АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определим качества модели

Читайте также:
  1. Crown Victoria одна из популярных в США моделей (в полиции, такси, прокате, на вторичном рынке). Производство в Канаде. Дебют модели состоялся в 1978.
  2. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  3. II этап. Разработка модели.
  4. II. Основные модели демократического транзита.
  5. Simulating Design Functionality (моделирование функциональности разрабатываемого счетчика).
  6. Verifying Functionality using Behavioral Simulation (верификация функциональности за счет использования моделирования поведения (работы).
  7. А.3 Организация контроля качества услуг
  8. Абстрактное моделирование
  9. Абстрактные модели защиты информации
  10. Азы моделирования
  11. Азы моделирования.
  12. Алмазно- расточной станок модели

а) проверим адекватность эконометрической модели по критерию Фишера.

Для этого проведем сравнение фактического (F) и критического () значений F-критерия Фишера. Вычислим значение F по формуле, применив пакет Maple (рис. 7).:

Рисунок 7

Вычислим значение с помощью статистической функции > stats[statevalf,icdf,fratio[1,6]](0.95);, где a=5%. =5,933342 (рис. 8).:

Рисунок 8

 

 

Если выполняется условие Fфакт > , то Н0 – гипотеза о случайной природе оцениваемых характеристик отклоняется и можно сформулировать вывод о том, что полученное уравнение линейной регрессии статистически значимо и належно с доверительной вероятностью, равной 1- a и линейная модель адекватно отражает результаты эксперимента.

Если Fкр > Fфакт, то гипотеза Н0 не отклоняется и признается статистическая незначимость и ненадежность уравнения регрессии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)