АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Серьезное испытание

Читайте также:
  1. Возвращение. — Спор. — Сайрес Смит и неизвестный. — Порт Воздушного шара. — Третья жатва. — Ветряная мельница. — Мука и хлев. — Самоотверженность инженера. — Испытание. — Слёзы.
  2. Дневное испытание
  3. Испытание кабельных линий.
  4. Испытание на герметичность
  5. Испытание песка.
  6. ИСПЫТАНИЕ ПОРОД НА СДВИГ
  7. Испытание щебня (гравия).
  8. Испытание, длившееся двадцать лет
  9. Испытание.
  10. Клетчатые устраивают испытание
  11. Непростое испытание
  12. Последнее испытание

Когда мы передаем управление нашей жизнью Богу, все начинает меняться к лучшему, включая и наши занятия спортом. Бог работает во всех областях нашей жизни, изменяя нас изнутри. Он не игнорирует наши проблемы – Святой Дух обращается к нам со страниц Библии и призывает нас исправить то, что нарушает наши отношения с Богом. Это касается всего в нашей жизни, и даже того, как мы ведем себя на поле.

 

Прочитайте 12-ую главу Послания к Римлянам. В первых 11-ти главах Павел говорит о том, как удивительно то, что Бог сделал для нас во Христе. В первом и втором стихах 12-ой главы он призывает Римлян жить в свете Божьей милости. На языке христианской этики это означает благодарность христианина за то, что Бог уже сделал для нас во Христе. Мы выражаем Ему нашу благодарность своим послушанием.

 

Павел говорит, что Бог во Христе спас нас и восстановил свой образ в нас. Теперь у нас есть возможность использовать свои спортивные таланты по предназначению, то есть доставлять Богу радость, и укреплять наши взаимоотношения с Ним, чтобы лучше служить своим партнерам в спорте.

 

Как это происходит? Павел, автор Послания к Римлянам говорит: «представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего».

 

Живая жертва! Когда Павел говорит о живой жертве, это звучит противоестественно. Ведь жертвы обычно мертвые. Им отрубают головы или сажают на кол. Павел намеренно призывает нас быть столь необычной жертвой.

 

Если вы всерьез занимаетесь спортом, то вам хорошо известно, что значит приносить свои тела в жертву. Без тела заниматься спортом нельзя. МЫ призваны приносить наши тела в жертву живую, такую, которая еще корчится на алтаре! Это не значит, что мы должны прекратить играть. Наоборот, мы должны играть как люди, посвятившие себя Иисусу Христу. Это будет тяжело. Придется постоянно бороться с самим собой. Грех будет стремиться вторгнуться в нашу жизнь. Как только мы обрадуемся тому, что не поддались одному искушению, другое будет уже неподалеку. Иногда вы даже не будете знать, откуда оно взялось.

 

Во время удачной игры иногда хочется расслабиться в течение последние несколько минут. А когда вас хвалят, вы прекрасно знаете, как тяжело не зазнаваться. Но Бог замечает все это. Он хочет, чтобы мы полностью выкладывались во время игры, включая последние несколько минут.

 

Как вы реагируете, когда соперник провоцирует вас нарушить правила? Когда он сам преступает грань дозволенного? Что вы обычно делаете? Будете ли вы тогда вести себя как верующий? Как вы проявите любовь по отношению к сопернику? Будете ли вы молиться о чистоте своих намерений, о возможности свидетельствовать сопернику об Иисусе и том, чтобы уважать его, когда он вас не уважает?

 

Поэтому это называется живой жертвой. Если вам легко расти духовно в спорте, если на вашем пути не встают трудности, значит, вы что-то делаете не так. Если ваша христианская жизнь проходит гладко, и в ней нет духовных сражений – вам следует задуматься, активно ли вы свидетельствуете о Христе.

 

Идея

Спорт – это поклонение, если мы занимаемся им, чтобы прославить нашего Главного Зрителя.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)