АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Главный зритель

Читайте также:
  1. II. ИССЛЕДОВАНИЕ ЗРИТЕЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ.
  2. XI. Главный предмет
  3. Актер и зритель
  4. Великий человек и Главный конструктор
  5. Возникновение зрительного образа на экране. Попытка конкретного примера
  6. Воспалительные заболевания зрительного нерва
  7. Вспомогательный аппарат глаза Проводящий путь зрительного анализатора
  8. Выдающийся Главный конструктор
  9. Где N – количество функциональных мест в здании (рабочих, торговых, учебных и зрительных).
  10. Где находится ядро зрительного анализатора письменной речи?
  11. ГЛАВА 10 ЗАБОЛЕВАНИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА
  12. Глава 28. Америка – главный борец с коммунизмом

 

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Бытие 1:26

 

Разницу между христианскими и спортивными ценностями хорошо видно из следующей фразы: «Твоя ценность зависит от того, как ты сыграл свою последнюю игру». Игроки живут спортом, они принадлежат клубу, стремятся выполнять указания тренера и оправдывать ожидания болельщиков. Поэтому игрок, находящийся на вершине славы, может возгордиться, думая, что его самооценка определяется его спортивными достижениями. Проблема заключается в том, что, забив победный гол в одном матче, этот игрок может промахнуться мимо ворот в решающий момент другого матча. Какая самооценка будет у него тогда? Если ваша самооценка зависит от того, что думают о вас люди, то ваша жизнь будет похожа на аттракцион Американские гонки.

 

Конечно, даже верующие спортсмены подвержены этому в некоторой степени. Мы хотим, чтобы наше выступление нравилось окружающим. Мы переживаем взлеты и падения вместе с командой. Однако Библия учит нас относиться к спорту иначе.

 

Чтобы понять следующий принцип следует вновь прочитать Бытие 1:26, где сказано, что мужчина и женщина созданы для управления всем творением и подчинения Богу.

 

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле». Бытие 1:26

 

Вы когда-нибудь спрашивали себя, почему в Десяти Заповедях Бог так строго запретил Своему народу создавать кумиров (Исход 20:4)? Просто потому, что, согласно Бытию 1:26, в мире уже есть образ и подобие Бога – мы с вами! Вторая заповедь в 20-ой главе книги Исход запрещает создание таких объектов поклонения, как статуи, картины или здания.

 

Поклонение нашему Создателю, Богу, не может быть ограничено почитанием икон или часом, проведенным в храме. Мы созданы по образу и подобию Бога и должны управлять всем творением непрерывно от Его Имени. Это значит, куда бы мы ни шли и сколько бы времени мы там ни находились. Я говорю о тренировке до игры, о разговорах в раздевалке, о самой игре и разборе победы или поражения в матче!

 

Самое главное в спорте – это не мнение зрителей о нашем выступлении, а то, как мы стараемся доставить радость сначала Богу, а уже потом болельщикам. Как и Алекс Христиане должны играть для своего Главного Зрителя (я не имею в виду селекционеров!) – Бога.

 

Мы должны радовать Бога, давшего нам жизнь, создавшего нас по Своему образу, чтобы мы могли управлять всем на земле от Его Имени и под Его руководством, и знающего все наши мотивы и намерения во время игры. Мы должны играть для Главного Зрителя.

 

Дар

Когда мы, верующие спортсмены, понимаем, что наши способности в спорте даны нам Богом, мы стремимся доставлять Ему как можно больше радости, занимаясь спортом. Ведь Он Бог и Создатель Вселенной, так сильно любящий нас. Мы добровольно посвящаем Богу свои спортивные способности и дары. Это становится нашим служением.

 

Это значит, что мы будем бороться на все 100% даже, если игра проиграна. Мы люди, и нам свойственны неудачи. Мы часто расстраиваем самих себя, однако с Богом мы всегда можем начать заново. Нам не нужно стыдиться своего стремления к победе, если этим мы приносим славу Богу, а не себе.

 

Что значит радовать Бога? Во второй главе книги Бытия мы видим два важных принципа, которые следует применять в спорте. Первый связан с тем, как мы используем свои способности, а второй – наши взаимоотношения. Эти два принципа мы встречаем снова, когда Иисус, проводя параллель с Десятью Заповедями, говорит о «Золотом Правиле» или двух наибольших заповедях. Иисус сказал: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя».

 

Матфея 22:37-39

 

Мы рассмотрим эти принципы в последующих главах нашей книги.

 

Идея

Я создан по образу Бога. Являюсь ли я Его представителем в своем клубе, на поле, на скамейке запасных, в автобусе или в кафе?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)