АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Командный дух

Читайте также:
  1. Дисциплина «Батл командный»
  2. Командный чемпионат
  3. ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Командный дух – это уникальное ощущение в среде спортсменов. Для многих людей, самая крепкая дружба началась в их спортивной команде.

 

Обратная сторона медали, однако, это соперничество внутри команды. Вы можете спорить со своим лучшим другом за место в воротах команды. И каждую неделю один из вас будет разочарован.

 

Сидя на скамейке запасных, вы, с одной стороны, желаете победы своей команде, но, в то же время, ловите себя на мысли, что если соперник забьет гол, ваши шансы выйти на поле возрастут. Можете ли вы перед игрой искренне пожелать успеха человеку, занявшему ваше место на поле? Когда он получает травму, испытываете ли вы искреннее сочувствие или видите в этом возможность выйти на замену?

 

Иисус сказал: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»

Ев. от Матфея 22:39

 

Как вы можете проявить свою любовь к партнеру, занявшему ваше место на поле во время финального матча? Иногда любить своих партнеров по команде тяжело.

 

Однако наши команды – самое естественное место, где мы можем воплотить в жизнь то, чему мы научились в христианской среде. Нашей задачей должно быть привнесение христианских ценностей в команду. Один из аспектов призыва «любить партнера по команде как самого себя» - это служить ему. Поклонение Богу, давшему нам наши способности в спорте, - это, когда мы используем их в служении своим ближним в команде. Моей мотивацией в матче не должны быть личные амбиции или только желание добиться хорошего результата.

 

Если же мы всей своей игрой стремимся прославить Бога, результатом проявления нашей любви к партнеру по команде будет готовность радоваться, когда радуется и сочувствовать, когда что-то не так. Мы уже не будем оценивать свое выступление или чью-то неудачу с позиции личной выгоды и собственной репутации. Лучшая проверка такого отношения – это когда в команде наступают трудные времена!

 

Когда ваша команда проигрывает важный матч, ваша реакция может быть разной. Войдя в раздевалку, вы чувствуете атмосферу разочарования и подавленности. Естественной реакцией было бы сесть в углу, замкнуться в себе и полностью отдаться своим эмоциям. Вы даже могли бы попытаться найти виноватого. «Если бы Александр отдал пас поточнее, я бы точно забил!» или «Как он мог промахнуться из такого выгодного положения на последней минуте?!» Вы начинаете перекладывать вину на кого-то еще. Но должно быть иначе. В такой момент нужно задать себе два вопроса. 1.Играл ли я на все 100 % независимо от результата? 2.Могу ли я чем-то поддержать своих партнеров сейчас. Перестаньте переживать о том, что они думают о вас, и подумайте о том, как им помочь!

 

Это значит, любить своих партнеров по команде как самого себя. Возможно, что все, что вам нужно сделать, это спросить себя во время игры: «О ком я сейчас больше думаю, о себе или о партнерах?» Ставить нужды партнеров на первое место – значит играть по Божьим правилам.

 

Идея

Некоторые из ваших партнеров будут вашими друзьями всю жизнь. В спорте вы завязываете длительные отношения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)