АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Родная кровинушка

Читайте также:
  1. VI. МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
  2. VII. Жизнь благородная и жизнь пошлая, или энергия и косность.
  3. Антинародная оккупационная власть в России
  4. В поговорке заключена мудрость народная. А сейчас давайте послушаем советы специалиста, доктора Неболейки
  5. В Ялте прошла международная эсперанто-конференция
  6. Водородная связь
  7. Второе Базельское соглашение (Базель II) — «Международная конвергенция измерения капитала и стандартов капитала: новые подходы»
  8. Деэтимологизация. Народная этимология.
  9. Казачья народная - ойся, ты ойся ты меня не бойся
  10. Кислородная терапия (оксигенотерапия)
  11. Международная (региональная) валютная система
  12. МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ

 

Другая студентка рассказала:

 

Лет в десять я увидела фильм по телевизору о том, как бандиты захватили самолет. После долгих переговоров они согласились отпустить одну японку с младенцем. И вот она идёт по взлетно-посадочной полосе, доходит до толпы, передаёт ребёнка людям и возвращается назад. Одна женщина испуганно закричала: «Куда же она?!», на что мужчина, видимо из экипажа, ответил: «Да муж у неё там, к мужу она». О, как я была возмущена! Бросить родную кровинушку на произвол судьбы ради мужчины!!!

Теперь, посмотрев на свою жизнь, жизнь мужа, сына, родителей, родственников, друзей, я вижу, что практически у всех одни и те же проблемы, вызванные как раз смещённой в сторону детей системой ценностей! Насколько глубоко в сознании людей заложено это заблуждение, что оно присутствует даже у ребёнка. Это просто беда человечества! С этим надо срочно что-то делать, люди сами загоняют себя в водоворот страданий и проблем.

А ведь на самом деле всё просто, надо только доверять себе, Миру, слушать его внимательно и быть честной с самой собой! Как только я попробовала так, с доверием и любовью отнестись к себе и Миру, для меня он преобразился в одно мгновение, стал таким наполненным, разным, радостным и чудесным! Ведь надо просто жить и любить, непременно сначала себя, а если я ошибусь в чем-то, то Мир сам мне всё подскажет, только слушай его. Я не думаю, что мне кто-то свыше навязывает какие-то мысли и ведёт меня к чему-то. Ведь если во мне самой нет этого, то никто мне ничего не сможет навязать. Моя честность и осознание дополняют эту картину и не позволят мне не увидеть Реальность. А если я вижу Реальность, то вряд ли кто сможет управлять мной. Вот именно честности и осознанности и надо больше учиться!

Хватит обманывать себя и других и прикрывать любовью к детям свой эгоизм и чувство собственности. Всё гораздо проще и не нужно придумывать оправдания своей лени.

 

Удивительное наступило время! В этом откровении видна эволюция сознания женщины – от заблуждений, навеянных в детстве родителями и обществом, до современного мировоззрения. И таких людей становится всё больше… С другой стороны, в этой невыдуманной истории есть и та женщина, которая оставила ребёнка и вернулась в самолёт, захваченный террористами, где была опасность погибнуть. Я вспомнил эту историю, она действительно была в своё время. И тогда ситуация с захватом самолёта разрешилась мирно, и возможно, как раз потому, что в этом самолёте была любовь этой женщины к своему мужчине!

 

Заклинило шею…

 

Женщина рассказала мне на консультации небольшой эпизод из своей жизни. Я посчитал, что он может быть интересен и полезен для многих.

– Очень просто и легко любить близких людей и заботиться о них, забывая себя. Для Мира это является дисгармонией, и через близких людей, различные ситуации он даёт человеку знаки об этом. Я уяснила это на примере собственной жизни.

Сын закончил первый курс института и отдыхает на каникулах. Мне хотелось, чтобы он отдохнул более активно, больше находился на свежем воздухе, хорошо питался, – живя последние четыре месяца отдельно от нас, он заметно похудел. В общем-то нормальные желания матери. Но видимо, я озаботилась этим сильнее, чем было нужно, и, когда муж предложил мне выходные провести на природе, я решила непременно пригласить сына с нами. Муж, как мне показалось, согласился на это как-то нехотя. Я добилась своего. А он, сославшись на дела, потом поездку отменил. Мне бы здесь подумать, почему человек так поступает, так ведь нет – я обиделась. Эта обида засела занозой и ныла…

Через неделю муж снова предлагает поехать на природу отдохнуть, мы запланировали собрать интересную компанию. Ноя снова приглашаю сына с нами, даже не посоветовавшись с мужем, а просто ставлю его в известность. И что вы думаете – ситуация повторяется в точности! По какой-то причине муж отменяет поездку… Это происходит в пятницу вечером, накануне отъезда, и в этот раз доходит до разрыва, и выходные мы проводим вдали друг от друга.

Я понимаю, что произошло повторение ситуации – начинаю искать, в чём же причина, и тут осознаю, что это моя избыточная любовь к сыну привела к такому результату! Но обида на мужа в душе всё равно не проходит. В воскресенье утром, проснувшись, я ощущаю, что умом ситуация понятна, а в душе ничего не изменилось – огромное сожаление о несостоявшейся поездке и обида на мужа. И, делая гимнастику, я решила сделать кувырок, чего обычно не делаю… Дикая боль пронзила шею – потянула мышцу с непривычки! Шею почти невозможно было повернуть, меня просто перекосило. Весь день я страдала от боли…

И только в понедельник днём я поняла – я просто совсем забыла о себе в тех двух ситуациях. Я очень сильно сместила интерес своей жизни с себя, с интересов своих, интересов совместных с мужем и переключилась на сына. Как только я это поняла и попросила прощения у своего тела, позвонила мужу и попросила прощения у него, стало происходить необыкновенное – я физически ощутила, как происходят изменения в моём теле. По больному месту стало разливаться тепло, и ощущения были такие, как будто деформированная мышца с хрустом восстанавливается в нормальное состояние и появляется естественная для здорового тела гибкость. К вечеру все болезненные ощущения прошли. Это было чудо! Оказывается, как просто уходить от болезни…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)