этой кнопке при нажатии на нее. По умолчанию установлено True.

 

Главное событие для кнопки — это, конечно, Click. Как правило, к этому событию и привязывается программный код, ради которого создавалась кнопка.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)